Как стать автором
Обновить

Комментарии 51

Теперь полноценно нападать на nginx будут?

Список сайтов читается как некролог. У меня была почта на рамблере. Когда-то я читал lenta.ru, там был замечательный раздел новостей науки. Когда ленту прихлопнули, я стал читать gazeta.ru, но там тоже случился момент, когда осталась только пропаганда, борцы и фигуристки…

Рекомендую открыть для себя RSS ленты. Очень помогает фильтровать мусор ...

RSS — это просто инструмент.
Точно так же можно посоветовать и бумажные газеты, и телевизор.
Без подробностей — непонятно.
Какие сервисы сейчас существуют в виде RSS?
Каким образом использование RSS позволяет фильтровать мусор?
Может быть RSS поможет еще и время экономить?
Хотелось бы увидеть полноценную статью на эту тему.

Например, если использовать feedly — можно фильтровать rss-ленты с сайтов по ключевым словам. Или по авторам. Как ни странно, сами ленты есть на достаточно большом числе сайтов, хоть и не всегда теперь для этого есть большая кнопка.

Может, Герман Греф купил экспонаты в музей Антона Носика.
Попробуйте на однокласники зайти. Там все знакомые такие молодые на аватарках и фотках.
Холдинг, застрявший в нулевых.
А ведь уже и 2010е кончились.
Сбер собирает коллекцию ископаемых?

Играет в монополию с яндексом и mail group

это конец Окко?))

Ну может хоть с масштабом сбера наконец разучат всю страну воровать

Пояснение: комментарий выше содержит отсылку к противоречивому названию доклада сотрудника Окко, который потом был переименован habr.com/ru/company/ruvds/blog/505492 (в комментариях можно прочитать оригинальное название).

Что интересно, лично у меня Окко теперь ассоциируется с сервисом который сделал слишком сложную систему подписок «потому что плохие правообладатели не дают» (яндексу видимо дают) и в большей степени вот с этим вот названием доклада. Ну и глючным куском приложения на андроиде, но это с кем не бывает.

Там забавно, по подписке сбер прайм дают лайт подписку в окко. А с ней нет возможности даже посмотреть запись сбер конф 2020, нужно доплатить (да, она залита на равне с фильмами).

Лайт подписка в окко — удивительная вещь. Она как бы есть, но ее как бы нет. Она выглядит скорее как маркетинговый инструмент, который окко за два рубля продает партнерам, чтобы они включали подписку в качестве бонуса в собственные продукты.

так актеры же хотят получать отчисления на хлебушек с икрой, а лайта только кое как на зп кинотеатра хватает))

Сбербанк скоро эволюционирует в Большого Брата

Вроде big brother — старший брат, а не большой, а little brother — младший.

Одно другому не мешает

Никогда не слышал, что б старшего брата называли большим братом, это просто некорректный перевод.

Яндехс выдает: Большо́й Брат, также Ста́рший Брат (англ. Big Brother) — персонаж романа Джорджа Оруэлла «1984»


У меня книжка лежит, там тоже Большой, а не Старший

В жизни так никто старшего брата не называет, это уже следствие распространения некорректного перевода.
press F to pay respects
Интересно видеть в списке раздел Рамблер/гороскопы, который подается судя по всему, наравне с Окко, Лентой, Газетой и пр.
Т.е. ежедневная публикация 12 случайно сгенерированных историй = инфраструктура из десятков серверов и гигабиной пропускной способностью Окко.
Как же я боюсь людей, читающие гороскопы и тот факт, что этот раздел продается за миллионы, говорит что он пользуется популярностью.

Сегодня Луна в Овне «за» азарт, авантюризм и импульсивные поступки.

Для вас новость, что женский пол в это верит?

какой-то максимально сексисткий взгляд. по-вашему мужчин, верющих (читающих) гороскопы нет?
Есть, конечно. Но ради интереса, если есть возможность, откройте любой паблик ВК со словом «гороскоп» и посмотрите гендерный состав подписчиков.
По вашей же логике в таком случае можно сделать вывод что мужчины читающие гороскопы не пользужются вк, а не то что они не пользуются гороскопами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
К счастью, рамблер пока не держит сервисов для плоскоземельщиков. Хотя идея хорошая, можно еще сильнее увеличить аудиторию и укрепить свои позиции на международном рынке.
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Разумеется, мужчины верЯщие в гороскопы, существуют. Но то что женщины склонны доверять гороскопам значительно больше — говорят все исследования на эту тему, которые мне удалось найти. Не говоря уже о житейском опыте.

Вообще меня очень беспокоит тенденция клеймить сексизом и порицать любое вскользь указанное различие между полами. Потому что эти различия — существуют и часть объективной реальности.

Я спросил жену: зачем ты слушаешь по радио гороскоп, неужели ты не понимаешь, что это полная чушь? На что она ответила: я что, похожа на дуру? Конечно, понимаю. Просто люблю послушать, как кто-то что-то прикольно пиз… ит :)

Ой сколько я боролся с любовью своей жены к гороскопам.
Жена у меня — программист хорошего уровня, с отличным физмат образованием, из интеллегентной семьи. Но проскакивают мысли в духе «я наверное не схожусь с коллегой по работе, потому что он Стрелец».
Я и исследования ей показывал, и бытовые эксперименты разные ставил, чтобы продемонстрировать что гороскопы фуфло. Все равно верит. Говорит — умом понимает что фуфло, но есть какая-то магия и загадка в этом, поэтому хочется верить. И вообще ты наверное такой зануда потому что Козерог.
А у меня по гороскопу часто и дружба и любовь совпадает.
где-то в недрах корпоративных аналитиков наверняка этот гороскоп трактуется как его аудитория — что Сбер покупает «аудиторию», наверняка еще считают сколько у этих гороскопов постоянных, лояльных клиентов, кто туда каждый день ходит и т.п.
Помнится, в 98 году ваяли мы один из первых порталов в Израиле, на только что появившемся ASP. Продакт сказал что без гороскопа никак нельзя — но с астрологами в радиусе 10 километров было не очень, а ехать дальше не хотелось.
В конце концов секретарша была послана в народ с заданием собрать как можно больше бесплатных газет обьявлений и набрать тексты оттуда в таблицу на Access. После чего к ней был приделан небольшой скрипт с рандомом — и это стало одним из самых популярных разделов на сайте.
И этому не помешал даже баг — скрипт, разумеется, не запоминал предсказания данные пользователю и при повторном заходе на страницу выдавал новый набор. Это заметили только месяцев через 10.
Подозреваю, что гороскопы Рамблера работают примерно по тому же принципу…
Интересно — формула кино-синема парк-кино окко тоже сберу отходят?

Всё движется к фашизму. Запомните этот коммент.

У вас ошибка, правильно писать — франшизму.
сарказм откл.

Задолбали уже государственные деньги на ерунду тратить

В смысле тратить государственные деньги?
Сбер же пока что не просит донатов от гос-ва, а наоборот его спонсирует через дивы (причем в этом году они очень даже неплохи).

Государственная доля в Сбербанке около 3 трлн. Дивидентами получило около 200 млрд. Списало прошлых долгов на 150 млрд. Прибыль 50 млрд. — около 1.7% годовых. Разве это выгодно?
Чем больше такого непрофильного бизнеса у сбера — тем проще размазывать прибыль, доходы и выводить маржу в кэш. Если просто банк может уменьшить белую прибыль, закупив, например, услуги рекламы или сервера, или купив/сняв недвижимость по завышенной цене (разница пойдет в серый нал), то пучок, связка бизнесов может выводить маржу гораздо эффективнее.
Пример: Вчера (01.2017)биржевая цена акции — 170 р., завтра (01.2018) — 250 р, послезавтра (01.2019) — 200 р., в далеком будущем (01.2020) — 250 р.
Так что считать долю в рублях, ну такое себе… можно кричать про громкие цифры («А-а-а-а, государство\Баффет\инвесторы потеряли\заработали 500 млн. за год.»). Которые по факту ничего не значат.

Во-вторых, пока что ничего не списали, т.к. долг до 2060 г. В третьих, эти долги… ну как «правая рука, должна левой, а платит ноге», т.к. сбер может уменьшить дивы и платить долги, но в этом случае $ увидит не правительство, а ЦБ (чувствуете разницу? я не очень). То же самое и в обратную сторону работает — получили от сбера дивы, выдали ему же кредит. Напоминает ситуацию с общим бюджетом — приходит муж домой, отдает зарплату жене, а та ему часть возвращает.
Правительство выдало Сбербанку субординированный кредит на 500 млрд руб. во время кризиса 2008 года. Через два года банк погасил первый транш и вернул 200 млрд руб., однако в 2014 году повторно занял у ЦБ эту сумму. Годом позже он пролонгировал заем на 50 лет под 6,5%, следует из кредитной отчетности банка за 2017 год.

В Сбербанке подтвердили агентству, что 150 млрд руб. предполагается включить в основной капитал и сделать списываемыми.

Сбер тратит свои деньги. Совсем уже своего Овального пересмотрели?
Посмотрите отчёт свежий. Сбер заработал 271,4 млрд руб. чистой прибыли по МСФО за 3 квартал, превысив ожидания рынка.

С политикой драть деньги за любой чих не удивительно.

На Хабре оказывается много фанатиков Навального или что? Вы считаете, что деньги Сбера это тоже деньги граждан и надо скорее раздать их гражданам? Налепили минусов, а мнение свое высказать побоялись, хотя какое мнение у фанатиков. Грустно.

Скорее на Хабре много противников вести дискуссию при помощи оскорблений, да еще не в тему. Минусы вполне заслуженные.

Кого и чем я оскорбил? Я устал видеть такие нападки. Давайте все раздадим людям и тогда наступит счастье? Только вот уже была приватизация и люди свои ваучеры променяли вместо акций на бутылку водки.

Последние примерно два года пользуюсь почтой Рамблера по работе. Нареканий к ней практически нет.


Вот думаю, Сбер ее испортит и надо валить с нее, или нет? Как думаете?

А ещё Сбер мультфильмами заинтересовался ссылка.
«Аудитория» будет создаваться.
Не хочет-ли появиться второй Стив Джобс? Хотя бы, пока, для одной страны. И Гаджеты можно сделать под все это.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории