Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

что скажет Лоза?

Как тебе такое, Игорь Лоза?


// fixed

Я считаю, что идея отличная и очень надеюсь услышать на конкурсе песню Степана Размышляева, посвящённую первому человеку, побывавшему в космосе.

Лучше бы соревнования по прыжкам на батуте (в космос) организовали.

Лучше Николая Гринько, Протон-М.
Люто плюсую. Именно благодаря комментарию на хабре впервые узнал о нем. Кстати, у него вроде бы есть еще песни на космическую тему.

Правда, если вспомнить тексты песен, не думаю, что его пригласят)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Космодром, особенно бывший, вполне подходящее место для патриотического бардовского фестиваля, так что от них могут и не избавляться. Правда, существующие космодромы расположены несколько далековато для фестивалей, так что может даже решат построить пару новых, например в Крыму и в Подмосковье с блэкджеком и шлюхами храмами и гостиницами.
Нет-нет, для фестивалей блэкджек и девицы подходят гораздо лучше!
и строительством жилых комплексов в виде ракет на месте ракетных заводов. Строим же ракеты, чего вам надо?
Ага, и будут в этих жилых комплексах лифты с голосом Гагарина «Поехали».

Там вроде алкоголь под маркой "Поехали" собрались.

Да просто вспомнят советскую традицию на каждой детской площадке во дворе ставить горку в виде ракеты, вот всего и делов то.

Отец проверяет дневник сына:
— Так, физика — 2… Циля, ты слышишь? Физика — 2! Так, математика — 2… Циля, слышишь? Математика — 2! Так, пение — 5… Циля, ты слышишь? Он ещё и поёт!

Как говорится: мы думали что достигли дна, но тут постучали снизу.
Ну скажем так, где Росатом, который работает и даёт стране угля показывет результаты и где Роскосмос, который устами Рогозина регулярно газирует лужи и постепенно просирает остатки советских полимеров, копая гелий-3 на лунной базе?
И
Может тут тоже хуже не станет?

Не, не должно, ибо похоже что уже некуда.
Хотя, если мыслить оптимистично...
Пессимист: нет, хуже уже не будет. Оптимист (радостно): да будет, будет!

Наш Роскосмос делает все, лишь бы не делать свою основную работу… Языком туда-сюда — это вам не мешки ворочать…

И даже об объявлении конкурса написано в будущем времени.

И опять вспоминая классику: "… если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха."
«Жил поэт, волшебник слова
Вдохновенный РИФМОПЛЕТ
Рифмовал он что попало
Просто выбился из сил»

Ну а по теме — Рогозин что, полный идиот, чтобы ТАКОЕ выкладывать на всеобщее обозрение и размещать свои стишата рядом с действительно стихами?
есть мнение, что тэг «космонавтика» для данной публикации неуместен
Вы хотите сказать, что Роскосмос к ней не имеет отношения?!
Да уж, тут тэг подходит ещё «Будущее здесь». И смешно, и грустно всё это.
Не все что Роскосмос, то космонавтика.
«Роскосмос купил газонокосилки для расчистки территории»
«Роскосмос подписал контракт на расчистку снега» и тд
Какой талантливый человек Дмитрий Олегович!
И различными ведомствами руководит,
image
так ещё и певец, оказывается! /sarcasm.
Итить-колыхать… Как у него еще ЧСВ так раздулось и не треснуло-то ?!
И различными ведомствами руководит,

Анекдот про бухгалтерию, зарплату и фамилию Итого.
Простите, но: это фотожаба или реально так!?
Насчет таблички — сложно сказать, сильно изгалялся в попытках доказать, что такой таблички не существует только Владимир Соловьёв, а ему верить — ну, такое. Но вот должностей, по Википедии, у Рогозина точно было навалом, многие из которых он, возможно, занимал одновременно.
Дми́трий Оле́гович Рого́зин (род. 21 декабря 1963, Москва) — российский политик и государственный деятель. Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» с 24 мая 2018 года. 6 декабря 2018 назначен спецпредставителем президента по международному сотрудничеству в космосе.

Доктор философских наук. С 23 декабря 2011 года по 18 мая 2018 года — заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, наблюдательного совета государственной корпорации «Роскосмос», наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, морской коллегии при правительстве РФ, государственной комиссии по вопросам развития Арктики, государственной пограничной комиссии, комиссии по экспортному контролю РФ. Председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества (2013—2019).

До марта 2006 года являлся председателем партии «Родина»; в 2003 и 2004 годах — заместитель председателя Государственной думы. С января 2008 года по декабрь 2011 года — представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, чрезвычайный и полномочный посол России.
Ааа, так вот откуда эти все метафоры про батут, это же выражение по-философски. Ну и отрасль уже больше филосовская, чем космическая, хотя и идут рука об руку
Судя по всему фотожаба. Я проверил навскидку 4 пункта — ГКНЦП, ЦЭНКИ, АО РКС и факультет КИ МГУ, все не соответствует. Факультет КИ МГУ основан в 2017 году, значит табличка не может быть старше. Там деканом с момента основания был Василий Викторович Сазонов. С 2017 года в ГКНЦП генеральным директором сначала был Андрей Владимирович Калиновский, потом Варочко Алексей Григорьевич. В ЦЭНКИ эти годы сначала была Джураева Ранохон Фрунзевна, потом Охлопков Андрей Васильевич.
По беглому просмотру истории статей на Вики, если Рогозина не назначали на пару месяцев, он не мог быть гендиректором ГКНЦП минимум с 2008 года, ЦЭНКИ с 2001. А в те годы он вроде как к российской космонавтике особого отношения не имел.
АО Российские космические системы — тоже нет, сейчас там гендир Андрей Евгеньевич Тюлин с 2014 года, до этого тоже был не Рогозин.

Прочтя заголовок сразу ощутил что-то неладное)

Из всего своего долгого опыта работы в космической промышленности (1983-1995, 2008-12) я вынес одно наблюдение.
Крайне-крайне редко возникала ситуация когда от нас требовалась предельная ответственность и результативность в создании какого-то проекта… Помню, кто-то тогда говорил — "… вы представляете, если мы это не сделаем или провалим — самого директора тогда гарантированно — «мордой по столу» и это только для начала.."… И смотришь на руководство — оно готово смотреть на вещи адекватно и организовать работу без традиционного идиотизма…
Например, электронику акселерометра АЛЕ-033 для тестирования проникающих боеголовок я разработал и протестировал за 3 дня.
Но это не типично, обычно спустя небольшое время выясняется — «мордой по столу» для руководства не предполагается… и все идет своим обычным чередом.

Выиграет композиция Пророка санбоя — на луну.


Шлягер

Вот так достояние ВСЕГО народа становится собственностью группы лиц. Почему-то подобные новости появляются без стандартной преамбулы: "Роскосмос планирует в 21ХХ году ..."

А туркменбаши Дмитрий Олегович в конкурсе будет участвовать?

Ну дык ужо — текстами:))

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.