Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Axiom Space продолжает разработку коммерческого модуля для МКС.
Мне кажется, что не особо эта идея нравится самим космонавтам, которые там работают

Сомневаюсь, что они будут как-то длительно пересекаться. Работа и опыты отдельно, аттракционы отдельно.

Это зависит от человека, мне например тоже не очень нравятся новые лица. Хотя при длительной изоляции возможно взгляды поменяются и будешь рад любому новому человеку с которым захочется поболтать (излить душу) и который не слышал по 10х раз то что ты уже окружающим коллегам рассказал :)
будешь рад любому новому человеку с которым захочется поболтать

Если бы я был космонавтом, то мне бы компенсировало дефицит общения срач в каментах на Хабре аматорское радио, установленное на борту. Сейчас я не космонавт, но аматорское радио вполне решает вышеозначенную задачу. :)

Не знаю, кто автор этой гениальной фразы и как она звучала в оригинале, поэтому:
«Радио это великое изобретение. Всего один поворот ручки — и тишина!»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне кажется, что не особо эта идея нравится самим космонавтам, которые там работают

Космонавты на работе за зарплату. Нет, я понимаю, что космонавт — это ярчайший пример не той профессии, куда идут из-за зарплаты, но тем не менее это не отменяет того, что космонавты на оплачиваемой работе. Следовательно, нравится им или нет, но туристы привезут какую-то, пусть небольшую часть денег из тех, что необходимы для того, чтобы профессия космонавта существовала и впредь. Думаю, что среднестатистический космонавт в состоянии посмотреть на вещи под таким углом зрения и найти в себе силы одобрить существование туристов.

Да их никто и не спрашивает, впрочем. :)

BTW, Axiom — название корабля из пиксаровского WALL-E. Очень инетересное позиционирование и супер короткий mission statement, когда ты агентство делающее модули и компоненты орбитальных станций.

Только они не сами делают модули. Заказывают у европейского подрядчика Thales Alenia.

Интересно, как изменится техника безопасности на станции на время прибытия туристов? И как на такие полеты посмотрят страховые.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории