Комментарии 24
выделял людей с более светлой кожей вне зависимости от того, где располагался фокус исходного изображения

Черные еще не требуют закон о квотах в датасетах?
цензура она такая. главное красиво преподнести.
определенных возрастных групп, инвалидов и больных.

только понятно какую социальную группу, пол и ориентацию хотят заткнуть.
Интересно, а это будет относится к украинским политикам? Или вступит пункт «это другое»?
Тут надо быть осторожным, говоря «украинские политики» вы объединяете людей в группу по месту происхождения (как, впрочем, и говоря «монгольские» или «швейцарские полититки»), а это прямой путь к бану, если вы вдруг выскажетесь о них плохо.

Скоро будем видеть твиты «Все политики за исключением [X] — относительно вменяемые люди». Хвалить ведь вроде пока не запрещают?

Странно, что вас, как москвича, больше беспокоят высказывания украинских политиков, чем своих местных

Вот знаете какое дело? Будь я немцем, французом, американцем, то вы бы из штанов выпрыгнули от радости, что я обратил на вас внимание. Но я же москвич? Или нет?
вы бы из штанов выпрыгнули от радости

Зачем?


обратил на вас внимание

На меня?

Я так понимаю что азиатоамериканская журналистка которая писала «белые люди это мусор» будет забанена? Ну или ее хотя бы заставят их удалить. Ну накрайняк повесят плашку что «возможно, ну чисто теоритически, это пост разжигает ненависть к белым людям». Равноправие оно ж так работает.
Вы не понимаете это другое. Все твитты равны, но некоторые равнее других.
Да ладно вам, новые и смешные ругательства появятся
Увы, значительная часть гуманитариев не понимает, что язык не формирует реальность, а всего лишь отражает её. И если часть слов принудительно запретить, это всего лишь запустит процесс генерации новых, либо произойдёт перенос их смыслового значения на какие-то из ещё разрешённых слов.
Расизма и прочей «токсичности» при этом, разумеется, меньше не станет, ибо невозможно менять реальность всего лишь за счёт изменения языка.
Достаточно вспомнить, как в той же сша значение негр и черный постепенно становились «хейтспичем» после того, как становились навязанной нормой корректного названия. Даже интересно, когда «афроамериканец» так же выродится.
Ну или пример с калеками->инвалидами->людьми с ограниченными возможностями->людьми с особыми потребностями
Уже давно не говорят «афроамериканец». Сейчас просто говорят black.
То есть сейчас на блэк негры не обижаются?
Только на книгу?
Ну, мне интересно, когда «афро» станет ругательным)
Члены секты каннибалов-педофилов должны быть наказа… (звуки банхаммера, потом тишина и довольное хрумканье)
А потом запретят сарказм. Тоже ведь неприятная вещь. Даже оскорбительная местами.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.