Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Все-таки не выдержал и купил Quest 2. Реанимировал пятилетней давности фейсбук аккаунт, на котором из активности были только тестовые приложения по старой работе (а других аккаунтов в фейсбуке и не было никогда). И таки что вы думаете? При попытке залогиниться в устройство схватил бан аккаунта с обычной клоунадой вида «пришлите фотографию», «пришлите видео», дальше я уже не пошел, насколько знаю там дальше начинаются goverment issued id, коие я никому отправлять, конечно же, не собираюсь. Потрясающе.
Акция! Акция! Каждому новому покупателю бесплатный бан в подарок!
Такие же вопросы, почему какая ссаная соцсеть считает необходимым и законным требовать с меня паспорт, права и прочую чувствительную информацию.
Этот goverment issued id от балды заполнить нельзя?
Ясно. Что будет если подсунуть фото с липовыми данными? Например с помощью фотошопа.

Будет Ащьф Лштшфум.

Там требуется скан или фото.
Я в гугл отправлял однажды фейковый российский паспорт на ФИО Ayanami Rei, внезапно прокатило. Их алгоритм валидирует, наверное.
Я фейсбуком и раньше пользовался регулярно, в некоторых группах там читаю и пишу (в т.ч. в группе Oculus Quest Community). Quest 2 подключился к аккаунту без проблем.
Проблемы хоть и возникают, но не у всех ведь, и вроде они все таки решаются через саппорт. Наверное проще дописаться до поддержки Oculus а не в фейсбук.
Думаю, что претензия совсем в другом. Человек покупает оборудование, а не службу. Соответственно многим не нравится, когда они получают в придачу обязательную службу, которая не помогает, а мешает(а ещё торгует их данными). Почему человек за свои деньги должен помогать кому-то их зарабатывать?
Мне тоже не нравится такая фигня, но девайс стоит того чтобы и потерпеть.
Фейсбук выпускает устройство с расчетом на интеграцию в будущем со своей виртуальной социальной сетью Facebook Horizon.
А если мне даром не нужна их виртуальная соц. сеть, а я просто хочу по вечерам играть в Beat Saber? Почему я для этого должен отправлять сканы паспорта? Кроме того, их ПО висит на моём компьютере с root-правами и может сливать что угодно. Ладно, если бы это был анонимный компьютер — они не знают что у кого искать. Но добавляя ещё идентификацию личности, получаем удобный сервис по продаже любых инсайдов.
«У вас есть такой же, но без крыльев? Нет? Будем искать.»

Поддержка окулуса отправит проходить процедуру валидации. Они могут приоритет поднять конкретному случаю, но не поменять процедуру. Это стандартная практика. А я не очень хочу светить документами лишний раз. Да и не всегда помогает.


Я как бы свою проблему решил. Способом, который возможно (а возможно и нет, что я на себя наговаривать буду) нарушает community guidelines.


Но в целом — просто знайте что однажды Фейсбук может отправить вас в перманентный бан без права обжалования, по самым разным причинам. И все покупки в oculus store так же исчезнут вместе с аккаунтом.

Интересно если покупать через оф магазин то можно превратить его в изримованное / изцарапонное непонятно что а потом сдать по гарантии как неработающее?

Вообще с «правом на ремонт» довольно толковая мысль. Пользователь должен иметь право «отвязать» устройство от инфраструктуры производителя. Иначе это действительно аренда. И, в некоторых случаях, потенциальный вектор взлома инфраструктуры самого пользователя.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну вот, теперь можно брать!
главное бан не прихватить, как в комменте выше
Я из тех кто не берет квест из-за привязки к ФБ аккаунту. Поэтому пофиг на бан.
Да они его и рандомно раздают, так что хак не хак — шансы поймать бан неиллюзероные.
Всё становится лучше, когда есть джейлбрейк (почти цитата) :)
My wife asked me why I was speaking so softly when playing Quest 2.
I told her I was afraid Mark Zuckerberg was listening!
She laughed. I laughed. Mark laughed.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории