Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Интересно почему не закрыть доступ из США, если какие-то их законы нарушаются? Зачем удалять сразую
Что если репозитории MS нарушат какие-то законы РФ. github тоже побегут эти репозитории тереть?

Зависит от юрисдикции github. Был бы он в России все было бы намного веселее и роскомпозорнее — не сомневайтесь.

На самом деле, у меня есть надежда, что youtube-dl вполне могут восстановить под давлением подобных обращений и жалоб, в отличие от если бы это было в РФ
т.е. общественное мнение в сша может давить на суд?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но тут не было суда. Тут "досудебное" урегулирование. Правоторговцы написали в гитхаб — тот, согласно DMCA, удалил неглядя. Теперь хозяева репозитория могут подать в суд, если у них хватит денег, времени и сил бороться с мультимиллиардными мега-корпорациями.

> т.е. общественное мнение в сша может давить на суд?
О каком суде или судебном решении вы говорите?

P.S. А на суд присяжных общественное мнение вполне даже влияет.
На удивление, не прошло и недели а youtube-dl вернулось под давлением общественности.
Как вам такое, РКН?
Как будто сейчас не так…
По двум причинам.
1. У Github американская юрисдикция.
2. Даже если бы первый пункт не был актуален, США фактически считает юрисдикцию своих законов глобальной.

Если youtube-dl — это инструмент для журналистов, то почему YouTube не может пойти журналистам навстречу — разрешить создание журналистских аккаунтов с возможностью скачивания коротких фрагментов для цитирования?


А не пойдут — журналисты могут выразить своё возмущение "итальянским" методом — начать из принципа вытаскивать эти фрагменты только через "аналоговую дыру", заваливая горизонт.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории