Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Так какая в итоге у этого проекта лицензция? Много документации, но где найти что же там все-таки за лицензия не понятно.

В репозитории есть файл с BSD, но не очень понимаю, распространяется ли он на весь репозиторий или только на часть.

А для кого эта система? Кто ей уже пользуется?
Очень сложно представить успешной новую ОС, которая не входит в могучую тройку linux, unix, windows

linux, unix, windows

Странные у вас разделения.
Если вы отделили Linux от Unix, то почему не отделили Android от Linux?

Потому что линукс это не юникс, а андроид — линукс

Тогда и BSD это не Unix.
И кто остается? Солярис? А что он делает в тройке лидеров? )
Опять же, отделять BSD от Линукса — это странно, учитывая что бинарно они совместимы. В отличии от Андроида с Линуксом.
Тогда и BSD это не Unix.

BSD как раз таки юникс, также как AIX и прочие HP-UX с солярками и внезапно макосом

Опять же, отделять BSD от Линукса — это странно, учитывая что бинарно они совместимы

Не пугайте меня так… в самом то деле… они схожи только тем что обе поддерживают posix и в фре есть linux abi
вы по какому параметру то их сравниваете?
Это всеравно что сказать что Win9x и WinNT это одна и таже ОС просто потому что у них шелл одинаковый и даже софт друг друга они запускать могут (я имею в виду разницу не в том что одна из них поделка на коленке, а в том что они концептуально разные внутри)
В отличии от Андроида с Линуксом.

андройд это обычный линукс, просто сильно огороженный и с очень мудренным шеллом (которым не обязательно пользоваться кстати) для которого весь софт и пишут и вот уже этот софт не совместим с обычным линуксом
Я правильно понимаю, вы предлагаете еще и Win9X и WinNT разделить на разные ОС в рамках данного обсуждения?
я лишь указываю на то что linux это не unix
==
а 9x и NT это действительно разные ОС, но 9x мертва, а юниксы, линукс и winnt живы

Ещё сложнее представить успешную новую ось, которая в эту тройку входит.

Благодаря совместимости с одной из платформ совсем не сложно

Компания Google 8 декабря 2020 года сообщила об изменении модели лицензирования операционной системы Fuchsia.

Что-то я ничего не нашел об изменениии лицензионной политики. Как была она открыта, так и осталась.


В остальном, это пустая трата времени. Гугл любитель закрывать проекты. Ничего инновационного в этой ОС нет.

Гугл:


  • Ребята, мы сами не знаем зачем и для чего оно вылупилось, но предлагаем вам поддержать это дитя своими ресурсами и бесценным временем. А потом мы его убьём, ой, закроем.
Ничего про лицензирование не было в исходной новости. Исходная новость была чисто про модель разработки: насколько публичным будет багтрекер, обсуждения дизайна, возможность прислать патчи, и прочее.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости