Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Последний абзац не в кассу — это о совершенно разных технологиях
Это у местных редакторов в последнее время вошло в моду — раздувать объем текста новости за счет притянутых (с разной степенью) за уши дополнение типа «ранее» или «между тем».
Это я понял. Потому мой комментарий предназначен для того, кто платит автору :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот так обычный тоннель, освященный именем Маска, становится инновационным.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Быстрее и дешевле конкурентов? Получается? За счет чего?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Значит мышиная нора — вершина тоннелестроения?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мышиная нора при том, что тоннели разных диаметров доступны со времен отрытия первых тоннелей. И диаметр тоннеля определяется задачами для которых он предназначается. Или вы думаете, что оборудование для рытья узких тоннелей только у Маска есть?
Что до цены, а с чего она стала ниже? Нам пока показали только скверно отделанную, не оснащенную системами безопасности, нору в земле, по которой проехали один раз. На основании чего вы делаете выводы о стоимости метра в сравнении с конкурентами? Разве Боринг производит свое оборудование для тоннелей?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не для рытья тоннелей, а для тоннелей. То есть, системы вентиляции, безопасности и прочее, что там еще нужно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На городском цикле, где много рядом находящихся остановок, большого выигрыша от скорости не будет — все равно даже обычное метро сначала ускоряется, потом немного едет, потом замедляется, нельзя же за 5 секунд разгоняться до сотен км/ч, это не гоночный автомобиль, люди просто попадают. А вот на длинных участках в десятки километров — смысл уже есть — так Маск изобретет метро с редкими остановками. Я думаю и обычное метро сейчас тоже так может — только оно никому не нужно так, все хотят остановки через каждые 2-3 километра.

Или, можно сделать и бОльшие скорости и при остановках в 2-3 км, но! тогда надо чтобы пассажиры именно сидели, именно по ходу движения, желательно в специальных креслах, вот как на последнем видео от гиперлупа, тогда не страшно и ускорение, и «вдавливание» пассажира в кресло — ощущения будут как в гоночной машине — быстро ускорились до 200 км/ч, быстро доехали, остановились. Со стоячими людьми так не выйдет.

Но в таком варианте — конечно, нет речи о массовости, т.е. будет не для всех.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, вы правы.
Ну что, докопают в Москве метро до границ области — надо будет уже такие гиперлупы прокладывать. Электробусы-то в Москве уже везде, ГВС больше не закупают, а раз везде электрические будут — то и в тоннели прятать логично.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории