Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вместе с релизом windows10 появилось.


А для подписчиков msdn чуть ли не всегда был доступ к скачиванию почти всех продуктов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С телефона действительно открывает именно эту страницу, с которой можно скачать образ напрямую. А с компа (Win 8.1) перебрасывает на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10, откуда можно скачать только MediaCreationTool…

Ну вы наверное из-под egde смотрите


По вашей ссылке мне точно так же предлагают скачать iso

Чудеса. Смотрел из из-под Firefox и для проверки из-под IE. Edge у меня не установлен.
Я, кстати, до вашего комментария тоже был уверен, что образ Win10 можно скачать только через MediaCreationTool, а напрямую нельзя. Вероятнее всего, именно из-за такого редиректа.
То же самое, в любом браузере (на Win10) редиректит на www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и соответственно скачать можно только Media Creation Tool.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Простое решение, но не извиняет тот факт, что на сайте нет прямых ссылок, чтобы пользователю самому решить что и как скачивать. Опять-же, делать страницу, которая по-разному выглядит (точнее, ее функциональность) в винде и линуксе с маком это как-то странно.
Если в браузере юзерагент ОС=windows, то будет перебрасывать на media creation tool, ОС=другая система (~linux) — прямые ссылки на windows10.iso. В FF дополнение User-Agent Switcher помогает переключить ОС и скачать iso на виндовсе.
Я, наоборот, привык через загрузочный носитель. Распаковал образ на флешку и вперед. Благо в прошивке материнки есть драйвер NTFS и не нужно возиться, умещая файлы в FAT32.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Через DISM ведь надо руками создавать разделы и устанавливать загрузчик?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это не в прошивке материнки. Это в заголовке ntfs есть загрузчик.

Подозреваю, что имелось в виду возможность загрузки без создания области на носителе — т.е. UEFI сама находит нужный файл для старта установщика.

Я "скачиваю" через телефон, он тогда не эту утилиту предлагает скачать, а генерирует прямую ссылку на .iso. Затем эту ссылку перебрасываю на ПК и скачиваю. Всяко лучше чем ждать работу Media Creation Tool, у меня она всегда ужасно долго скачивает и записывает

Физика или виртуалки? Если физика, то в чем profit?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На десктопе в хроме:


  • F12
  • ctrl+shift+m (если раньше не выбирали вапиант отображение страницы как на мобильном)
  • F5
    И можно качать iso ;)
Руфус давал все это выкачивать уже года полтора назад. Но у них как то странно, не во всех релизах эта функция доступна.
Заголовок спойлера
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Установка без интернета?
Недавно пытался установить винду без аккаунта майкрософта и не нашел такой опции. Оказалось, нужно не подключаться к интернету чтобы создать локальный аккаунт. Будущее наступает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
pro версий — можно. На домашних это убрали пару версий назад. Только установка без интернета. Я даже обе версии рядом на виртуалке поднимал (вроде как времена 1903). У pro и home кнопки разные при первом старте
Пилите исходники хп и будем вам счастье.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С пол года где-то.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там было. что в какой то версии, что вариант установки с локальной учёткой, был толи сильно запрятан. то ли появлялся когда ты не подключен к интернету. Но в следующей сборке поправили (вроде). Но ситуация такая точно была.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Десятку только без интернета и ставлю, иначе она подключит все сетевые принтеры, установит солитёра и прочий шлак. Смартфонов тоже касается, по крайней мере из последних были сяоми и самсунг, они даже превзошли десятку, я чуть не психанул от такой наглости.

Я тут совсем недавно для обсуждаемых целей использовал софт, дистрибутив которого называется Windows10Upgrade24074.exe, а в установленном виде программа называется «Помощник по обновлению до Windows 10». Выглядит так:
image
Это тот же MediaCreationTool, но с другим намордником, или всё-таки другая программа?
Пардон, картинка не вставляется, даже через внешний хостинг картинок.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прямо в батнике заворачивает код на PS. Ясно все с ним...

После того как Microsoft заблокировала доступ к скачиванию MediaCreationTool, я подумал что это средство сумеет по прямым ссылкам скачать образы, но нет, не смогло.

Скорее всего что то в прямых ссылках поменялось, за два то года. Потому что текущая версия meidacreationtool тянет текущий образ без всяких вопросов и VPN.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории