Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

При этом компания генерит убыток не первый год. И будет ли в плюсе — очень большой вопрос.
Про теслу тоже вроде говорили что убыточная компания.
Это другое.
Тесла позиционировалась, как убыточная потом что по факту у нее не было прибыли. Она все свои деньги вливала в оборот на улучшение/модернизацию/развитие.
А озон генерирует убыток, не вводит ничего нового и отбивается за счет инвестиций. Если они прикроются, то скорее всего будут явные убытки.
Из того что я знаю:
Продает рекламу на своем сайте
Предоставляет всяким ИП возможность продавать свой товар на сайте OZON (shop in shop)
Получает прибыль с реферальной системы
И эти проекты точно прибыльны/самоокупаемы
ну и как классика: www.youtube.com/watch?v=f1h76GSQtKg
Не вводит ничего нового? Да он стал лучше в разы за пару последних лет.
Раньше им было больно пользоваться, сейчас доставка (по Мск) на следующий день, довольно удобно можно перенести доставку, сделать возврат и прочие не самые частые, но обычно болезненные операции. И прочие улучшения на каждом шаге покупки. Пользуюсь им постоянно, поэтому вижу когда обновления появляются и чувствую как они делают мой «пользовательский опыт» лучше.
Есть куда расти, но сейчас для меня они скорее пример как надо делать, особенно когда пользуюсь другими сервисами (продукты питания заказываю не в Озоне) — там куча болячек, которые Озон давно поборол.
«Беру», например, для меня так и не взлетел, потому что после Озон пользоваться им было тяжко — тормозное приложение, долгая доставка и т.д.
Из минусов Озона (приложения) — куцее описание некоторых продуктов, не всегда указан состав и некоторые важные характеристики не отражены в описании.
Иногда не хватает фотографий.
Поиск иногда выдает странные результаты.
Нельзя скрыть товары из списка купленного (список удобен для повторных заказов, но если ты перестал использовать продукт, то он занимает место и мешает).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости