Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Наиболее тактичная форма автоматизированной модерации, на мой взгляд.

Но не очень понятно, как она будет работать в будущем (если планируется) с русским языком, в котором писать «коричневые» комментарии можно даже вполне корректными словами (или эвфемизмами).

Подобная фильтрация демонстрирует политику "здесь не матерятся" и не вынуждает использовать словозамены для возможности протолкнуть сквозь первичный фильтр свою реплику, а уже одно это может снизить градус дискуссии.
Уже потом, надо полагать, на комментарий могут прилететь жалобы пользователей или его может удалить местный модератор или владелец видео. Таким образом, это не единственный слой модерации.

Уже потом, надо полагать, на комментарий могут прилететь жалобы пользователей или его может удалить местный модератор или владелец видео

YouTube Heroes? Опять? В 2016 не взлетело, давайте ещё разок?

А что мешает сейчас пожаловаться на комментарий?
Я думаю, они введу, а потом просто будут корректировать систему
писать «коричневые» комментарии можно даже вполне корректными словами (или эвфемизмами)

Так и в английском можно, мы тут далеко не уникальны.

… но особо изобретательны )
Эффективная ли?

image

Обновление станет частью глобальной системы для уменьшения ненависти среди пользователей.

так ведь это никак не уменьшит количество ненависти среди пользователей — просто усложнит её выражение) то есть, логика такая — нету комментариев про ненависть — нету ненависти? Это вроде бы так не работает)
Думаю людей, которые реально хотят выразить свое мнение, лишний клик на Post Anyway не остановит.

Это скорее против тех, кто в порыве гнева настрочил сообщение о том, как любил чью-то мамку. Тут такая секундная рефлексия поможет понять, что кто-то, возможно, погорячился.
Через 5 лет: оставил негативный комментарий — прилетает дрон и расстреливает из пулемета, во имя уменьшения ненависти, разумеется.
Динелли не заметил Страж-птицы, он был поглощен другим. Вскинув револьвер, он жалкими глазами уставился на хозяина бакалейной лавки.
— Не подходи!
— Ах ты, щенок! — рослый бакалейщик шагнул ближе. — Обокрасть меня вздумал? Да я тебе все кости переломаю!
Бакалейщик был то ли дурак, то ли храбрец — нимало не опасаясь револьвера, он надвигался на воришку.
— Ладно же! — выкрикнул насмерть перепуганный Динелли. — Получай, кровопийца…
Электрический разряд ударил ему в спину. Выстрелом раскидало завтрак, приготовленный на подносе.

Роберт Шекли, Страж-птица.
Хз как это в других странах сработает, но ИМХО в России рекомендации не спасут. На Пикабу вон ввели предупреждение-рекомендацию при вводе матерных слов при написании комментария. Количество срача не упало.

как-то пришлось полностью отказаться от посещения пары сайтов на которых навводили супердружелюбные фильтры. так, что даже, порой, одобрительный комментарий попадал под какой-нибудь запрет.
думаете, предупреждениями площадка ограничится? сомневаюсь…
а вот от уменьшения количества комментариев и подписчиков, думаю, пострадают сами авторы

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории