Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Пионер Интернета Винтон Серф

Так вот кто отец серфинга!
Добро пожаловать в интернет
image

От Земли до Марса 3 световых минуты минимум, а максимум наверное 20 минут, итого пинг будет 6-40 минут. Надо учесть что из-за солнца нужно будет пускать сигнал в обход и 40 минут это не максимум.


Я не представляю, какой тут может быть интернет. Фидонет? Да, межпланетный фидонет, технологию приспособить легко

Фидонет?

Векторный, гипертекстовый!

На текущий момент мы упираемся в физику. Наш предел — скорость света, и из-за большого расстояния письмо от Коли из Саратова будет идти минуты, пока дойдет до Шварцнегера на Марсе.
Сейчас стоит вкладывать в квантовую физику, если смогут стабильно сохранять кванты на длительное время, и продолжат опыты с квантовой запутанностью, то мы сможем быстрее передавать информацию, за счет измерения спина.

К сожалению, квантовая запутанность не позволяет обмануть вселенское ограничение и передать информацию быстрее скорости света.

На данный момент невозможно измерить скорость, т. к. она выше скорости света. Ознакомьтесь с данным вопросом подробнее.

Что значит «подробнее»? Все более-менее корректные статьи о явлении квантовой телепортации содержат примечание, что нельзя пользоваться ей как каналом передачи информации быстрее скорости света. У вас есть другие статьи? Можете дать ссылку?
Понятно в чем дело. Вы все верно сказали, пользоваться как каналом связи быстрее скорости света на текущий момент невозможно, потребуется дополнительный(классический) канал связи. Но речь шла о физике. Ранее я писал что наш предел — скорость света. Мы недопоняли друг-друга из-за понимания терминов, т.к. само определение спина для физика — это уже информация, пусть пользоваться мы ей сможем только если договорились о чем-то заранее. Соответственно без доп.канала она бесполезна. Поэтому и надежда на то, что в будущем получится «управлять», в противном случае связь на большие расстояния окажется проблемной.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории