Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Компания заверила, что не будет использовать это VPN-соединение для отслеживания, анализа, хранения или продажи данных об активности пользователей в Интернете.
Пхаха-ахах, акхе, кха, ха… э-э-э. Мяу?!

Товарищ из Новосибирска лучшим образом выразил мои смутные мысли.
VPN от Гугла – это прям какой-то эталонный оксюморон.

Ситуация, когда, вас, за ваши же деньги (е...) награждают.

А зачем им это, у них и так андроид и 8.8.8.8 есть. А в впн будут одни https сессии.

Удваиваю, тоже не очень понимаю что за паника если все и так ходят в интернет через DNS гугла.

Все ли?

Гениально) очень удачная фильтрация платежеспособных клиентов)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если будет стабильно работать в Китае — это будет спасением для живущих там экспатов. Очень тяжело без нормального интернета.

Китай может без проблем прихлопнуть. Собственно даже ВПН отключают во время всяких событий в Китае.

Тут, на хабре, не так давно восхваляли китайский интернет, где все работает через большой, управляемый правительством, мессенджер. Что за такой моделью будущее. А этот наш браузер и сайты через http(s) это прошлый век.

Справедливости ради, автора той статьи неплохо в комментариях осадили.

Автора осадили, а тенденции остались.
Если будет стабильно работать в Китае — это будет спасением для живущих там экспатов
разве этот VPN не заблокирован в китае вместе с остальным гуглом?
Без шансов. Все стандартное режется DPIем, все непонятное — тоже. Все гугловые сетки забанены по дефолту. Пролезает только shadowsocks куда-то в нестандартные сети.

Интересно, когда VPN будет в России, потребует ли РосКомНадзор блокировать запрещённые сайты...

Как бы они сами добровольно и с песнями обязаны подключится и блокировать -:)
habr.com/ru/news/t/445810
некоторые правда нагло не выполняют свои обязанности и приходится напоминать habr.com/ru/news/t/445810
Его пользователи имеют круглосуточной доступ к технической поддержке и экспертам Google, которые могут проконсультировать по любому вопросу, связанному с продуктами компании
Это или ложь, или действует не во всех странах: в России отправляют в ТП соответствующего сервиса

P.S. справедливости ради: я не с вопросами обращался, а с багрепортами, но всё же
А место на GDrive?
Действительно, думал это отдельно идёт.
Ну и плюс, я же написал, что мой опыт, возможно, слишком однобокий, чтобы делать столь категоричные выводы — возможно, по более тривиальным вопросам отвечают сами
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости