Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Я так понял что «удаленная идентификация» и ЕБС здесь связаны потому что в ЕБС хранится образец голоса, поэтому т-щ майор хочет удаленно идентифицировать абонентов по голосу прямо во время разговора? Логичное развитие большого брата после желания, чтобы на всех камерах наблюдения все люди были подписаны пофамильно, теперь и все звонки будут подписаны.
Не понял мысль. Зачем идентифицировать абонента по голосу, если он звонит со своей симки? Может звонить кто-то другой? Тогда это никак не поможет.

Имея связку паспорт + образец голоса, вас можно идентифицировать не просто на любой симке, но и вообще на любой аудиозаписи, включая голосовые звонки в мессенджерах. Вопрос в том, как заставить людей добровольно регистрировать образцы голоса. Вот, придумали, чтобы нельзя было купить симку без этого.

Из статьи непонятно, распространяется ли требование идентификации в ЕБС только для дистанционного заключения договора, или при личном присутствии тоже.
Ути бедняжки.
Учитывая что у ОПСОСов есть деньги чтобы платить живым людям, которые раз в месяц звонят и предлагают мне перейти на новый супер выгодный(нет) тариф. Для них это не расходы. Так что нефиг ныть.
Как то вы очень узко мыслите. В итоге, все эти расходы будут лежать на плечах абонентов, как и дополнительный гемор с выполнением новых квестов. И ради чего все это?
Это всё понятно. Только я это воспринимаю как повод поднять цены. Именно повод, а не причину. В итоге бедные ОПСОСы не виноваты, они просто компенсируют возросшие расходы вот таки вот заложники ситуации, пожалейте нас хнык хнык.
Рынок уже давно насыщен, и способов увеличить доход у сих донов: это поднимать цены и навязывать услуги. Чем они по сути и занимаются.

А вы думаете они эти 10 миллиардов намайнят? Нет, включат в тарифы.

Как-то не продумали, надо было назвать Единая Биометрическая Информационная Система
АНалитическая же!
Насколько я понял, это для конечного пользователя может расцениваться только как очередное повышение стоимости тарифов
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории