Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Без приложений типа neberitrubku и яндекс аон уже не представляю как обходиться… По 10 спам-звонков в день бывает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А курьеры с доставкой? Их как вносить? Организации которые могут мне звонить (типа Медси с подтверждением записи, пиццерий или основных интернет магазинов с подтверждением заказа) я уже внес, осталась одна категория людей и я из-за них не могу отключить совсем уведомление о звонках с незнакомых номеров.

Гугловская дефолтовая звонилка (можно скачать с маркета, если производитель вашего телефона вкорячил что-то свое) неплохо фильтрует спам и не трогает номера курьеров. Уже месяц тестирую в режиме уведомлений, с нового года, думаю, врублю в режиме фильтра.

Это у меня стоит уже несколько лет (рут на телефоне в свое время только ради нее делал). Но как совсем убрать звонок? Мне звонок подходит, просто светится красным, типа "подозрение на спам". Но на телефоне у меня звку и так выключен, а вот браслет начинает зудеть и ему пофиг спам это или нет. Ну и пропущенный потом диодиком моргает… Хочется просто сбрасывать нахрен, но не понимаю как.


И кстати несколько раз уже попадал с гугловой звонилкой что мне какие-то "спамеры" названивал, а потом выяснилось что это был мой агент по недвижимости, звонка которого я ждал.


Upd: увидел в настройках галочку "фильтровать спам вызовы" которая у меня не стояла. Ей богу ее там не было когда я лазил. Врубил, посмотрим что будет.

Второй чекбокс


У меня аж третий (второй про доверенные звонки от организаций, но вроде у нас ещё не работает такое). Спасибо большое, был не прав, не проверил.

И кстати несколько раз уже попадал с гугловой звонилкой что мне какие-то "спамеры" названивал, а потом выяснилось что это был мой агент по недвижимости, звонка которого я ждал.

Бывает. Когда организация реально спамит с номеров, а потом их сотрудники по делу звонят.

Владельцы номера ещё могут меняться

Вроде бы Google разрабатывала сервис когда трубку с неизвестных номеров поднимает голосовой ассистент и общается с позвонившим. На экране виден ход общения. Если что-то нужное то можно перезвонить.

Это бы на корню все спам-звонки убило.
За общение с ненастоящими медиками каждый пострадавший выкладывал, в среднем, по 50 тысяч рублей

Что это за вид мошенничества, в чём состоит разводка? "Служба безопасности сбербанка" звонит регулярно, а вот про медицинские услуги первый раз слышу

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Обычно обзванивают категорию определенного возраста для бесплатных обследований и т.д. Стабильно раз два в год зонок из районных больниц с предложением пройти обследование для **-возраста. Похоже где то когда то мой номер оказался не с моим возрастом в паре) Но больнички сейчас из за омс пытаются к себе тащить откуда только могут, раз есть возможность.
Это у нас в России или где???
«мошенники заработали на аферах около 150 млрд рублей» — правоохранительные органы пожали плечами и пошли дальше заниматься своими делами.
По итогам этого года доходы телефонных мошенников обещают быть выше, чем у некоторых крупных банков. Так, ВТБ планирует заработать по итогам 2020 года 70–75 млрд рублей.

Пришлось перечитать абзац, чтобы понять к какой же из частей первого предложения относится второе...


Первое, неверное, прочтение было таким

"По итогам этого года доходы телефонных мошенников обещают быть выше, чем у некоторых крупных банков. Так, ВТБ планирует заработать по итогам 2020 года 70–75 млрд рублей."


То-ли фантазия излишне извращённая затейливая, то-ли ковидло-год с кучей спам-звонков повлиял

Блин, можно для тупого меня расшифровать? Я не могу найти другой смысл, перечитывал много раз.

Это, видимо, как оптическая иллюзия "старуха-или-девушка" — пока вторую часть не разглядишь или не подскажут первая увиденная будет видеться всегда.


Второе, правильное, прочтение такое

По итогам этого года доходы телефонных мошенников обещают быть выше, чем у некоторых крупных банков. Так, ВТБ планирует заработать по итогам 2020 года 70–75 млрд рублей.

Да, похоже на незакрытый гештальт. Или даже на картинку с сине белым или черно жёлтым платьем… Видимо мне не дано… Пока один фиг читаю с интонациями ближе к первому варианту.

В данном случае формулировка "хуже лучше нарочно не придумаешь", приходится напрягаться чтобы читать её не первым способом.

Телефонные и интернет-мошенники заработали на аферах около 150 млрд рублей

Не заработали, а украли.
«Специалистов службы безопасности Сбербанка» грубо посылаю. Нет, не боюсь.
Ну зато мы теперь точно знаем, что если их хотели бы поймать, то поймали бы. Не стиркой же белья они там занимаются, в самом деле.

Службе безопасности сбербанка, может помочь служба безопасности опсосов. Это не так сложно сопостааить голоса мошенников с их личными номерами. Было бы желание…

Под новый год этот рынок мошенников просто разрывался. У меня несколько друзей чуть не повелись на розыгрыш подарков от Huawei, где среди призов были смартфоны конкурентов.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории