Как стать автором
Обновить

Комментарии 53

Как только MS Office перенесут так и наступит полный вендокопец. :)
Если сами майки себе свинью очередную не подложат, а они могут… с обновлением
Ну наконец-то на линуксе можно будет производить нормальные вычисления

Да, кончился последний довод в пользу винды, пора переезжать

Может все-таки стоит подождать портирования косынки и сапера?
Калькулятор у винды весьма не плох. Вполне актуально.
Запустил. Не понравилось. F12 в браузере намного удобнее в качестве калькулятора.
1 + '1' = '11'
девочка_и_жаваскрипт.жпг

А сколько должно получиться? ;)
Не для дробей:
0.1 + 0.2 // 0.30000000000000004
0.3 + 0.6 // 0.8999999999999999
И точка на цифровой клавиатуре не считается десятичным разделителем, а запятой.

0,1+0,2
2


Неудобненько.
Погрешность больше пятнадцатого знака после запятой меня устраивает. За нормальные скобки и возможность писать функции и использовать переменные.
На втором месте по удобству идут эксели, например, гугловый спредшит.
Я пользуюсь bc.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тфуты, а я думал, что речь про старый калькулятор, который ещё в Windows 7-8 был (И раньше).
Новый, что под UWP сделан лично мне вообще не понравился: И выглядит убого (Как и все эти «Квадратные» Metro — приложения) и функционал (по началу) был только базовый и открывается/запускается долго. Выпилил и вернул старый, благо это ещё возможно.

В Убунте калькулятор запускается несколько секунд на i7 с ssd. Виндовый максимум секунду.

Не знаю что за калькулятор в убунту, пользую galc — запускается мгновенно. Не уступает по функционалу виндовому.
Попробуйте SpeedCrunch Он все калькуляторы оставляет за бортом. Особенно если вы айтишник.
Но ведь для айтишников есть питон…
Та же беда
0.7+0.1
0.7999999999999999


А можно уточнить чем новый калькулятор в нынешней итерации не нравится?
Для уточнения — нынешняя версия это Windows 10 2004 и версия калькулятора 10.2008.2.0.
Режимы — есть, графики строит и их можно даже сразу и расшарить, конверторы — какие хочешь, даже курсы валют из интернета подтянет. Да еще можно и в маленькое окошко поверх всех окон вывести, если много считать надо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Он работает и действительно похож на виндовый, но не совсем. И почему-то не взаимодействет с клавиатурой, можно только мышкой тыкать. Да и мышкой получается не очень. Ставил под Убунту бету через Снап. В общем, это очень сырой софт. Он и так-то не заслуживал новости, а в таком недоделанном виде и подавно.
Полтора года потребовалось, чтобы портировать калькулятор на Linux.

А теперь еще столько же нужно чтобы научить его воспринимать ввод с клавиатуры.

Что за "C:\a\1\s..." в логах? Этот Uno подобно Wine интерфейсы винды эмулирует что ли? Я бы не назвал такой подход кросс-платформенным.

Собирали на венде — в символах виндовые пути

На билд агентах стараются временные папочки покороче называть.

А стрипать пути, видимо, они не смогли, чтоб только относительные остались

2 года назад портировали калькулятор с Linux (если что, я про python), теперь вот это.
А если серьёзно, то очень жду портирования paint. Не знаю более удобного редактора скриншотов: есть всё что нужно, ничто ненужное не захламляет экран.

Ifran через Wine, на удивление, неплох

Предпочитаю Paine.net — Больше функционала, удобнее и работает быстро.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С тех пор, как открыл для себя Shutter, считаю его идеально подходящим под редактироване скриншотов (впрочем, не совсем — к сожалению, нет возможности рисовать стрелки, привязанные копределенному углу). К сожалению, его нет под винду, так что на ней приходится пользоваться ShareX. Она тоже неплоха, но гораздо менее удобна в мелочах

А кто объяснит, что за тулкит гуевый там используется.
Неужели это WPF
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я по быстрому сосчитал в убунте всего лишь 60 пакетов, содержащих в описании слово calculator. Конечно, не все они являются арифметическими калькуляторами, но недостатка в калькуляторах под Linux вроде как нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У вас насколько старый компьютер, что UWPшный калькулятор так долго запускается? Вот сейчас проверил на Ryzen 3 2200U запускается секунду максимум.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А что вы будете с этими 500 мс потом делать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хм, у меня новый калькулятор запускается мгновенно с выключенной анимацией. ryzen 1600, чтение оп. памяти 49k MB/s, дешевейший ssd с али. Но калькулятор реально не удобный на мой взгляд)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я здесь :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Alt+F2 в KDE4 и все, секунда, простые вычисления прекрасно работают
… Так что смысла в этом калькуляторе немного. Разве что кому-то реклама
Лучший калькулятор был в XP…
В семёрке — разучился делать так. Даже разучился нормально копипастить (число копируется с пробелами, и в результате его нельзя вставить, например, в эксель).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории