Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Так сам ресурс все еще доступен? И данные расположенные на нем все еще на месте, будут эти данные удалять или так они там и останутся? Ах да, это не в компетенции органа, найти сервер, владельца…
Неужели гугл единственный, кто не фильтрует эти поисковые запросы? Почему я вижу новости только о том, что в очедной раз оштрафовали только гугл, а не десятки других, менее популярных поисковиков? Роскомнадзор нашел себе кормушку в виде гугла? Или же я просто не так смотрю и на самом деле штрафуют не только гугл за это? А может десятки других поисковиков фильтруют эти запросы в России? Столько вопросов и никаких ответов :(
Изобретена новая статья бюджетных доходов.

Кто попался, того и оштрафовали. Донесут на то, что какой-нибудь Naver или Seznam находит запрещёнку — и их оштрафуют (а точнее, сразу заблокируют, т. к. у них нет юрлица в России). Их пока спасает то, что потенциальные охранители не знают таких слов.

Компания была признана виновной в повторном нарушении требований российского законодательства о неудалении из поисковой выдачи интернет-ресурсов с информацией, запрещенной в России.
ссылки появляются в поисковой выдаче но, будучи запрещенными в росии, переход по ним блокируется на стороне провайдера, верно?

А блокируют у нас практически всё подряд. Кажется, проще перечислить что не блокируют.

Пока ещё нет, но мы идём в сторону такого чебурнета семимильными шагами.

И Visa и MasterCard на них нет.
Как в анекдоте: Да мне проще вам штраф заплатить, чем руку сбить!
40 тысяч долларов? Он за час больше зарабатывает.
Хорошо бы сразу судьям и их семьям, которые выносят такие решения, запрещать въезд в развитые страны.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, это заблуждение. Моя позиция никакого влияния на госуправление ни в рф, ни вне ее не оказывает.
Из статьи 29 Конституции
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Похоже, что деятельность Роскомнадзора явно носит антиконституционный характер.
Или одно другому не мешает?
Ты это, аккуратнее. Упоминание конституции и каких-то там человеческих прав почти приравнивается к экстремизму.

´ Информация — здесь и далее: разрешенный и строго ограниченный список тем, определений и ресурсов, установленный законом. Все что не попадает в список — не является Информацией.


Мелкий шрифт между строк (

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории