Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Насчёт именно молодых не знаю, может быть. Но где-то вообще нет интернета. В отдаленных деревнях, например, там им и не пользуются

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

О, было бы очень интересно поближе узнать эти 2.9% молодых людей. Это их осознанный выбор? Отсутствие технической возможности? Отсутствие потребности?

Боюсь, что большая часть из этих 2.9% находится в местах лишения свободы. Думаю, вам было бы лучше избежать близкого знакомства с этими людьми

Молодежи от 10 до 24 лет у нас 21.9 млн. (В исследовании возраст немного другой от 12 до 24, так что можно пару млн отнять) так что возьмем 19.9 млн. 2,9% от них это 0.58 млн
Всего и в колониях и в СИЗО, всех возрастов, у нас сидит 500 тыс. Итого, не бьется с вашим утверждением.

Проводят детокс от интернета)

А у них там есть интернет чтобы они им пользовались? Опрос — про «не пользуется», а не «недоступен».

Интересно, кто же эти 2.9%? И чем они занимаются, как живут?

Если верить первоисточнику, то исследование проводилось путём опроса по телефону. Конечно, интересно было бы посмотреть на сами задаваемые вопросы. Но что-то мне подсказывает, что многие из тех, кто никогда или крайне редко пользовался интернетом, они и в самом деле «в интернет не ходили». Вацап – да, Телеграмм, там, всякий – это да, ВК, вот, ещё постоянно. А в интернет нет, не ходили.
путём опроса по телефону
Ну хоть не в интернете.
В России интернетом не пользуются 50% молодых людей. ВКшечка в телефоне интернетом не считается.

Мне кажется сейчас большинство молодых людей вообще никогда не видело интернет с ПК. Общаюсь вк с молодёжью 17-24 лет, в основном ни у кого вообще нет компьютера. Часто возникают проблемы с пониманием что такое «email», некоторые не знают что такое «ссылка», не понимают чем сайт отличается от мобильного приложения.
А как они ДЗ делают? 24 года — это возраст обучения в ВУЗЕ.

Хотя сейчас даже в школах и колледжах те же презентации надо делать.

С ВК имхо плохой пример, она умирает же, сейчас все в мессенджерах.
А как они ДЗ делают? 24 года — это возраст обучения в ВУЗЕ.

Далеко не все в вузах обучаются. Многие идут на какую-нибудь работу, в том числе не требующую высокой квалифицикации. Да и для требующей квалификации далеко не всегда нужен компьютер и законченный вуз.


Хотя сейчас даже в школах и колледжах те же презентации надо делать.

Далеко не во всех школах требуют презентации, сделанные на компьютере.


С ВК имхо плохой пример, она умирает же, сейчас все в мессенджерах.

Так ВК уже давно не только соцсетка, но и сам себе мессенджер.

ВКшечка в телефоне интернетом не считается

Почему?

Потому что «интернет» — это ярлычок с буквой е на рабочем столе Виндовс.

Согласен, массовое явление, для очень многих, в том числе и молодежи, интернет ограничивается ватсапом, инстаграмом и тиктоком, то есть, фактически им
как таковым не пользуются.
Действительно, использование проприетарных приложений, использующих интернет лишь в качестве недоступной пользователю инфраструктуры, вряд ли можно назвать пользованием интернетом.
Удивительно, но таких индивидов полно. Мало того, массовым становится отсутствие компьютерной грамотности, которая, как мне кажется, в досмартфонные времена была гораздо более распространена.

Интересно, как соотносится погрешность в таких исследованиях с результатом. Немного представляю как они проводятся, думаю, там о точности с десятыми долями процента не может быть и речи. Говорят многие медицинские исследования на этом погорели…

Из моих знакомых нет никого, кто бы не пользовался интернетом

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости