Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Сперва им нужно поиск улучшить в iTunes.
А то работает мягко говоря не очень.
Слова с отпечатками не воспринимает.


Походу там where like '%точное слово%'

У Гугла в Хроме точно такой же поиск по странице из каменного века, но это им не мешает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«С учетом морфологии» плюс поиск слов в не стоящих рядом, но находящихся в одном предложении, плюс исправление неправильной раскладки, если по исправленному находится больше, чем по не исправленному. Очень удобные штуки на самом деле.

А ещё было отличное приложение «персональный поиск» жаль что недоработали и забросили

Ну с появлением быстрого поиска в 7-ке — уже оно не так актуально стало, как понимаю, да, конечно, оно лучше местами искало, но в целом большинство людей стал встроенный поиск винды удовлетворять.
В Телеграме поиск по сообщениям тоже ведётся с учётом морфологии.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так и не нужен поиск по странице со словоформами. Обычно надо найти что-то конкретное же.
Можно не всегда знать точную форму слов в словосочетании и соответственно — пропустить нужное.
У Гугла в Хроме вполне отличный раньше поиск был, по похожим словам, а потом всё, разработчика, видимо, уволили — а поддерживать код некому, так что сделали дебильный поиск, как замену…

Попасть в этот поисковик можно только через процедуру ревью. При этом платежи можно принимать только через платежную систему эппла, с комиссией. На эппл девайсах нет возможности зайти в другой поисковик.

Хочу Archie, Altavista, веб-каталоги c рейтингами, кольца, разделы с союзными сайтами и так далее. Вотъ.
Я реально готов платить за качественную выдачу и возможность ведения черного списка сайтов. Я уже не знаю как бороться с кучей переводов материалов с SO.

Если Apple решит этот вопрос, то буду ей признателен. Много не надо.
1. Возможность выставлять рейтинги сайтам
2. Возможность персонального черного списка сайтов
3. Возможность исключения из выдачи сайтов забитых рекламой

Я уже не знаю как бороться с кучей переводов материалов с SO.

Первый вариант. С помощью расширения uBlacklist.


Второй вариант. Сменить язык поиска на английский. Это исключит все переводы.
2.1. В настройках гугла, если не нужны результаты на других языках
2.2. Отдельная закладка с добавленным параметром &hl=en
2.3. С помощью расширений, которые добавляют элементы для быстрого переключения языка.


Я переключил язык поиска на английский, а для быстрого переключения на русский пользуюсь этим расширением.

Это исключит все переводы.

как и оригинальные русскоязычные статьи, которые таки случаются.


в комментариях на хабре давали ссыку на расширение, которое вместо перевода SO открывает оригинал, но что-то сходу не могу найти (тогда проблема не стояла так остро, а сейчас тоже стало доставать).

Я уже не знаю как бороться с кучей переводов материалов с SO.

Не просите сайты на русском языке. У duckduckgo это переключатель на видном месте.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если Гугл, софтверный гигант, — не идеальный, представьте какой поиск будет у Apple, которые всё ещё не могут запилить Siri, которая тупее даже Алисы в разы. Apple это точно не про алгоритмы и крутых программистов, а поиск как раз про это.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если софт прибить гвоздями к железу, жить становится сильно легче. А если пытаться запустить на оборудовании от роутера до суперкомпьютера, да ещё тащить с собой обратную совместимость, то жить тогда становится несколько сложнее. Кстати, когда яблоко было не такое пафосное и временами прогибались под производителей софта, макось (до 10 версии) тоже временами вела себя по-виндовому или требовала доводки напильником.
Гугл вырвался в лидеры поиска задолго до эпохи мобильных девайсов
Bing ничего не смог противопоставить Гуглу. Что и понятно, мобильных девайсов от MS не так много, где родной поисковик может использоваться по умолчанию

дело не в этом. я пробовал пользоваться и bing, и яндексом. не сказать, что они ищут плохо, но гугл делает это чуть лучше.

Хочу анонимность как у утки, а выдачу как гугла+яндекс)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вроде бы так и работала покойная Nigma
Выдача сразу с 3(?) движков.
Хотя кто за анонимность кто поручится? Заявить ведь что угодно можно.
Есть неофициальный сайт (nigma.net.ru), можно примерно представить возможность поиска и выдачи сразу несколькими механизмами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видимо, Apple Silicon делает успехи.

Не будет ли это первый в мире поисковик, работающий исключительно по подписке?

эта ниша занята Adobe ^_^
платить Apple от $8 млрд до $12 млрд ежегодно
это почти по 10$ за каждого пользователя? Неплохо.

Лет 10 назад был 1млрд. Это конечно Много. Но Гугл платил.


А если Яндекс выкупит на год поиск, интересный эксперимент, это уже не будет сговор.

Можно продать им Спутник.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
После разгромного успеха карт от Эппл я верю в неоспоримые достоинства их самобытного поисковика.
Теперь понятно почему в Safari не так давно прибили все блокировщики рекламы, видимо пойдут полностью по пути гугла и будут продавать рекламу. Очень, очень грустно.
Скоро интернет станет сегментированым под каждый поисковик.
Похоже в мире есть спрос на узкоспециализированные поисковики. Идея для стартапа.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории