Комментарии 23

Они думали в Линуксе тоже есть потребность скачивать хром другим браузером?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На очереди ядро Windows для Linux, реестр Windows для Linux и защитник Windows для Linux?

Главное Windows Update на Linux перенести с фоновым скачиванием гигабайтов хрен пойми чего, принудительной многократной перезагрузкой, имитацией бурной деятельности, сбросом настроек и установкой нового дефолтного софта

«Не выключайте компьютер. Устанавливается обновление Windows для Linux — 13 из 21»

Напомню лишь, что Edge основан на Chromium, который уже присутствует на многих платформах.


P.S. жду с нетерпением office для linux.

жду с нетерпением office для linux
кто ж за него платить будет? 2 тыщи руб в год это ж неподъёмная сумма
Игры на ПК стоят по 2-3 тысячи, их кто-то покупает и играет, чем офис хуже? Для простых задач есть облачные сервисы Office, они бесплатные. Для продвинутых пользователей это не такая уж и неподъемная сумма.
Вот именно офиса я давно жду, а не Edge. Но для этого наверное гуглу нужно написать свой открытый standalone офис, занять почти весь рынок, а потом уже вынужденно стать кишками нового уникального инновационного детища MS
Кстати, office 365 от микрософта весьма достойное решение для линукса. Пока либре и подобия не смогут нормальную совместимость сделать — использовать можно только её.

Ну или как вариант, чуть получше чем либре это OnlyOffice.
не-не, рано, мс-офис под линуксом ждем, тагды фсё — туши свет.
Под Виндой и Андроидом мне Эдж понравился. Неожиданно для меня самого. Я даже думал сделать его основным браузером, но не хватало пары вещей: Эджа под Линукс и синхронизации вкладок и истории между устройствами. Ну вот, Эдж под Линукс теперь есть, но синхронизации по-прежнему нет. В линуксовом вообще только локальные учётки пока.
Я был бы признателен тому человеку, который напишет зачем он на линуксе. Может это чисто для корпорейтов или для тех у кого ноут по дефолту с линуксом?

Написано же:


Microsoft пояснила, что выпустила Microsoft Edge для Linux также для того, чтобы помочь разработчикам создавать и тестировать свои сайты или приложения в Linux.

То есть это сделано для того, чтобы веб-разработчики могли проверить как их сайт отображается в Edge не устанавливая себе винду.

Ну такая себе отговорка. Потому-что достаточно установить Chromium. Вот когда были реальные проблемы отладки фронта, то альтернатив фактически небыло (за исключением всяких сервисов и виртуальных машин).

5 лет назад никто не чесался по поводу бедных верстальщиков на линуксе. Не аргумент в общем

Для надежного тестирования — надо тестировать на платформе пользователя, в данном случае на винде, для разработки достаточно будет проверить в Chromium, по крайней мере пока MS не форкнет его, поддерживать тонны патчей для движка они вряд ли будут, в худшем случае тестовые фитчи будут отставать от хромого на пару версий, да и то наверняка они будут под флагами.


Помнится в Edge обещали завести движек IE, врядли его портируют на линукс.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.