Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Если заменить "Tesla Model Y" на "Уазик буханка", то смысл не сильно поменяется.

А сам рейтинг где-то посмотреть можно?
По ссылке, вроде-бы, тоже просто статья с рассуждениями а мне бы табличку увидеть :)
В той ссылке, что в посте, в конце есть ссылка на рейтинг.
www.consumerreports.org/car-reliability-owner-satisfaction/who-makes-the-most-reliable-cars
Вот что там удивляет, так это то, что Model 3 имеет 53 балла, а Model Y — 5 баллов. Хотя они этак на 80-90% унифицированы и вроде собираются на одной фабрике.
Спасибо.
Ну, у меня сложилось впечатление, что жалобы там, восновном, на качество сборки/покраски. Видимо сборочные линии разные.
Или просто к более дорогой модели пользователи более требовательно подходят.

Не все разбираются в премиальных материалах, видимо.

Журнал Consumer Reports присвоил внедорожнику Tesla Model Y

И давно Model Y стала внедорожником?..

То что Модель 3 и Модель У красятся в одном цехе, используют 75% общих комплектующих но в их рейтинге почему-то занимают противоположные места, говорит о том что их рейтинг не имеет никакого смысла. При запуске любой новой модели всегда есть проблемы с кузовом и часто с покраской так как настройка роботов может взять какое-то время.

Один владелец сообщил, что в краску вмешаны пыль, мусор и даже человеческие волосы.

Количество волос в краске настраивается индивидуально для каждой модели? Специально засыпают мусор для новой модели и со временем его концентрация уменьшается до терпимой и почти незаметной?
и даже человеческие волосы.

Это был настройщик роботов, не соблюдавший технику безопасности...

Если бы волосы принадлежали Илону Маску, то все бы наоборот, гонялись за экземплярами с волосами.

А это идея!
Consumer Reports известны своим «непредвзятым» отнощением к тестируемым продуктам (автомобилям, в частности). Есть даже решение суда в пользу Suzuki, которое показывает что CU намеренно вытеснили производителя с рынка США. caselaw.findlaw.com/us-9th-circuit/1362683.html
Это то самое издательство, заявившее, что не смотря на то, что автопилот Теслы самый лучший в вопросе «Capabilities and perfomance», он не может занять первое место, потому что по их мнению недостаточно контролирует водителя, чтобы тот не отвлекался от дороги. Они просто ненавидят Теслу и не скрывают этого.
и очевидно почему: Тесла сократила свой пиар-отдел. Ну они и раньше не заказывали «исследования». Хватало для рекламы хайпа.

Меня сильно смущает заголовок статьи, он выглядит так словно клиентов Tesla данная модель ушла в низ, но ведь именно мнения consumer reports на это повлияли, что можно понять из текста статьи. Если это не так, то что-то в этой статье конкретно не так

А не этот-ли Consumer Reports был замешан в скандале с Suzuki Jimny?
Они самые. В итоге CR проиграли тогда в суде, но нанесли такой сильный удар по репутации Сузуки в штатах, что бренду (автомобильное отделение) пришлось все равно уйти с рынка. Оклеветали по жести!
Я всё понимаю, предвзятые журналисты, ненастроенные роботы, но… там что, реально багажник не закрывается? Я такое видел на старых жигулях, но это были прям очень-очень старые жигули.
Я не нашёл никаких ссылок(ни здесь, ни в оригинале) на конкретных владельцев проблемных авто. Так что остаётся только верить в честность Consumer Reports, репутация которой была не раз подмочена.
Очень странно, ведь машину клиенту привозят с закрытым багажником
в краску вмешаны пыль, мусор и даже человеческие волосы
панели кузова смещены настолько, что невозможно закрыть дверь багажного отсека
Было бы интересно услышать комментарии Tesla.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории