Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Маск отметил, что покупка пакета FSD останется лучшим вариантом с финансовой точки зрения.

Предположим, что срок владения Tesla в среднем около 7 лет. При покупке FSD за $10,000 получаем $120 в месяц. Если Илон говорит, что покупать выгоднее, чем подписываться, то стоимость подписки будет больше $120. Я ожидаю, в лучшем случае, число близкое к $150-200 в месяц для личного пользования и значительно выше для коммерческого.

Вместо этого автопилот предусматривает больше полуавтономных функций, таких как автоматическая смена полосы движения и остановки на сигнал светофора.

Во-первых, Tesla разделяет понятия Autopilot и FSD (Full Self Driving). Во-вторых, FSD, всё таки, самостоятельно ведёт автомобиль из точки A в точку B — т.е. полностью автономное вождение, но в данный момент водитель всё ещё должен держать руки на руле и контролировать дорожную ситуацию.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если он заработает полноценно, то начнёт быстро дешеветь. Чаще семь лет полтинник стоить будет или меньше. Так что 150$ в месяц выглядит более выгодной тратой.

Каждому по потребностям!.. Будет стоить столько, сколько будут платить.

Однако дата старта продаж основного продукта Tesla до сих пор не известна.


Выгодно будет «плата за километр». Кто больше ездит — больше платит. Типа, ты нанимаешь себе роботизированного водителя. Ну, или повремёнка.
Тогда в чем будет преимущества роботизации? Оплатил себе живого водителя и езди)
Живой дорого. И ему жить где-то надо.

Не знаю как вас но меня эта модель подписки ужасно бесит уже. Машины, приложения, аддоны к приложениям, кино, музло. Надо что-то сделать раз в три месяца? Покупай подписку на пол года. Нужны пару фоток на фотостоке, купи кредитов на 50 штук. Зачем? А главное эта модель губительна для развития самих приложений. Ну вот купил подписку я на приложениие Todoist на андроид. За год использования.они не выкатили ничего нового практически. Банальная функция уведомить по прибытию в такое то место. Ее нету. И я не понимаю почему я плачу постоянно за софт который не развивается и не улучшается. За 10 мб моих данных в их облаке? Дошло уже до маразма что аддоны к блендеру бесплатному по подписке. Все этл стимулирует потреблять то что не.нужно. Я же ведь уже заплатил. Извинитее крик души. и вообще хотите сайт? Купите мою подписку и не важно работал я или нет

почему я плачу постоянно за софт который не развивается и не улучшается

Действительно непонятно, а зачем? Удалите его и всё, раз бесполезен. В итоге и потратите меньше, чем если бы разово купили, заплатив полную цену.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Купите мою подписку и не важно работал я или нет

Со стороны пользователя часто не очевидно сколько труда вкладывает разработчик в свой продукт. Он может каждый день что-то допиливать, улучшать и просто банально подстраиваться под меняющийся окружающий мир.
Особенно не заметно когда это не в виде постоянных обновлений, а на стороне сервера, например.
Хах :) БМВ, кажется, жопогрейки хотели по подписке продавать. Типа, если нужна жопогрейка, подпишись, мы её разблокируем и будет тепло. То есть сама жопогрейка уже есть в сидении, кнопка, условно, есть, всё есть, но юзать нельзя. И как-то эта подписочная модель всё больше проникает вообще во все сферы. Я тоже не в восторге. Я считаю так: я купил — это моё. Полностью, до последнего винтика. Но, как видно, не все разделяют такую точку зрения. Музыка по подписке, кино, сервисы ещё какие-то, теперь вот автопилот, потом жопогрейки, машины целиком так же по подписке! Ниже хорошо написали: Life as a Service. Но людям так нравится, так удобнее, значит, возможно, мы с тобой ещё не поняли как это работает ;)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Tesla продаёт за $300 подогрев задних сидений для Model 3 SR+.
Кино по подписке (Netflix) мне, например, очень удобно и выгодно. Вообще, модель подписок работает уже очень давно и успешно — коммунальные услуги, планы на мобильную связь, проездной билет и так далее. Плюс, как Вы верно заметили, подписка на машину целоком (lease).
То есть провода в сидении уже проложены, деньги на это на производстве потрачены. Фича уже есть, но пользоватся не можешь! Не кажется это немного странным? Не, мне как-то страшно. И потом, интересно, как осуществляется мониторинг со стороны теслы. То есть вот купил у меня друг шкоду октавию рс, поставил туда турбину пожирнее, прошил всё и тачка стала 300+ сил. И никто ничего ему за это не сделает. Это его тачка. Что хочет, то и делает. А если теслу перепрошить?
Про музыку — модель подписки отлично работает. А вот в, так сказать, физическом мире, уже каким-то холодком веет.
И никто ничего ему за это не сделает.
Если не считать лишения гарантии и возможных проблем с гостехосмотром.
Я так понимаю, что в какой-то момент можно будет, уйдя на работу, отправить свой автомобиль таксовать и тебе денежку зарабатывать. А учитывая огромный парк автомобилей конкуренция будет огромной. Таксисты плачут — им нет места в этом мире.
Вот именно, что заработать не получится в любом случае, как с сегодняшними таксистами, если как частник драйвить на своей, это на совсем крайний случай, не окупая даже амортизацию авто.
А там уже и задумаешься, если тебя устраивает, что на твоей все ездят, может и самому тогда на общественной ездить, ничем не владея и не обременяя себя.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории