Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

На 11 версии изменили способ того, как делать скриншоты, теперь можно делать только скриншоты приложений (рабочий стол или шторку уведомлений нельзя), при этом любые части интерфейса, которые зависят от фокуса, на скриншот не попадут (разные меню, клавиатура и т.д).


Не нравится

Комбинация VolDown + Power работает как и всегда. Прям сейчас проверил и шторки и клавиатуры. Pixel 4, android 11.

И правда, работает, спасибо. Видимо я привык к старому варианту про кнопке Power

Нигода такого не было, и вот опять. Ещё на первом Nexus планшете при апе андроида всё умирало сразу и бесповоротно.

А кто-нибудь может привести пример, когда производительность при апгрейде увеличивалась бы (в контексте Андроида). Ибо первое правило желающего продолжать пользоваться старыми устройствами: всеми силами препятствовать апгрейдам и апдейтам (с какого-то времени их стало нельзя отключить, но пока ещё можно было бесконечно откладывать).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С четвертого на пятый, когда ввели стабильный ART.
С пятого на шестой, когда ввели Doze, убивающий ненужный фоновый хлам.

Планшет Nexus пришлось откатить на 4, потому что на 5 андроиде он безбожно тормозил.

В 4.1 было улучшение плавности интерфейса ( project butter). В пятой версии добавили ART, который в целом ускорил запуск и выполнение софта.

Несколько моих самсунгов жили долго и счастливо как раз потому, что даже после того как производитель на них забивал я продолжал обновлять их но уже кастомными прошивками. Честно говоря с 4 на 5 и с 5 на 6 андроид я при переходе видел только прибавку в скорости каждый раз (и когда это официальный апгрейд был и когда кастом). А вот дальше я просто не вижу разницы уже, она если и есть, то визуально просто не заметна и зависит от ситуации: что за приложение, сколько вообще приложений в памяти, несколько много хлама стоит.


Сейчас у меня ванплюс который обновился с 9 на 10 уже давно и я никаких тормозов не наблюдаю совсем. Жду 11.


В общем я верю что есть разные ситуации, но и говорить что всегда апдейт ведёт к тормозам это не верно.

Ах да, я забыл упомянуть ещё другой момент: каждая новая версия Андроида занимает существенно больше места (особенно с момента, когда они ввели отзеркаливание образа). Типичная ситуация — когда после регулярных апдейтов большую часть внутренней памяти занимает система + гугловские неудаляемые свистоперделки. И это не считая мусора от производителя телефона. Опять-таки, это является дополнительным источником боли для тех, кто не желает покупать новый телефон каждые 2-3 года.

Драмы добавила обнова до пятерки, потому что ART собирал устанавливаемые программы в нативный код и хранил их рядом, что выливалось в войны с плеймаркетом "программа весит 30 мег, у меня свободно 100, но маркет говорит — нет места под установку!"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ну и что — вот у меня самсунг с рутом — гугл пей говорит иди в опу, девайс не сукурный. в итоге надо заниматься тем, что еще с бубном плясать. а хочется просто — включил и пользуешься и без говноприложений от производителя
Meizu 16th Ru не я доджу апдейты — апдейты доджат меня)
Зато, буду честен, всё работает так же прекрасно и без лагов.
Раньше с выходом новой ОС, компы-ровесники старой версии ОС уже нужно было менять. А здесь ещё не так всё плохо — всего 10% производительности потеряно.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории