Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

> Версия без дисковода стоит 37 999 рублей, а аналог с приводом — 46 999 рублей.
Дорого.
До фортелей 2014 года это были бы 20 и 25 килорублей. Вполне адекватные цены на консоль. Дальше претензии к пользователям хитрых планов и батутов.

А в 97-м это были бы 2400 и 3000 рублей. А до 91-го рублей по 300 и 400 шли бы влëт).

Когда иисус родился их вообще бесплатно раздавали, долларов-то не было.
Жаль, только что даже в долларовых странах это считается дорого, а не только местным которые хотят блеснуть эрудицией.
Оно и без рублей дорого.
И это за отсталое железо, которое не тянет заявленные 8к и/или 60 фпс.
Ничего тут адекватного нет.
Как и в ценах на игры (5к++) с формулировкой разработка дорожает (доход разработчиков при этом не растёт).

Интересно почему мне 11 минусов прилетело конечно — это из-за того что вы в этом «дорого» увидели ватную агитацию?
Потому что пишешь бред.
1. Никто не обещал игры в 8К/60FPS, это всего лишь поддержка ТВ с таким разрешением. Возможно еще в меню будет так и в 2D играх(уже есть 6К игры на ящике).
2. За 400/500 долларов железо вполне достойное, на грани себестоимости. Такой же комп с 8 ядрами Zen 2, с видюхой RX 6700 и SSD обойдется гораздо дороже.
3. Игры дорожают, это да, как и их разработка. По факту подорожание на 10 долларов, а у нас еще вместе с падающим рублем наложилось и получилось что получилось. Хотя все равно вышло дешевле чем в европе.
Да, не обещали?
4к тоже не обещали?
60фпс на разрешении выше 720п тоже не обещали? Тетрис в 8к это не игры в 8к, как и поддержка телевизоров (которые никто не купит толком в ближайшие 5 лет), не надо уж так буквально относиться.
10 долларов для нормального человека это нормальное такое удорожание.
Разработка сама по себе вряд ли подоражала, только аппетиты высшего менеджмента.

Очередное зарезанное и порезанное «высокопроизводительное» железо от АМД, которое по «себестоимости» отдают, попутно сдирая подписку за онлайн и 10 долларов на игры это конечно по себестоимости, да.

Железо которое потом нужно ещё хакать чтобы переиспользовать или отправлять на свалку/перепродавать. По себестоимости, точно, а я бред пишу.

В гта5/киберпанке на консолях толпа это 1-2 человека (т.е. даже контроль качества от платформодержателя, за который платят люди, тоже «по себестоимости», но зато есть «поддержка „“8»к"""" в смысле динамическое разрешение около 720p, железо УРОВНЯ 6700 по себестоимости, да).

И VR-комплект битсейбера «дешёвый», можно брать, да.
Так теперь речь уже про 4К? Мельчаешь.
1. В конкретных играх обещали 4К и он там есть. А так каждый разработчик сам решает сколько вешать пикселей. Может хоть 720p, нет единого стандарта и обязаловки. А рынок порешает, нужно это ему или нет. Обычно в играх PS5 есть выбор между 4К/30FPS и QHD/60FPS. И надо сказать на глаз особо не заметна разница, зато разница в фепосах сразу видна.
2. Разработка подорожала. Это объективный факт. Условно полигонов больше, текстуры четче = больше работы. Плюс инфляция доллара. Некоторые разрезают игру на кучу DLC, в итоге часто получается больше 100 баксов. Что лучше — 70 баксов сразу или 60 баксов за голую игру + DLC на столько же?
Если не хочешь брать игры по 5.5к, можешь купить диск на авито подешевле и/или продать там же после прохождения. Или ждать скидок.
3. Конечно бред пишешь про взлом и свалку. Никто в здравом уме не будет продавать по себестоимости(или даже дешевле как PS3) незалоченое железо. Основной заработок на процентах от продажи игр. Если бы PS5 можно было установить винду, то Sony на этом ничего не заработает. Зачем ему это? И найдешь такой же комп по производительности за 400 баксов? Я все еще жду.
4. Так мы про PS4 или PS5? Определись уже. И в гта5/киберпанке толпа это не 1-2 человека. Врешь и не краснеешь.
5. Человек хочет сыграть в VR-игры, в частности bit saber. Что дешевле будет, купить PS4/PS5 + PSVR + мувы или какой-нибудь Oculus Rift/HTC Vive + достаточно мощный комп, который вывезет стереоизображение? Очевидно, что первое. Он спрашивает тебя, можно ли найти решение подешевле. А ты сразу порвался, видимо это какая-то травма детства с приставок и про какую-то вату все время упоминаешь(сахарную видимо). Наверно это Путин виноват, что тебя справедливо минусуют?
Да, 8к это слишком нереалистично.
Хммм, что лучше 70 баксов сразу или 60 за неиграбельную бету, хммммм, ХММММММММММ.
Про текстуры и меши просто сказки, уже давно рисуют в максимальном качестве и режут под задачи, процесс не поменялся, уж точно не в эпоху 4к/15-20фпс.

Зачем мне искать такой же ком по производительности, если на консоли фактически всегда <720p/<30fps?

Про текстуры и полигоны бред, этими вещами занимаются профи, с поставленными процессами и сначала делают высококачественную модель и потом адаптируют под нужды игры — никаких изменений в этом процессе не произошло, художникам больше платить не стали, программистам тоже. Только высшему менеджменту.

Будто меня должно волновать, какие там проблемы у сони или мс будут если их железо не будет залочено. Если железо залочено, то это сервис, и должны быть гарантии, а не динамическое разрешение и нытьё про удорожание разработки (а потом постыдное удаление игры из стора).

И ничего не справедливо минусуют.
Это дорого, инфляция была всегда и такое удорожание поколения с кривым железом и плохой оптимизацией игр делают ситуацию только хуже.

Про вату я упомянул когда мне стали напоминать про 2014, про рубль, хотя я вообще про это ничего в виду не имел и не упоминал. Это не только моё мнение, что это высокая цена.

И плевать мне на нишевый битсейбер и виар.
Это вообще никакого отношения к цене приставке на которой большинство не будет играть в этот вонючий битсейбер и покупать вшивые недоочки от сони только ради него (эта игра не является ни системселлером, ни псвиарселлером).
Ну и вообще лол, шляпа типа бит сейбера не требует ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ПК.

Я не то что бы прям уверен, но безаппеляционность в суждениях а равно как и игнорирование чужого мнения, при этом взывание к справедливости и утверждения «будто меня должно волновать» — я предполагаю такие обороты речи способствуют появлению мыслей об отсутствии возможности вести конструктивный диалог или дискуссию. Предполагаю, отсюда и минусы ?

Минусы за сообщения которые будут в будущем?
1. Молодец, зацепился за выражение «полигонов больше, текстуры четче». Выстроил свою простыню бреда на этом. А слово «условно» видишь перед ним? Это означает, что это условно. Пример.
Прочитай хотя бы это: habr.com/ru/company/mailru/blog/347474
2. Ну так где сравнимый с PS5 комп за 400 баксов? Уже отмазки пошли про кривую оптимизацию киберпанка на PS4, хотя казалось бы причем тут PS5?
3. А не было никакого удорожания в долларах. Те же 400 баксов что и PS4 на старте. +100 баксов в дисковой версии это по сути налог за обмен дисками. Сейчас PS4 стоит 30 тыс. c 3 играми. Год назад стоил 20-24 тыс. с 3 играми. PS5 DIGITAL — 36 тыс. Это дорого? Или может это рубль упал?
А системник меньше чем за 80 тыс р. нормальный не купишь сейчас. И то там будет 6 ядер и видюха без рейтрейсинга. Будешь сейчас втирать про цены на стиме и возможность работы на пк?
4. Человек ниже спросил про VR в целом, битсейбер как пример. А ты сразу порвался «ПЛЕВАТЬ МНЕ НА БИТСЕЙБЕР И ВИАР!!!111ЫЫЫ».
1. Падаражала, уже видимо законом запрещено выпустить игру дешевле, падаражааааалаааа. УУУууууууууслоооовно
2. цена вообще-то более 500 долларов за диджитал. Зачем мне искать мифический «сравнимый комп». 1к за ПК и 0.5к за консоль это объективно разные величины, просто благодаря большей модульности первого. Или тебе на ПК запретили работать, отключили alt+tab, и в стиме цены задрали?
3. Где налог на обмен дисками в ps4/3. 500 дорого да, в самом первом комменте написал. В сочетании с возросшим ценником на игры и традиционной отсталостью железа, это жутко дорого, в отличии от ПК за те же 80. Это как покупать себе карт из композитных материалов за 500к и нормальный автомобиль за 1,5кк. Одно дорого, другое оправданная покупка.
4. В данном случае мне действительно плевать (даже если мне самому VR нравится), консоли не ради VR сегодня покупают.
1. Слился. Уже паясничать начинаешь.
2. image
Слился. Уже оправдываться начал. Как я и предполагал, начал эту стандартную мантру ПК-бояр про работу и стим.
3. Видимо дикий спрос и дефицит на «дорогой» PS5 с «дорогими» играми создали рептилоиды? Как я и говорил выше, можно покупать игры на распродажах и авито. Будет не дороже чем в стиме, а иногда даже дешевле. Прошел игру — продал на 500 рублей дешевле. ПРОФИТ! А твой стим может так?:trollface
Хорошо, начну мантру консольщиков: ГДЕ ГАДАВАР И ЛАСТОВАЗ НА ПК? Э? Опять скажешь «мне плевать»?
4. Наверно очень удобно говорить за всех?
1. Слиииииился, парвааааааался, ууууууууу, падаражала.
2. Ну да, раз аргумент тебе неприятен, то он СТАНДААААААРТНЫЙ. Ну не может же так быть, что владение консолью в итоге дороже, нееееее.
3. Лол, ну да, ну да, покупаешь консоль чтобы бегать по авито потом. Бессвязный бред про эксклюзивы даже комментировать нет смысла.
4. Что за всех? Это объективно, далеко не всем интересен и/или доступен VR.

Смирись, как отдельное устройство ПК намного лучше и является более оправданной покупкой по сравнению с консолью.

38/47к рублей это не 400 долларов, даже с учётов скальперов и майнеров.
youtu.be/HCvE4JGJujk
ТОПОВОЕ ЖЕЛЕЗО ОТ АМД

Вы знаете простой удобный комплект для VR игр от которых не будут вытекать глаза и будет аналогичное качество, но дешевле? Можно комплект на примере игры bit saber увидеть?

Я даже не знаю почему мне минус в карму за эти сообщения прилетел.
Я уже ничего не понимаю.
Причём тут VR и дешёвый комплект для битсейбера? Почему человек будет именно ради битсейбера покупать себе консоль?
Что происходит?

Я даже не понимаю почему пользователи хабра мне высказывают про ватные захваты и при этом ведут себя также как ватное правительство (благодаря механике хабра позволяющей заглушать неугодных и вымарывать из пространства, «это другое» во всей красе). И при этом считать себя некой прогрессивной альтернативой (при этом являюсь таким же продуктом общества, которое они так ненавидят).

Ну, если мы говорим именно про Beat Saber — могу посоветовать Квест второй (либо первый, но он чуть хуже по качеству экрана). Батарейка выдержит где-то 2.5 часа игры или чуть больше. Глаза (мои) явно могут выдержать значительно больше, но тушка не справляется (если играть, размахивая руками, а не только кистями). В Half-Life: Alyx получалось играть с перерывами часов 5 без особых проблем. Цена — примерно 370 баксов с Амазона с доставкой и таможней. Beat Saber базовый — 30 долларов, дополнительные пакеты с песнями 10-15 долларов. Возможность играть без кабеля — бесценна.

Ого, я не знал про такой финт, спасибо!
Ко мне не доставляют, но в соседнюю страну могут привезти за 349 евро.
Про отваливающиеся руки после тройки эксперт+ абсолютно согласен, я больше не тяну :)
Когда я выбирал несколько лет назад — был вариант либо PC+VR за что-то типа от 4к (у меня нет PC и пришлось бы покупать все вообще) либо PS4 pro+VR, и разница в деньгах была удручающе не в пользу PC. Я уж не помню сколько стоила сонька, но евро в ~600 я вроде поместился.
И простите за двойной ответ,
nathanael я купил ps4pro + VR ради одной игры бит сейбер. Ни разу не пожалел, Чуть позже туда же заехал horizon zero и еще пара веселых и красивых штук. Но покупал я консоль ради одной игры изначально.


P.s. Конечно же Beat Saber, спасибо за понимание! :)

Все мы так делали, это не значит, что это что-то доказывает.

А были какие-то прецеденты у Sony?

Вы можете задекларировать обратное?
Доказывают наличие, а не отсутствие.
Замечу, что я задал вопрос, а не утверждение, соответственно желающий продекларировать наличие или отсутствие должен за это пояснить.
Sony представила новый контроллер DualShock для своей последней консоли PlayStation 5 в апреле.

DualSense же.
Вот замечу, что это не пакет, не модуль, а «патч ядра», но минусов уже накидали.
А если мы возьмем роутер с Linux'ом на борту, у которого например 16мб флеш памяти. Там будет «патч» для геймпада?
Если ядро той версии, в которую сей патч влили — будет. Вот только никто в здравом уме его в .config включать не будет.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости