Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Деньги может закончились?
Возможно. Хотя мне кажется, что у него должна быть не плохая пенсия.

Скорее 401K

Было бы оочень полезно получить полноценную поддержку питона повсюду, где сейчас применяется Visual Basic и Power Shell.

Главное чтобы неразрывные пробелы (160) и автозаменённые кавычки научился распознавать :)

Берите выше!
В браузерах бы. (Ну, хотя бы lua...)
Python вместо PowerShell?
Тоже об этом сразу подумал.
PS 7, который теперь на коре, вполне адекватно выглядит и удобен в использовании. Тем более все дотнет образы сейчас с ним поставляются. Мы выбирали между Питоном и pwsh для автоматизации и cicd и после переката на последний pwsh и пары месяцев его обкатки отказались от Питона.
Дотнет библиотеки из него теперь вызывать легко.
WT на нём по умолчанию.

На коленке набросанный пример:
$result = kubectl get po -o json | ConvertFrom-Json
foreach($pod in $result.items){
    write $pod.metadata.name
}

Для любителей уменьшать кол-во символов в коде (и криптокода в принципе) есть куча возможностей со всякими спец символами, командами и настройками.
Интересно было бы историю про собеседование почитать. Заставляли его искать парные скобки в строке?
Дерево наверно попросили развернуть и спрашивали чем абстрактный класс от интерфейса отличается. Oh w8…

"Назовите 5 преимуществ статической типизации над динамической"
"Перечислите преимущества многопоточных программ над однопоточными для выполнения CPU-bound задач"
"Как бы вы спланировали перевод пользователей на новую версию системы, несовместимую с предыдущей?"
...

Жестоко.
Думаю, ограничились вопросом про то, кем он видит себя через 5 лет.

Всегда было интересно, чем занимаются таки сеньорные люди, как Страуструп или Гвидо в тех или иных компаниях, в которых они работали.

Был раз на митапе с Erich Gamma, который после написания бессмертных «Design Patterns» тоже оказался в Microsoft. Эрих очень интересно рассказывал как они теперь делают Visual Studio Code, с конкретными примерами. Далеко не пенсионер, активно пишет код.

Видел код Гвидо в монорепе гугла, обычный код обычного инженера. Не думаю, что он вообще проходил собеседование. Его заслуги говорят о нем больше чем интервьюеры смогут раскопать.
Представляю как на любой behavioral/situational question он кидает ссылку на pep discussion :D

Вот не пойму — есть Python, есть GNU\Linux, есть целая вселенная ПО для разрабов. Зачем при всем этом богатстве MS со своим Windows???
Какой смысл теперь пускать в свою экосистему OpenSource, если все научились жить без MS?

Ну есть к примеру инфраструктура которую кто-то должен оплачивать, и лучше когда есть несколько компаний готовых платить (пусть в обмен на что-то) чем всё зависит от одного гиганта.

Вы про гиганта — MS имеете ввиду? Если да — то я согласен. Опять же — учатся жить без него, и получается…

Естественно про любого который останется один, неважно Гугл/МС/Амазон/HP/--redhat--IBM/Oracle/

Но тогда она похоронит ту часть рынка, где она держала контроль и была без конкурентов. Я про Win экосистему.
Поэтому и стали появляться мнения, а зачем тянуть это все — пусть возьмут ядро линя, сделают слой совместимости и ПРОФИТ.
Начало конца Python? Как уж там, Embrace, Extend, and Extinguish?

Как там, в 90-х?

Гвидо давно уже отказался от должности главного разработчика Питона (вроде как, после Большой Моржовой Битвы), и его влияние на судьбу языка теперь весьма ограничено.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории