Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Раз нельзя запретить значит нужно это сделать не возможным и бесполезным.


Европа безуспешно борется с куками путём штрафов а маленький плагин в браузер делает это гораздо эфективней просто позволяя пользователю разрешать и запрещать использование печенек на сайте.


Соответственно люди которые не хотят чтобы за ними следили будут носить маски которые будут делать бесполезным/невозможным распознавание лиц.

Я вот не хочу носить никакую маску ради этого и не считаю, что все это безобразие — стихийное бедствие, с которым ничего нельзя сделать. Индустрия управляется конкретными людьми, с которых за это можно спросить. Сложно, но возможно. И именно на такое стоит бросать усилия общественных организаций, а не на борьбу с воображаемыми формами социальной несправедливости.

Лично я в компании, где работаю, добился отключения компонента распознавания лиц в системе учета рабочего времени, на пальцах объяснив руководству, что поставщик системы не связан с компанией и четвертью необходимых обязательств и, вероятно, извлекает из создаваемой базы изображений отдельную выгоду.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зачем? Достаточно блокировать все по умолчанию и разрешать пользователю включать их на тех сайтах, где он это явно скажет. Ну и запоминать выбора пользователя.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пользователю плагина не важно знать что там обязаны кому сайты. Никто не мешает ему блочить все, кроме десятка-двух доверенных сайтов где он авторизуется для каких-то своих задач.
Насколько я понимаю, основная проблема не с куками на доверенных сайтах, а с тем, что каждый сайт-помойка пытается их поставить, когда пользователю это совсем не надо.
Соответственно люди которые не хотят чтобы за ними следили будут носить маски которые будут делать бесполезным/невозможным распознавание лиц.

В некоторых странах запрещено закрывать лицо маской или иным способом.
Например, во Франции вообще запрещено закрывать лицо за исключением некоторых случаев (например, при работах, требующих закрывать лицо).
Кстати, интересно, как это обходится сейчас для медицинских масок, таки предусмотрели исключение (что-то не припомню медицинских масок для граждан, не занятых в данный конкретный момент никакой работой, среди известных мне исключений, прописанных в законе)?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
люди будут носить маски

Это как покупать внедорожники вместо того, чтобы заделывать ямы на дорогах, или вкладываться в однушки под старость вместо нормальной социалки и достойной пенсии. Особый путь...

Спасибо, что хоть кто-то делает хоть что-то большее, чем скептический комментарий в интернете.

Оспадя, об этом минимум 20 лет назад было хорошо рассказано/показано в Enemy of the state. А предсказано было ещё десятки лет раньше фантастами. Только толку то? Физически, технологии существуют. Даже медмаска не поможет уже. А люди сами отказываются от своих прав, запуганные жупелом терроризьма и т.п.
*здесь не исправить уже ничего, господь, жги.жпг*
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>> Общественники считают, что используемая технология FR (Frame relay, ретрансляция кадров) не давала чётких гарантий прав жителей города.

емнип, Frame Relay это какой-то протокол толи физического толи еще какого канального уровня с такими себе здоровыми вышками вместо сетевых карт… и с чего-бы ему вдруг давать какие-то гарантии? Лица тут причем?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории