Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

«перестали пользоваться Windows из необходимости и полюбили её, и современный интуитивно понятный обновленный интерфейс — отличное начало»
Вернёте дизайн Windows XP/7?
Sun Valley
Желательно со встроенной Java.
Windows 10 Cobalt
Если там найдётся какая-нибудь крупная уязвимость, не удивлюсь, если ее назовут Cobalt bomb.
дизайн Windows XP/7

А это, собственно, что такое? 7 от XP достаточно сильно отличается по дизайну.
А это попытка «угодить всем»:) Среди знакомых половина считает идеалом XP, другая половина считает идеалом 7. На мой взгляд, XP идеальна для работы, а 7 для игр, у первой аскетичный дизайн, у второй поприятнее, но зато и отвлекает сильнее.
Надеюсь они также планируют сделать эту ОС более дружелюбной к пользователю.
Не надейтесь. У них другие цели.

Если по хайповой новости меньше двух публикаций подряд — это недостаточно хайповая новость.

Да, пахнет жареным. И у многих пригорело. С нетерпением жду обновления. :)

Очень часто оказываю помощь в установке и настройке Windows. Требования у людей примерно одинаковые.
1. Браузер без рекламы.
2. Word, Excel.
3. Картинку на рабочем столе поменять.
4. Веник (ccleaner) установить часто просят.
Большинству пользователе вообще глубоко безразлично, что там в меню пуск, панели управления. Браузер с ярлыка на рабочем столе открыли или игру и больше их не чего не волнует. Волноваться начинают когда система тормозит или перестала работать любимая игра например.

А вот продвинутым пользователям, которые сами могут систему поставить всякие улучшения пригодятся. Расти в плане дизайна и удобства пользования нужно всегда.
Вот например вчера на чистой системе случайно прожал кнопку «приостановить обновления на 7 дней». Сразу возник вопрос, а где снять обновления с паузы? Долго искал, но не смог найти в панели управления, как снять паузу. В итоге крутанул дату вперед, повторил обновления.
Так что пусть пилят дизайн, новые фишки. Лишними они явно не будут.
Вот например вчера на чистой системе случайно прожал кнопку «приостановить обновления на 7 дней». Сразу возник вопрос, а где снять обновления с паузы?

Проверил — обычная кнопка "Проверить обновления" в этом случае меняет надпись на "Возобновить обновления".

А какая у вас версия? Я ставил 1903.

upd. 20h2 кнопка есть. Сейчас в VirtualBox поставлю с той же флешки и еще раз посмотрю. Хотя такое проглядеть невозможно было.
Проверил — обычная кнопка «Проверить обновления» в этом случае меняет надпись на «Возобновить обновления».


Проверил в VirtualBox. Кнопка «Возобновить обновления» есть.
Образ на флешке не крашен не бит. Значит что то пошло у меня вчера не так. Хотя после того как дату вперед дернул, все обновления включая 20h2 установились и все работает.
4. Веник (ccleaner) установить часто просят.
Стоит объяснять людям, что клинеры — верный путь создать себе проблем на ровном месте. Что миф о том, что там что-то непременно нужно «чистить» — миф (или, по крайней мере, устаревшая на добрые 20 лет практика).

Регулярно на профильные форумы приходят жертвы этих чисток. В неопытных руках (коих большинство, да и опытные пользователи не просят что-то установить или поменять обои) это разрушительная вещь.

А если у пользователя в голове образуется нестерпимый зуд от знания, что где-то там лежит (о ужас) ненужный ключ в реестре, то стоит предложить сходить к профильному специалисту, потому что это уже нездоровая фигня, такая же, как мытьё рук по каждому чиху. Не стоит запускать своё ОКР, потом сложнее будет.
Стоит объяснять людям, что клинеры — верный путь создать себе проблем на ровном месте.

Абсолютно согласен. Если есть возможность объяснить я всегда объясняю. Но у Никифоровны есть веник, у Марьи Ивановны есть и у меня пусть будет. Бороться против таких аргументов меня жизнь не готовила.

Самое смешное, что можно просто иконку клинера кинуть на рабочий стол и она будет помогать в 99% случаев.
image


НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
сс по умолчанию так чистит. Кнопка — «стандартная очистка»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо, буду теперь так и делать.
«да и попытка очистить стандартными средствами у меня иногда по полчаса занимала времени. „
Разве временные папки не чистятся стандартным “очистка диска»? Вроде там галочка была. Пользуюсь им раз в пару месяцев, может, полёт нормальный, вроде ниче не забито.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А, в этом плане. То есть вопрос чисто в затрате времени на размер папки/количества файлов, я понял.
Изначально подумал, что возможно стандартный пропускает что-то из-за чего приходится пользоваться «нестандартными» способами.
Видимо, просто не сталкивался с такой проблемой + ссд, все же, частично решает проблему скорости доступа.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Больше приложений с тёмными темами это прекрасно.
Перенос годных фич из Windows 10X (центр уведомлений) — тоже хорошо, потому что текущий… ну такой себе.

Пэнос Панай, кстати, это тот человек, который сделал убыточное подразделение Surface прибыльным.
А планирует ли Майкрософт заниматься облегчением и оптимизацией системы?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории