Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Отстаньте уже от Flash, если HTML5 не может с ним нормально конкурировать — это не повод его принудительно уничтожать.
Повод принудительно его уничтожать — прекращение поддержки со стороны производителя.
Давайте тогда выбросим вообще всех софт, который давно не поддерживается производителем, и у нас не останется множество крайне полезных софтин, аналогов которым сейчас либо нет, либо современные — кривые, обвешанные кучей рекламных баннеров, и платные.
Flash интегрирован в ОС, в отличие от иного неподдерживаемого софта. Эту интеграцию и выпиливают. Сейчас Flash идёт «из коробки» для всех пользователей актуальных версий Windows, даже если он им не нужен. Это весьма отличается от всего прочего неподдерживаемого софта.

На Flash, установленный пользователем, Microsoft не покушается.
Запись в Path означает интегрирован или как-то ещё?
Была же другая статья, и получше... Зачем удалили?
Ой! А где же она? Где же она, говорю? Тут вроде домик стоял?! (с) падал прошлогодний снег
Если оставить за скобками процесс борьбы бобра с ослом (Flash vs HTML5), у меня есть ряд вопросов:
— для того чтобы удалить программу X, мне нужно установить программу Y?
— панель управления / программы и компоненты — разве это не то место, которое предназначено для удаления программ?
— после установки ля-ля-ля, компоненты ..., встроенные… куда-то там..., останутся нетронутыми и рабочими. Также обновление не удаляет standalone… — а что же тогда оно делает?
— KB4577586 нельзя будет удалить из системы после развертывания — почему?
— … это обновление предотвращает повторную установку… — дайте угадаю — это будет еще одна служба, которая будет отслеживать и предотвращать
— если пользователю понадобится ..., то ему будет необходимо выполнить откат… или установить новую… — долгие, продолжительные, переходящие в овации матюги
для того чтобы удалить программу X, мне нужно установить программу Y?
Для того, чтобы удалить компонент ОС, вам нужно установить обновление.

панель управления / программы и компоненты — разве это не то место, которое предназначено для удаления программ?

Не все системные компоненты удаляются через апплет «Установка и удаление програм», некоторые удаляются через выбор компонентов в Панели управления, некоторые — через выбор компонентов в Настройках, некоторые (как Flash) вообще невозможно штатно удалить.

после установки ля-ля-ля, компоненты ..., встроенные… куда-то там..., останутся нетронутыми и рабочими. Также обновление не удаляет standalone… — а что же тогда оно делает?
Удаляет бинарник Flash, поставляемый вместе с Windows, а также ссылку на настройку Flash из панели управления. То, что пользователь скачивал и ставил сам: плагин Flash для браузеров, Standalone Flash (автономный проигрыватель вне браузера) и прочее ляляля — удалено не будет, что совершенно правильно.

KB4577586 нельзя будет удалить из системы после развертывания — почему?
Потому что бинарник Flash выпиливается из системы. Удаляется с диска (из System32).
А Microsoft выпустила обновления для камер которые работая через веб используют исключительно falsh?
Который swf? А разве такие есть? Формат невыдающийся кмк, чтобы реализовывать его поддержку в камерах.
В своё время Skype сильно заморочился с оптимизацией качества кодеков и сертификацией камер под себя. Среди сертифицированных были в том числе некоторые модели от HP, Logitech, Microsoft (wmv). Изображение с сертифицированной камеры не пережималось дополнительно, т.е. не загружало процессор и не теряло качество.
Некоторые несертифицированные камеры также подходили. Позже совместимость похоже поломали, видео стало пережиматься и непонятно как этого избежать.
Легаси всегда страдает потому что это легаси
как и веб-управление регистраторами, все превратится в тыкву видимо, как и большая часть еще не купленных в магазинах.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории