Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Система с 1 октября доступна всем местным банкам, страховым компаниям, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, платежным и микрофинансовым организациям.

С помощью данной технологии клиенты банков смогут открыть счет, заказать выпуск карты или оформить кредит удаленно

Микрозайм по фотографии? Просто праздник какой-то!

* Кто-то * уже потирает свои потные ладошки
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Предполагаю, что формально давали. Просто сами об этом не знали.
В одном очень крупном банке на букву С делают например так. При замене карты по сроку действия, при выдаче карты операционист в руки тебе её не даёт, а вместо этого суёт в терминал, что-то там жмёт, потом поворачивает терминал к тебе — на терминале простыня текста мелким шрифтом на несколько экранов — и говорит «Нажмите „да“ и введите свой пин код, это нужно для активации новой карты». При вопросе о том, что в этой простыне написано, не о согласии ли на биометрию?, операционист смущается, отменяет всё это и просто просит вставить карту и ввести свой пин.
Кстати новые карты валяются у них в ящике стола стопкой перетянутые резинкой от трусов. Я не знаю что должно помешать не честному на руку сотруднику сфотографировать их все с обоих сторон, подождать когда они будут активированы и пойти на какой-нибудь условный Алиэкспресс закупаться (там где не требуется 3D-Secure).
Кстати новые карты валяются у них в ящике стола стопкой перетянутые резинкой от трусов. Я не знаю что должно помешать не честному на руку сотруднику сфотографировать их все с обоих сторон,

Кстати, вопрос, который меня всегда беспокоит.
Какого почти на любой (если я правильно помню, только эпловские лишены такого украшения, но там другие проблемы с картой) банковской карте отпечатана информация, которой достаточно (после копирования ее даже сама карта не нужна) для проведения оплаты этой картой (не везде, но от того не легче)?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории