Как стать автором
Обновить

Комментарии 286

9 октября Дуров пояснил, что Apple требует не публиковать в каналах посты, раскрывающие личную информацию. Однако, при этом компания умалчивает, что эти телеграм-каналы полностью состоят из подобных публикаций.
Так пусть эти каналы опубликуют какую-нибудь хоть одну запись без личной информации, в чём проблема? Тогда уже они перестанут на 100% состоять из такой информации.

Правда я не понимаю, как от этого Дурову станет легче, но раз он это подчёркивает…
Правда я не понимаю, как от этого Дурову станет легче, но раз он это подчёркивает…
Так Дуров и утверждает/намекает, мол из-за отсутствия постов с другим контентом удаление всех постов с наличием «отдельной информации с личными данными пользователей, размещенных в интернете без их согласия» будет практически равняться блокировке каналов (поскольку в каналах не останется контента, а весь новый будет моментально удалён).

Так пусть эти каналы опубликуют какую-нибудь хоть одну запись без личной информации
Не считая того, что у канала есть определённая тематика и ей принято следовать, владельцы каналов не опубликуют «другие» записи что бы не давать себя «неявно» заблокировать. На их месте так поступил бы почти что каждый.
Вы точно целиком прочитали?

Сотрудники силовых структур являются исполнителями решений власти. Публикация личных данных сотрудников — это угроза и лично им и их родным и близким. Мало того, что раскрывать эти данные не этично, это ещё и вредит самим оппозиционерам — они дают власти легитимный повод усиливать силовое давление на недовольных.


Другими словами, вам не нравится барин, поэтому вы бьёте его собаку. Ну, барину от этого хуже не станет, а вот собака будет ещё злее. В конце концов барин заведёт ещё две собаки.


Не нравится барин — бейте барина. А собак оставьте в покое. Когда вы займёте место барина (а вы, по большому счёту, именно этого хотите) — собаки будут служить вам. Ни один барин без собак не обходится.

Сейчас прибегут радикалы с прошлого поста и начнут доказывать вам, что публикация личных данных, включая информацию о семье и о том, в какую школу ходят дети сотрудников правоохранительных органов, очень важна для продвижения демократии в Белоруссии.

вот не могу тоже этого понять.


ради чего собираются эти сведения? чтобы отлавливать этих детей и насиловать черенком от лопаты? не удивлюсь, если какой-нибудь психически неуравновешенный гражданин именно этим завтра и займётся.


неужели на войне все средства хороши?

При этом нынешняя либеральная тусовка скромно умалчивает, у кого они научились использовать женщин и детей в качестве аргумента. Наследники, однако...

у кого?

Вы реально не знаете или так толсто троллите?

не знаю. чесна чесна. неужели у Министерства образования РБ? которое детей у родителей забирает в приют? или женщин на митинги везет в минск в выходнйо день за свой счет, чтобы помахать флагом перед лукашенкой?

Если вы представитель новых поколений Белоруссии и если вы не знаете истории своей страны, когда в войну фашисты прикрывались женщинами и детьми, то вас и Белоруссию ждёт повторение той истории. К сожалению.

> страны, когда в войну фашисты прикрывались женщинами и детьми,
простите, я знаю что фашисты прикрывались женщинами и детьми, но я не видел, чтобы либеральная тусовка прикрывалась жензинами и детьми. так что либо вы очень влажно фантазируете, либо вы просто врете

Публикация данных о родственниках силовиков — это и есть прикрытие женщинами и детьми. Задача проста: силовики должны испугаться за судьбу своих жён и детей и должны перестать выполнять свои задачи по наведению порядка.

> Публикация данных о родственниках силовиков — это и есть прикрытие женщинами и детьми.

это не есть прикрытие женщинами и детьми

>. Задача проста: силовики должны испугаться за судьбу своих жён и детей

задача не проста. Министр МВД обещал всем слабовикам полную защиту. так что испугаться они не должны.
Публикация данных о родственниках силовиков — это и есть прикрытие женщинами и детьми. Задача проста: силовики должны испугаться за судьбу своих жён и детей и должны перестать выполнять свои задачи по наведению порядка.

А позвольте напомнить, с чего все это «опознание» началось.
Началось оно с того, что Государство заявило «Россия нас захватит. Тут бродят заброшенные Россией Вагнеровцы. и Нато танками лязгает по периметру»
Когда начали расстреливать и забрасывать светошумовыми пару дней 9...13 Августа из всех «утюгов» было «Это Россия сюда пригнала своих головорезов, наши так не могут. Как же свои так будут своих расстреливать ?!» Черная форма без опознавательных знаков.
Резоный вопросы у общества:
  • Что происходит ?!
  • Кто это такие ?!
  • Мы уже воюем с Россией? Зеленые вежливые человечки ?! Словакия и Литва нас захватывают ?!

Какой был ответ Государства неделю ?! ТИШИНА!!!
Государство «постеснялось» признаться, начальники МВД ОМОН «постеснялись» показать подписанные приказы о выдвижении в города, выдаче оружия и т.д.
Тогда люди занялись выяснением «КТО ЭТО ТАКИЕ?!»
Тут то и начали вылезать «сюрпризы». Оказались это свои и ни Россия ни марсиане то тут ни при чем!
А всего-то надо было просто соблюдать Законы своего Государства.
Ну а раз это свои нарушили Законы, значит их можно и нужно привлекать к ответственности. Первый шаг — идентификация, по публичным материалам и по действиям в публичных местах.
А позвольте напомнить, с чего все это «опознание» началось.

С той же методички, по которой создавались подобные сайты на Украине.

С той же методички, по которой создавались подобные сайты на Украине.

И что? Наличие или упоминание такой «методички» автоматически развязывает руки «правоохранителям» совершать действия, которые общество считает попадающими под статьи местного уголовного кодекса? Вроде «превентивного беспредела» — а вдруг «они нас первые»?
Люди, из налогов которых оплачиваются правоохранительные органы, не в праве провести судебные разбирательства таких действий в проследствии?

Есть исторические прецеденты разыска преступников для последующего судебного разбирательства.
«Травниковцы» Следственные органы отыскивали «травниковцев» больше 40 лет, первые процессы по их делам датируются августом 1944 года, последние процессы прошли в 1987 году.
«Травниковцы»
В конце июля 1944 года в руки СМЕРШа попали документы из освобождённого Майданека и учебного лагеря СС, который размещался в местечке Травники в 40 км от Люблина. Здесь готовили вахманов — охранников концлагерей и лагерей смерти.
В руках СМЕРШовцев оказалась картотека с пятью тысячами фамилий тех, кто проходил обучение в этом лагере. В основном это были бывшие советские военнопленные, которые подписали обязательство служить в СС. СМЕРШ начал поиск «травниковцев», после войны поиски продолжил МГБ и КГБ.
Следственные органы отыскивали «травниковцев» больше 40 лет, первые процессы по их делам датируются августом 1944 года, последние процессы прошли в 1987 году. Официально в исторической литературе зафиксировано не меньше 140 процессов по делу «травниковцев», хотя Аарон Шнеер, израильский историк, вплотную занимавшийся этой проблемой, полагает, что их было намного больше.
Как искали?
Все репатрианты, вернувшиеся в СССР, проходили через сложную систему фильтрации. Это была необходимая мера: среди оказавшихся в фильтрационных лагерях были и бывшие каратели, и сообщники нацистов, и власовцы, и те же «травниковцы».
Сразу после войны на основании трофейных документов, актов ЧГК и свидетельств очевидцев органами госбезопасности СССР были составлены списки нацистских пособников, подлежащих розыску. В них входили десятки тысяч фамилий, кличек, имён.
Для первоначального отсева и последующего поиска военных преступников в Советском Союзе была создана сложная, но эффективная система. Работа велась серьёзная и планомерная, создавались розыскные книги, разрабатывалась стратегия, тактика и приемы розыска. Оперативные работники просеивали массу информации, проверяя даже слухи и те сведения, которые прямо не относились к делу.
Следственные органы искали и находили военных преступников по всему Советскому Союзу. Спецслужбы вели работу среди бывших остарбайтеров, среди жителей оккупированных территорий. Так были выявлены тысячи военных преступников, соратников фашистов.
которые общество считает попадающими под статьи местного уголовного кодекса?

Что за "местный" уголовный кодекс? И что за общество? И можете ли вы привести примеры разбирательств подобных дел? Или у вас это всё сводится к мнению толпы?


Люди, из налогов которых оплачиваются правоохранительные органы, не в праве провести судебные разбирательства таких действий в проследствии?

Вправе. Пусть подают в суд.

Что за «местный» уголовный кодекс? И что за общество?

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 128. Преступления против безопасности человечества
Депортация, незаконное содержание в заключении, обращение в рабство, массовое или систематическое осуществление казней без суда, похищение людей, за которым следует их исчезновение, пытки или акты жестокости, совершаемые в связи с расовой, национальной, этнической принадлежностью, политическими убеждениями и вероисповеданием гражданского населения, –наказываются лишением свободы на срок от семи до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Примечание. Под пыткой понимается любое действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняются сильная боль, физическое или психическое страдание в целях понуждения данного лица либо третьего лица к действиям, противоречащим их воле, в том числе чтобы получить от них сведения или признания, а также в целях наказания либо в иных целях либо по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, когда такая боль или страдание причиняются государственным должностным лицом, выступающим в официальном качестве, с использованием своих служебных полномочий, или по его подстрекательству, или с его ведома или молчаливого согласия. В это определение не включаются боль или страдания, которые возникают вследствие применения мер процессуального или иного законного принуждения.


И можете ли вы привести примеры разбирательств подобных дел?

К сожалению да.

«Интересующие Вас сведения являются служебной информацией ограниченного распространения»
Правозащитники заявляют, что после 12 августа к ним массово начала поступать информация о пытках и жестоких условиях в ЦИП и ИВС. В конце сентября Международный комитет по расследованию пыток в Беларуси в лице белорусских организаций потребовал от прокуратуры Минска отчитаться, что было сделано для проверки условий содержания задержанных.

«Интересующие Вас сведения являются служебной информацией ограниченного распространения», – сообщил зампрокурора города Минска К.А. Кежун.
image


Т.е. милиция фактически признала, что по улицам ходил неизвестно кто и портил имущество граждан, а органы «правопорядка» при этих действиях ничего не предпринимали для защиты граждан от «неустановленных лиц».

Вправе. Пусть подают в суд.

Подано несколько тысяч завялений. Возбуждено ноль уголовных дел.
По состоянию на 5 октября как со стороны Следственного комитета, так и со стороны опрошенных заявителей

отсутствует информация о возбуждении уголовных дел по фактам пыток.

Заявители получают лишь уведомления о продлении сроков проверки. О ходе самих проверок известно немногое — Следственный комитет не информирует об этом ни заявителей, ни общественность. Заявители сообщают о том, что были опрошены следователями, направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Это не местный уголовный кодекс, а самый обычный — государственный.


И какое отношение имеет деятельность правоохранительных органов к данной статье УК?


К сожалению да.

Странный набор аргументов. Сначала вы даёте заявление неких правозащитников, а затем какой-то официальный ответ. Если уж вы приводите ответ прокуратуры, то важно ознакомиться и с заявлением, на которое дан ответ, а также и с зафиксированными фактами нарушения закона.


Исходя из текста ответа прокуратуры можно понять, что правозащитники просили обнародовать результаты проверки в официальных учреждениях. Почему прокуратура обязана публиковать внутреннюю информацию — совершенно непонятно.


Насколько я знаю, делается не так. Если зафиксирован факт нарушения закона, то потерпевший пишет исковое заявление в суд, а там уже суд разбирается с обеими сторонами. И правозащитники обязаны следить, чтобы все процедуры следовали закону. Но это очень далеко от требования огласить результаты проверок. Так что пока это очень напоминает манипулирование.


По автомобилю — вообще мимо кассы. Просьба привлечь к ответственности неустановленное лицо. Это как? И как автомобиль относится к пыткам правоохранительных органов?


Т.е. милиция фактически признала, что по улицам ходил неизвестно кто и портил имущество граждан

Ну, так бывает — неадекватов сегодня много. Если человек свой авто так ценит — пусть охрану поставит. Почему милиционер должен дежурить у его машины круглосуточно? Также есть система страхования — тоже как вариант.


Заявители сообщают о том, что были опрошены следователями, направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Другими словами, работа ведётся, в рамках существующего закона. В чём проблема-то? Или прокуратура по первому же требованию должна слепо поувольнять всех силовиков, не разбираясь с каждым делом в отдельности? Это будет неправильно. Поступил сигнал — надо его проверять. Никто ведь не может сказать, что сигнал мог быть и ошибочный или сфальсифицированный?


Для того, чтобы не рефлексировать на манипуляции, а попытаться разобраться, попробуйте сами встать на позицию власти и проанализировать, как бы вы лично поступали.

И какое отношение имеет деятельность правоохранительных органов к данной статье УК?

По Вашему мнению деятельность правоохрантельных органов не регламентируется Уголовным кодексом?
Статья 6. Действие настоящего Кодекса в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Республики Беларусь
3. Настоящий Кодекс применяется независимо от уголовного права места совершения деяния в отношении следующих преступлений:
2) преступления против безопасности человечества (статья 128);
Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 128.

Статья 33. Деяния, влекущие уголовную ответственность по требованию потерпевшего
6)
истязание (часть 1 статьи 154);
Статья 154. Истязание
1. Умышленное причинение продолжительной боли или мучений способами, вызывающими особые физические и психические страдания потерпевшего, либо систематическое нанесение побоев, не повлекшие последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 настоящего Кодекса, (истязание) –

наказываются арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок со штрафом или без штрафа.

2. Истязание, совершенное в отношении заведомо для виновного беременной женщины, либо престарелого, либо несовершеннолетнего, либо лица, находящегося в беспомощном состоянии или в зависимом положении, либо лицом, ранее судимым за истязание, –

9) насильственные действия сексуального характера (часть 1 статьи 167);
121) угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества (статья 186);
21) умышленные уничтожение либо повреждение имущества (часть 1 статьи 218);

Вы серьезно полагаете, что избиения в автозаках, ИВС и территориях МВД не попадают ни под одну из этих статей?
в автозаке
И тут не нужна никакая правовая оценка?
Ну, так бывает — неадекватов сегодня много. Если человек свой авто так ценит — пусть охрану поставит.

Проблема в том, что это делалось на… улицах города во время движения, стояния на светофорах и т.д. Это не единичная хулиганская выходка.

Это что ?
Стоит машина на светофоре и ее начинают разбивать… просто-потому-что… Это что такое? Опять «неустановленные неадекваты»?
Это подразделение, с командиром, с приказом. Как раз попадает под
Уголовный Кодекс Республики Беларусь. Статья 40. Исполнение приказа или распоряжения
Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам лицом, действующим во исполнение обязательного для него приказа или распоряжения, отданных в установленном порядке. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение.
Лицо, совершившее умышленное преступление по заведомо преступному приказу или распоряжению, несет уголовную ответственность на общих основаниях.

Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ или распоряжение, не подлежит уголовной ответственности.


Для того, чтобы не рефлексировать на манипуляции, а попытаться разобраться, попробуйте сами встать на позицию власти и проанализировать, как бы вы лично поступали.

Есть Закон? Открываем и делаем что написано в Законе.
Именно это люди и требуют. Исполнить Закон. И все!
По Вашему мнению деятельность правоохрантельных органов не регламентируется Уголовным кодексом?

Я не вижу примеров нарушения УК правоохранительными органами. Слов оппозиционеров недостаточно — нужны факты, судебные дела, приговоры.


Вы серьезно полагаете, что избиения в автозаках, ИВС и территориях МВД не попадают ни под одну из этих статей?
в автозаке
И тут не нужна никакая правовая оценка?

На видео нет никакого криминала. Ребята, вы эльфы что ли? Вы не знаете, как работают органы? С чего вы взяли, что укладка лицом в пол — это жестокое обращение? Может, вам ещё чашечку кофе предложить? Офигеть...


Это что?
Стоит машина на светофоре и ее начинают разбивать…

Машина не стоит — машина едет на строй спецназа при исполнении. В Штатах в таком случае стреляют на поражение.


Вы продемонстрировали несколько примеров манипулирования. Собственно, ничего нового. Провокации и манипуляции — это инструмент оппозиции.

Слов оппозиционеров недостаточно —

Причем тут «опозиция»? Почему не марсиане?
нужны факты, судебные дела, приговоры.

Люди изложили факты, предоставили фото и видео свидеельства, город утыкан камерами.
Нужны. Но их… не заводят и не заведут.
Казалось бы что сложного? взять 10...20 дел и показательно рассматривать информируя людей.
Но тогда возникает куча неудобных вопросов: А кто это сделал? А где подписанный приказ? А какое именно подразделение было в такой-то точке? По камерам отследить время и место задержания гражданина. Кто именно его задерживал и по какой причине? А какой автозак с каким госномером его привозил и куда? С Удивлением выяснить, что он не кричал, не размахивал руками, а бумаги то уже на него подписаны и прошли «суд» и выписан штраф. Возникают вопросы причины задержания, дачи ложных показаний, фальсификации документов, квалификации судьи, компенсации пострадавшим. Правой оценки всем этим деяниям… Кому-то хочется сказать «Да это я пописал приказ выдвинуть ОМОН и стрелять в случайных людей ?»
Когда все это «начинали» думали опять будут хипстеров на самокатиках и бабушек с флажками гонять, а всем опять всем будет пофигу на этих отбитых на голову оппозиционеров…
Нужны. Но их… не заводят и не заведут.
Казалось бы что сложного?

А мысль о том, что все претензии оппозиции — дутые, вас никогда не посещала?


Что за эльфизм считать оппозицию белыми рыцарями. Многочисленные примеры показывают, что в оппозиции как раз наиболее циничные и лицемерные типы, которые не гнушаются ни чем, чтобы пробраться во власть. Власть при этом пусть хоть и формально, но обязана следовать существующим законам. В общем, не понимаю я вашего энтузиазма.

А мысль о том, что все претензии оппозиции — дутые, вас никогда не посещала?

А «все» это какие?
Для многих людей ключевыми моментами стали несколько факторов, с оппозицией вообще никак не связанные:
1. Снятие с выборов кандидата на основании «письма» и объявления его «виновен» без приговора суда государственным чиновником в прямом эфире государственого ТВ канала. Это было публичное нарушение закона (УК, Конституции, Избирательного кодекса), на которые не отреагировали надзорные органы.
2. Обвинение людей, которые подавали официальные жалобы в государственный орган в «организации массовых мероприятий без разрешения» и их судебного преследования.
3. Обвинение одного из кандитатов в "… стремились расшатать ситуацию, использовала сбор подписей, направив его на смену власти»"
4. Уничтожение протоколов и бюллетеней по голосованию выборов президента РБ.
5. Беспредел после выборов и тайная инагурция — это уже… последствия.
Или это тоже все сделала оппозиция и претензии по этим фактам тоже к оппозиции?
с оппозицией вообще никак не связанные

А как же:


Снятие с выборов кандидата

«организации массовых мероприятий без разрешения»

Обвинение одного из кандитатов в "… стремились расшатать ситуацию, использовала сбор подписей, направив его на смену власти»"

Это что, всё никак не связано с оппозицией? С чего вы взяли, что люди, не способные договориться о том, как провести субботник в собственном дворе, вдруг устроят самостоятельно, без какой-либо организации некий митинг или протест? С подготовленными флагами, лозунгами и прессой?


тайная инагурция

А какую тогда показывали по ТВ? Инсценировку? :-)


Знаете, Лукашенко — крыса, оппозиция — ещё те крысы, но вот выступать на стороне одной из крыс — увольте, это выше моего понимания.

«организации массовых мероприятий без разрешения»

Это подача поручительства в… КГБ! Официальная процедура!
Статья 121. Личное поручительство
Уголовно-Процессуальный Кодекс Республики Беларусь
1. Личное поручительство заключается в принятии на себя заслуживающими доверия лицами письменного обязательства о том, что подозреваемый или обвиняемый, находясь на свободе, не скроются от органа уголовного преследования и суда, не будут препятствовать расследованию дела или рассмотрению его судом и не будут заниматься преступной деятельностью. Число поручителей не может быть менее двух.


Это подача жалобы в ЦИК! Это официальная процедура!!! Любой гражданин может ее подать! Хоть все население страны с избирательным правом.
Сотни минчан выстроились в очередь к ЦИК, чтобы подать жалобу. Появились автозаки
"… стремились расшатать ситуацию, использовала сбор подписей, направив его на смену власти»"

Это сбор подписей для… регистрации кандидата в президенты! Это официальная процедура!!!
А какую тогда показывали по ТВ? Инсценировку? :-)

Запись. Не было прямой трансляции ни по радио, ни по ТВ, не было предварительного извещение и объявили постфактум. За полтора… два часа до инагурации просто опять ввели ОМОН и перекрыли часть города.

С чего вы взяли, что люди, не способные договориться о том, как провести субботник в собственном дворе, вдруг устроят самостоятельно, без какой-либо организации некий митинг или протест? С подготовленными флагами, лозунгами и прессой?

А я упоминал уже про COV-19 и позицию Государства «умрите в уголочке не портите статистику». С марта люди просто вынуждены были научиться самоорганизоываться… или умереть. Пресса была одним из источников информации.
Лозунги? Так я напомню, что в учебниках истории рассказывается про 1905 год в картинках, первомай с лозунгами был 80 лет тут, БРСМ устраивает митинги с лозунгами. Белорусское ТВ показывало страшилки «вот там митинги с лозугами и жруг машини а тут так хорошо и спокойно». Так что местных знаний достаточно и без всяких «кураторов». Это не секретное знание :)
Самоорганизация не допускаете? Я после митингов вечером выехал в город и люди убирали мусор. Я им помог убрать мусор. Хз кто это был и они меня тоже не спрашивали, еще пару проходящих человек тоже помогли. Я живу в этом городу, почему бы не помочь его убрать?

Эмоции, эмоции… Вы хотите сбросить Лукашенко. Ну, сейчас не сбросили — потом сбросите. А потом вспомните, что я говорил и посмотрите, кто окажется у власти.

Эмоции, эмоции… Вы хотите сбросить Лукашенко.

Нет :) Удивлю. От кандидата в президенты требовалось только одно — доказать что… выйграл выборы.
Но все документы и доказательства были уничтожены, зато были зафиксированы массовые факты фальсификации на участках достаточные, что бы не признать выборы или как минимум детально разобраться с нарушениями в суде. Но… все уничтожили и объявили победителя с цифрами что не сходятся «прямым сложеним» даже по «официальным документам».
«Статья 81. Повторные выборы» решили бы этот вопрос, но… как мы понимаем этого не могли допустить после августа.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И какое отношение имеет деятельность правоохранительных органов к данной статье УК?
Пытками задержанных, по которым не было возбуждено уголовных дел?

Просьба привлечь к ответственности неустановленное лицо. Это как?
В ходе следственных мероприятий выяснить, кто это был, и привлечь к ответственности.

Вы сами стояли и наблюдали за пытками?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А вы читали эту методичку?

Да уж. Я не подозревал что лицо Вивальди в русскоязычном сегменте представляет вот такое вот ватное существо.
Мало того, что в общении ты неприятный человек, так ты ещё и ватник до мозга костей.

Странный комментарий. Использовать женщин и детей в тактических целях человечество начало еще до создания письменности. В тот момент, когда начала распространяться идея о правах человека, тактическая ценность этого приема только выросла.

P.S. для альтернативно умных — констатация факта существования явления !== одобрение этого явления
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не увидел на обсуждаемом телеграмм канале информации об угрозах несовершеннолетним детям, о школах в которую ходят эти дети и о персональных данных самих несовершеннолетних детей

Как вы думаете, зачем выложили фото с ребёнком по той ссылке, что вы дали?


image


Я думаю Habr не должен быть подвержен таким психологическим манипуляциям.

Хабр вообще не должен быть площадкой для политоты и для обслуживания меркантильных интересов всевозможных "оппозиций".

> Как вы думаете, зачем выложили фото с ребёнком по той ссылке, что вы дали?
да. зачем? как вы думаете?

Я сказал, что я думаю. Ваша очередь давать объяснения.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нету. Вот только и самой фотки не должно быть. Публиковать фотки детей(чужих) — это достаточно серьезное нарушение. Погуглите, как одну бабушку пригрели за выкладывание фоток внуков.
Так что мотивация этих людей неважна — выкладывать фото чужих детей нельзя.

P.S. Я про РФ. Как в РБ — не знаю, но вроде у нас очень похожие законы.
> Публиковать фотки детей(чужих) — это достаточно серьезное нарушение.

вас кто то обманул. фотографии коли лукашенко — чужого ребенка — публикуются повсеместно.
1. Если кто-то нарушает закон, означает ли это что закона нет?
2. У вас есть информация, что родители указанного ребенка не давали разрешения?
> Если кто-то нарушает закон, означает ли это что закона нет?
да
> У вас есть информация, что родители указанного ребенка не давали разрешения?
впервые слышу о том что родители коли лукашенко давали разрешение на публикаюц его фото в gazeta.ru
ок.
Я про РФ. Как в БР — не знаю, но вроде у нас очень похожие законы.

В РБ по закону о защите персональных данных (начал полностью работать с этого лета):
2. Сбор, обработка (за исключением обезличивания), распространение, предоставление специальных персональных данных осуществляются без согласия субъекта персональных данных:

если персональные данные сделаны общедоступными самим субъектом персональных данных;

Они же не думали, выкладывая фото с рыбалки-гулянки что живут среди других людей. А сейчас, выяснилось…
Они полагали, что беззаконие это «где-то там и меня не коснется, я то хороший».
Еще летом все ходил без балаклав и масок, бравируя формой-берцами и дубинками, гоняя бабушек с семечками. А когда люди начали задавать вопросы «А кто это ногами-дубинками избивает лежащего на земле человека и по какой причине? Может подать бумагу насчет превышение полномочий? » вдруг резко одели балаклавы и прокуратура «никого не смогли опознать».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По поводу фото ребенка: еще раз внимательно перечитайте мой пост, а где тут персональные данные, где угрозы, где адрес школы?

угроз там может и нет, но они подразумеваются же.
адресов где живут жёны и дети там достаточно. неадекватных людей, которые читают — тоже.


я полностью согласен с требованием apple удалить посты с ПД.
если бы требование было удалить посты с ПЛ противников Л — был бы согласен не меньше.


а вам (и Дурову тоже) политика всё затмила.

угроз там может и нет, но они подразумеваются же.

А может там подразумеватся «Там учатся и живут дети работников ОМОН & Co и иные члены семьи» и там не нужно кидать светошумовые, стрелять в людей без разбора и устраивать прочий беспредел, потому что можете попать резиновой пулей в членов семьи работника ОМОН или его другей и коллег?
По идее их должен был бы защищать Закон. Ах да… Закона же нет. Получается что иного способа защитить себя у них тоже нет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прекратите кривляться. Вы не в детском саду. Задача подобных сайтов вполне известна, методы многократно применялись и раньше.


Противно на вас смотреть, рыволюционеры, штаны на лямках...

разоблачением участия в избиении мирных демонстрантов и последующим привлечением к ответственности по закону?

родственников?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А много таких случаев было? На текущий момент только менты насилуют людей — буквально, только не черенком, а резиновой дубинкой.
Имена детей в списках были? Может быть имена жен?
Как много ментов имеют детей?
Почему вас беспокоят несколько тысяч детей, которые могут пострадать от гипотетического маньяка, но не беспокоят миллионы детей, которые страдают прямо сейчас? Почему вас не волнуют десятки тысяч граждан, к которым применяются пытки прямо сейчас, без теоретических измышлений о появлении неуравновешенного гражданина?
В Беларуси прямо сейчас идет гражданская война. Менты пытают и убивают людей. Большинство белорусов почему-то думают, что смогут избежать этой участи путем публикации имен людей, которые пытают и убивают других граждан. Вы отказываете целому народу в защите самого себя. На каком основании? Придумав психического неуравновешенного гражданина, который найдет каких-то детей, имен которых никто не публиковал?
Вы просто сволочь и садист. Желаю вам быть изнасилованным честными и добрыми ментами и их невинными детьми. Может быть тогда в голове начнется процесс мышления.

Меньше эмоций, больше фактов.

Фактов? Вы утверждаете, что детей насилует черенком от лопаты какой-то псих. А я должен предоставить факты, что этого не происходит? Может вам предоставить факты, что бога нет?

Про черенок я не сказал ни слова. Вы меня с кем-то путаете.

Имена детей в списках были? Может быть имена жен?

имена, адреса в инстаграмме и т. п. жён были.
адреса милиционеров (которые обычно живут с семьёй) тоже были.


это то, что нашлось за несколько минут.


Большинство белорусов почему-то думают, что смогут избежать этой участи путем публикации имен людей, которые пытают и убивают других граждан

напомню, самый популярный канал называется «Каратели Беларуси — имена, адреса, родственники».


Почему вас не волнуют десятки тысяч граждан

кто вам это сказал?

Вы сейчас рискуете пойти по пути блогера Синицы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Замечательно! Вот только раскрываются личные данные не этих "бандитов", а вполне себе штатных сотрудников правоохранительных органов, которые носят форму и находятся официально при исполнении.


Впрочем, и это всё лицемерие. Любая сегодняшняя оппозиция, "благородно" срывая маски с силовиков, придя к власти заводит своих "бешеных" псов, ещё злее прежних. Примеров тому — вагон. Но мы же в курсе — "вы не понимаете, это другое"...


Ложь, лицемерие и цинизм — три главных признака современной либеральной буржуазии, и которая уже у власти, и которая к этой власти рвётся.

> Любая сегодняшняя оппозиция, «благородно» срывая маски с силовиков, придя к власти заводит своих «бешеных» псов, ещё злее прежних.

то есть погодите, как это? любая? вот прям любая? вы все оппозиции перебрали в Беларуси? и они все завели своих «бешеных» псов, ещё злее прежних?

У Белоруссии ещё всё впереди.

вы точно уверены, что еще все впереди, а не сзади?

Всё ещё очень впереди. Лукашенко всё равно заменят рано или поздно, и по всем законам развития капиталистического общества новые власти будут закручивать гайки ещё сильнее — они же на своём опыте будут знать, что слабые силовые структуры — это путь к потере власти.


Ребята, вы хоть иногда пользуйтесь логикой. Это полезно. Ну, и на примеры других стран посмотрите. Вон, соседи всё больше радуют. Со всех сторон.

> Всё ещё очень впереди
точно впереди? может уже все позади?
> и по всем законам развития капиталистического общества новые власти будут закручивать гайки ещё сильнее

простите, а вот социалистические власти будут закручитвать гайки еще сильнее или нет? а коммунистические?

Социалистические власти будут закручивать гайки ещё сильнее, т.к. буржуазия так просто не расстанется со своими привилегиями.


При коммунизме государства не будет, так что не будет и закручивания гаек — не будет силовых структур в принципе.

> Социалистические власти будут закручивать гайки ещё сильнее,

понятно. тогда может давайте вернемся к предыдущей власти? которая была до капиталистической? ведь по вашему определению каждая новая закручивает сильнее предыдущей. значит предыдущая будет откручивать, так?

История не может идти назад. Даже если вы вернётесь к прежнему строю, как это произошло после развала СССР, власть всё равно будет новая и будет закручивать гайки сильнее.

> История не может идти назад.

может

> власть всё равно будет новая и будет закручивать гайки сильнее.

получается за 4000 лет произошло столько смен властей что мы уже все должны быть закручены под завязку?

Спор у вас смешной, но ради объективности — мы на самом деле закручены под завязку.


Есть же огромное количество ограничений, начиная с обязанности иметь паспорт (постановление правительства РФ от 08.07.1997 номер 828, пункт I.1) и заканчивая необходимостью сообщать о смерти, если вы увидели (ФЗ 143 от 15.11.1997).


При постройке частного дома вы обязаны уведомлять об этом власти. Вы обязаны отдать своего ребенка в школу (или другим образом обеспечить получение им начального общего образования).


Многие из этих обязанностей не плохие (про образование — вообще хорошая), но тысячу лет назад всё это делать было не обязательно. Так что да, за 4000 лет гайки закрутили очень основательно. Просто люди видят вокруг себя эти гайки с рождения и потому привыкают.

Тогда получается что прямо перед переходом к коммунизму гайки будут закручены по полной а потом вдруг бац и исчезнут. Потому что никакого государства не будет. Оно испарится. Прям в день наступления коммвнизма. Вместе с гайками

Ну идея, будто при коммунизме не будет, например, строительных норм (это ведь тоже гайка, которая не всем нравится) — это из каких-то детских сказок, наверное. Я не думаю, что коммунисты на самом деле так считают. Разве что некоторые, самые необразованные.

> это из каких-то детских сказок, наверное.
простите, тогда получается при коммунизме закрутят гайки круче чем при рабовладельческом строе?

Кто закрутит, если нет государства и нет репрессивных органов? Не знаете? И не узнаете, пока тему изучать не начнёте.

> Кто закрутит, если нет государства и нет репрессивных органов?
простите, один говорит — закрутят а другой не закрутят. кто из вас коммунист?

Ну, вы продолжаете задавать детские вопросы. Что значит — "закручивают гайки"? Это значит, что одна часть общества репрессирует другую часть общества. В процессе становления коммунизма постепенно общество станет бесклассовым, поэтому жесточайшие гайки в отношении буржуазии будут относиться ко всё меньшей части общества. Со временем буржуазия, как класс, исчезнет — просто не будет условий для её возникновения. Автоматически вместе с буржуазией исчезнут и сверхжёсткие гайки.


Что касается остальной части общества, то ей гайки не нужны — это общество людей, решающих все проблемы и вопросы коллегиально, руководствуясь воспитанием, морально-этическими нормами, здравым смыслом, наукой.


Вы просто не представляете, насколько по-другому может жить общество, в котором нет задачи обуть ближнего, а есть задача совместно решать проблемы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну идея, будто при коммунизме не будет, например, строительных норм

Забавно. Первый раз слышу такое :-)

Забавно. а может вы тему не изучали?

Предполагалось, что при коммунизме люди (те самые новые люди, которых предполагалось воспитать при социализме, дабы в итоге наступил коммунизм) будут настолько сознательными, что строительные нормы будут существовать только в виде естественно понимаемых ограничений, обеспечивающих безопасность сооружения, а не в виде некоторого закона, предусматривающего ответственность за нарушение.
Т.е. вроде и гайка, но не от государства, а от законов природы.


Shpankov
Коммунизма ещё не было. Был социализм.

Социализма в общем-то по настоящему тоже не было. По сути была лишь попытка его построить.


molybdenum
подставляли

molybdenum, Вы могли бы пояснить, как Вы видите эту "подставу" детям со стороны красных командиров в сказке про Мальчиша-Кибальчиша?

Вы что? Сказку не читали?

Предполагалось, что при коммунизме люди (те самые новые люди, которых предполагалось воспитать при социализме, дабы в итоге наступил коммунизм) будут настолько сознательными, что строительные нормы будут существовать только в виде естественно понимаемых ограничений, обеспечивающих безопасность сооружения, а не в виде некоторого закона, предусматривающего ответственность за нарушение.

А, вот вы о чём. Но даже описанный вами вариант не означает отказа от стандартов. Вы говорите лишь об ответственности за их нарушение или несоблюдение. Само собой, при отсутствии репрессивных органов нет никаких силовых методов заставить людей следовать правилам и стандартам. Но, с другой стороны, в чём причины нарушения стандартов? Надо же разбираться с причинно-следственными связями.


Например, сегодня могут нарушать стандарты в погоне за прибылью. При коммунизме нет прибыли, нет и погони. Уже один повод нарушить стандарт отпал. Далее, сегодня может быть нарушен стандарт умышленно — чтобы нанести кому-то вред. И снова надо разбираться — почему один хочет нанести ущерб другому? И снова в большинстве случаев всё приходит к материальному неравенству и к деньгам. И т.д. и т.п. Как видите, многие причины сегодняшних проблем можно решить устранением условий для их возникновения.


То же самое, например, с воровством. Это явление естественным образом исчезнет, когда исчезнет имущественное неравенство. А исчезнет оно при переходе от частного владения к общественному пользованию. Никто не будет красть автомобиль, если его можно просто взять и поехать, куда нужно.


Социализма в общем-то по настоящему тоже не было. По сути была лишь попытка его построить.

Ну в целом социализм был построен к 1936 году — именно тогда социалистический уклад стал основным в экономике. Но атавизмы, конечно, ещё долго оставались, от этого никуда не деться.


Вы могли бы пояснить

Человек в режиме тролля, вряд ли вы от него добьётесь адекватной дискуссии.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какая наивность. Деньги это лишь суррогат, лысые обезьяны найдут кого гнобить/воровать и тд и без них. Да хотя бы домогательства. Или в коммунизме у всех будет по красотке супермодели?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
естественно понимаемых ограничений, обеспечивающих безопасность сооружения

А ошибаться и искренне заблуждаться при коммунизме люди иногда будут? Или никогда? Если ошибаться будут, то проверять нужно. Прораб искренне, на благо народа льет стены двухсотым бетоном, потому что это экономит ресурсы страны и отмахивается от неразумного инженера, который кроме сопромата-то и не знает ничего, то предотвратить катастрофу в центре столицы сможет только истинный коммунист, прирожденный партийный деятель, который своим красноречием убедит бригаду пойти в вечернюю школу?


Естественно понимаемые ограничения — это результат сложных расчетов и экспериментов. Нет пользы в том, что бы каждый проводил эти расчеты, что бы "понимать" ограничения. Да и не справятся многие. Правило "делай строго по чертежу" — величайшее изобретение человечества после письменности.


Строительные нормы шире, но направлены на то же самое. Сделал по нормам и оно скорее чего не рухнет и не загорится. А если загорится, то не унесет с собой жизни всех присутствующих.

Предполагалось, что все люди коммунистического общества будут достаточно сознательными. Точка.
Отсюда и проистекают все мои выводы о строительных нормах в коммунистическом обществе.


А ошибаться и искренне заблуждаться при коммунизме люди иногда будут? Или никогда? Если ошибаться будут, то проверять нужно,

Ошибаться и заблуждаться люди будут всегда, пока не станут всеведущими. Так что коммунизм от ошибок и заблуждений не спасает.
С другой стороны, современное положение дел со строительными нормами тоже никак не спасает от заблуждений и ошибок. Наказание за нарушение строительных норм по итогам контроля за их исполнением со стороны государства могут компенсировать только отсутствие сознательности у отдельных граждан (и то не всегда, поскольку жадность часто побеждает страх, а самоуверененные вообще никаких преград не желают видеть), но никак не ошибки и заблуждения.


Естественно понимаемые ограничения — это результат сложных расчетов и экспериментов. Нет пользы в том, что бы каждый проводил эти расчеты, что бы "понимать" ограничения. Да и не справятся многие. Правило "делай строго по чертежу" — величайшее изобретение человечества после письменности.

Сознательный человек не будет выходить без крайней необходимости за рамки своей компетенции. Иначе просто возникает вопрос, а где его сознательность, спит?
Если он не может сам рассчитать условную "прочность балки", то он будет опираться на готовые решения понимающих товарищей, которым можно доверять, поскольку они тоже сознательные.
Если уже есть готовое решение, сознательный человек не будет изобретать свой велосипед без необходимости.
В обществе, где все сознательные, просто не может быть прораба, который по каким-то своим непонятным идеям "льет стены не тем бетоном", поскольку этот самый прораб просто никогда не выйдет за рамки своей компетенции. Он будет либо сам достаточно сведущ в экономике и сопромате (если осилит), чтобы делать соответствующие выводы о замене одной марки бетона на другую, либо положится на мнение знающего (спросит совета, например, у того же инженера) или на нечто, зафиксированное знающими в учебнике. И для него это будет не закрепленная юридическая норма, за отклонение от которой карают, а те самые естественные ограничения, сформулированные в доступной форме теми, кто знает.
Другой вопрос, что прораб может просто неправильно понять или вспомнить строчку из "учебника". Но, опять же, современные строительные нормы тоже никак от этого не защищают.


Таким же образом обеспечивается и стандартизация.
Сознательный человек не будет без необходимости отклоняться от стандартов, поскольку понимает все сложности работы с нестандартными вещами. Соответственно, сознательные люди договорятся о наборе стандартов, облегчающих жизнь, внося в него коррективы по мере необходимости.


Возможность построения такого общества, где все сознательные (и пофиг общественно-политический строй) — это уже отдельная история, которая, к превеликому моему сожалению, скорее всего из области фантастики.

Точка — это замечательно. Однако вы вкладываете в слово "сознательный" слишком много смысла. Судя по комментарию, это сразу и "обладающий высоким уровнем интеллекта" и "неподверженный эффекту даннинга-крюгера" и "всегда признает свои ошибки" и "имеющий опыт" (что б знать, что там велосипед, а что нет) и "разбирающийся в людях" (что б знать, кому вопросы задать, а кому нет).


Интересно, есть ли а нашей стране хоть один человек, который не просто уверен, что потянет вот это вот всё (таких, скорее всего, много), а на самом деле потянет?

Скажите а при коммунизме в футбол будут люди играть?

> Предполагалось, что все люди коммунистического общества будут достаточно сознательными. Точка.

минусаторам: если при коммунизме люди будут играть в футбол, то будут ли на поле судьи? и зачем на поле судьи если все игроки в футбол будут сознательными коммунистами и априори не будут нарушать правила?

судьи нужны хотя бы на случай добросовествных заблуждений.


P. S. в коммунизм не верю. не то, чтобы я был его противником, просто «слишком хорошо, чтобы быть правдой»

> судьи нужны хотя бы на случай добросовествных заблуждений.

погодите, как это? у сознательных коммунистов будут заблуждения????? может быть у них будут еще и различные взгляды? а когда они гол забьют, они — сознательные коммунисты — будут радоваться поражению другой команды сознательных коммунистов??

Тут такая петрушка получается.
Обычно при смене власти новый режим закручивает гайки в отношении лиц, которым не вполне доверяет (причем иногда большинство населения закрученных гаек не замечает, поскольку они оказываются вне сферы его сиюминутных интересов).
Иногда, конечно, после переворота бывает полное откручивание гаек, но тогда либо новая власть, опомнившись, прикручивает гайки, либо быстро следует новый переворот.
Потом, спустя некоторое время, устоявшийся режим постепенно расслабляется и гайки потихоньку отпускает (что на примере СССР, кстати, было превосходно видно).
Процесс, естественно, не непрерывный, иногда с рецидивами закручивания (особенно после микропереворотов в правящей верхушке или угрозы переворота, микро или полноценного).
Поскольку перевороты и даже их угрозы в нашем мире таки обычно не идут непрерывным потоком (хотя бывали и исключения, как, например, во времена французской революции, там уж поназакручивались гаек в полный рост), то в целом график с гайками до последнего времени показывал тренд на раскручивание.
Но, как всегда, все хорошее не может длиться вечно.
В наше время, когда новые информационные технологии вовсю шатают устои старого порядка, началось закручивание гаек как раз в сфере этих самых технологий. Где сильнее, где слабее, но процесс идет повсеместно (благодаря повсеместному присутствию ИТ мегакорпораций бежать просто некуда).


molybdenum
| При коммунизме государства не будет
а вдруг будет?

Тогда это будет не коммунизм, или коммунизмом назовут что-то другое, совсем не то, что под этим понимали те, кто вводил этот термин.


Hardcoin
Спор у вас смешной, но ради объективности — мы на самом деле закручены под завязку.

Естественно, не все старые гайки откручены.
Только общее количество гаек с очень старых времен заметно снизилось, а степень их закручености стала заметно ниже.

> Тогда это будет не коммунизм, или коммунизмом назовут что-то другое, совсем не то, что под этим понимали те, кто вводил этот термин.

А откуда вам известно, что под этим понимали те, кто вводил этот термин?

Из книжек тех, кто вводил этот термин.

а вы их читали?
каакие книжки вы читали где вводился этот термин?
коммунизме государства не будет

Без аппарата принуждения коммунизм быстро исчезнет, как показывает опыт

Коммунизма ещё не было. Был социализм. Его сворачивание — тема другого разговора.

А как коммунизм сможет существовать без принуждения, если кто-то захочет иметь частную собственность и использовать наемный труд?

Частная собственность и наёмный труд — это гораздо менее эффективные способы материального производства. Наиболее эффективным является свободный и добровольный труд, когда человек сам заинтересован в результатах своего труда. Кто же захочет отказываться от более эффективного варианта в пользу менее эффективного? Вот, например, вы будете сегодня переводить своё предприятие на использование паровой энергетики вместо электричества?

свободный и добровольный труд, когда человек сам заинтересован в результатах своего труда

Похоже на современные схемы «зарплата + опционы» для удержания ценных сотрудников, только причём тут коммунизм?

При том, что мы сегодня как раз и наблюдаем процесс постепенного становления коммунизма. Этот процесс небыстрый, может занять и несколько сотен лет, но тенденция уже понятна — постепенно человечество приходит к новым формам общественного труда.

Ну только возможность покупать акции и владеть средствами производства у работников была ещё задолго до рождения Маркса и изобретения коммунизма. Правда насколько я знаю, Маркс наоборот критиковал такой подход как «мелкобуржуазный капитализм» — ему хотелось, чтобы «каждому по потребностям», независимо от их ценности для общества

Всему своё время. Придёт и к каждому по потребностям.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Скажите а сейчас труд не добровольный и не свободный?

> При коммунизме государства не будет

а вдруг будет?

Не будет

Вы задаёте детские вопросы. Вам уже выше ответили, что если есть государство — это не коммунизм.

>Вы задаёте детские вопросы.
я задаю вопросы. а детскими считаете их вы. так вам удобнее на них не отвечать.
> Вам уже выше ответили, что если есть государство — это не коммунизм.
так там же выше ответили что при коммунизме гайки закручивать еще сильнее будут

Вы задаёте именно детские вопросы. Учитывая ваш возраст — видимо, это уже не лечится.

А какой у меня возраст?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Колеса круглые
Сидоров продолговатый.

Любая сегодняшняя оппозиция, "благородно" срывая маски с силовиков, придя к власти заводит своих "бешеных" псов, ещё злее прежних. Примеров тому — вагон.

Тогда по вашей логике, сегодняшние власти должны быть самыми беспощадными и кровожадными в истории? По моему так наоборот, раньше правители позлее были, людей сжигали в печах и отправляли в ГУЛАГ сотнями тысяч, а сейчас просто сотнями.


Ложь, лицемерие и цинизм

Это содержание вашего комментария.

Тогда по вашей логике, сегодняшние власти должны быть самыми беспощадными и кровожадными в истории?

Так и есть.


По моему так наоборот, раньше правители позлее были, людей сжигали в печах и отправляли в ГУЛАГ сотнями тысяч, а сейчас просто сотнями.

Вы дезинформированы. Во времена ГУЛАГа у людей было на порядок больше свободы, как физической, так и свободы слова. Да и право голоса было, и возможность влиять на власть.

Во времена ГУЛАГа у людей было на порядок больше свободы, как физической, так и свободы слова. Да и право голоса было, и возможность влиять на власть.
Ага, расскажите это миллионам репрессированным!

Вообще, чем мне не нравится демократия, так это то, что ее противникам дается право голоса. В результате этого имеем Германию 30-х и отдельных людей, нагло этим правом пользующихся.
Ага, расскажите это миллионам репрессированным!

Абсолютное большинство репрессированных по 58 статье, общее число которых составило за всю историю СССР около 1,4 млн (из них около 700 тыс было приговорено к ВМН), получили свои приговоры вполне заслуженно в соответствии с действовавшими тогда законами. Это число составило менее 1% от всех жителей СССР, и репрессии проводились в интересах этих 99% населения, а не кучки буржуазии, как сегодня.


Вообще, чем мне не нравится демократия, так это то, что ее противникам дается право голоса. В результате этого имеем Германию 30-х и отдельных людей, нагло этим правом пользующихся.

Вы же только что осуждали политические репрессии, в этом же комментарии? Это как "ненавижу две вещи — расизм и негров".

> получили свои приговоры вполне заслуженно в соответствии с действовавшими тогда законами

точна. и евреи в германии были все отравлены газами точно в полном соотвествии с законами. был такой фильм «Нюрнбергский процесс», где судили нацисктских судей, которые в полном соовтествии с расовыми законами отправляли людей на казнь

Евреи в Германии не имеют отношения к ГУЛАГу. А вот те самые нацисты как раз и являются предшественниками и учителями современных националистов — украинских, российских, белорусских, любых. Фашизм — это радикальная форма капитализма.

> Евреи в Германии не имеют отношения к ГУЛАГу.
они также не имеют отношения к изготовлению сыра в провансе. одно только непонятно, причем здесь гулаг до евреев германии
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Давайте, объясните откуда взялся тогда, например, остров Назинский? Куда свезли несколько тысяч случайных людей и просто там их убили.

Вы говорите неправду. Возможно, просто дезинформированы. Вот полный текст расследования Назинского дела — почитайте, что там было на самом деле и кто там оказался.


Далее, сам факт такого расследования говорит о том, что подобные явления относились к грубым нарушениям, а не являлись официальной практикой. Поэтому за подобные вещи и происходило жёсткое наказание виновных вплоть до высшей меры — тому же Ягоде и аукнулись нарушения вроде назинского случая.


Таким образом, вы осуждаете власть, которая сама боролась с этими явлениями.


Так что ваши коммунисты ни чуть не лучше фашистов.

Это расхожая антисоветская агитка, которая не имеет ничего общего с реальностью. Изучайте историю.

Поэтому за подобные вещи и происходило жёсткое наказание виновных вплоть до высшей меры
За что? Надо же барина лупить, а не собаку.

Барин сам лупит свою собаку, чтобы не зарывалась. Только плюс барину

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я читал личные дела репрессированых, а также подборки документов по их деятельности. Кроме того, в число репрессированных по 58 входят и власовцы, и бандеровцы, и масса прочего зверья. Период массовых репрессий, в который под репрессии попали невиновные люди, был очень коротким — полтора года, и Берия, придя на смену Ежову в конце 1938 года, запустил процесс реабилитации. До войны успели реабилитировать около 200 тысяч человек. При этом виновников массовых арестов, естественно, отправили на зону и к стенке. Так что репрессии я изучал достаточно подробно, чтобы понимать ошибочность популярного антисоветского мнения о том, что такое были эти репрессии.

Я читал личные дела репрессированых, а также подборки документов по их деятельности

А как мы это можем проверить?

А как мы это можем проверить?
Содержание личных дел или факт ознакомления с ними?
Но в любом случае, с одной стороны уголовные дела и тюремная бухгалтерия а с другой личное мнение и байки сидельцев. Не подскажете, когда и где эти 2 точки зрения совпадали хотя бы на половину? Если спросить самих сидельцев — во все времена во всём мире подавляющее большинство сидело ни за что, ну или как минимум наказание их было несоразмерно суровое.
> Содержание личных дел или факт ознакомления с ними?
и то и другое и то что ознакомлен был со всеми личными делами, в полном объеме без изьятий и подмен, и сделал из жтих дел верные выводы. например дело тов.Кедрова меня очень инетерсует. был ли исходны оратор с ним ознакомлен и какой вывод из этого дела сделал в отношении состояния законности в СССР.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мой двоюродный дед в 30-х годах был приговорён к 10 годам лишения свободы "за хищение государственного имущества" — собирал картошку на поле, с которого уже был убран урожай (домой не вернулся, информации куда делся, у родных нет — там война была, много чего напуталось). Моего родного деда чуть не отправили лес валить за то, что он на просёлочной дороге поднял пук соломы (видимо, выпала из кузова, в котором её везли на подстилку в колхозный коровник) и отнёс домой — повезло, заступился председатель, засвидетельствовавший, что в указанном месте действительно видел валявшийся на дороге сноп соломы.
Если в первом случае действительно можно притянуть вину, то во втором — у меня только "беспредел" на ум приходит. Абсолютная несоразмерность "проступка" и наказания. Это только два случая из истории моей семьи — пострадавших более 1%, и это с учётом одного "оправдательного" дела.
В общем, не стоит обелять эпоху и явления. Злодеяния были, и были чрезмерными.
А кристально чистых людей не бывает, так что да, ссылали только виновных.

Илья, идите почитайте что-нибудь по политологии и истории, чтобы не позориться. Хоть ту же Шульман послушайте.

Зачем мне слушать шульманов с эхов москвы, если я изучаю историю по документам и фактам, а также по научным исследованиям? Я говорю только то, в чём уверен. Если вы думаете, что я просто ляпнул не подумав — вы ошибаетесь.

> если я изучаю историю по документам и фактам,

а вдруг эти документы и факты неверные?

> Я говорю только то, в чём уверен.

а вдруг вы не все говорите в чем вы уверены?

> Если вы думаете, что я просто ляпнул не подумав — вы ошибаетесь.

а почему мы должны верить вам на слово? докажите что вы ляпнули подумавши?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не гадайте — спросите. Антисоветскую точку зрения я изучал начиная с 90-х, и был её активным сторонником. Кровавые коммунисты и всё такое. А вот с 2000-х годов я начал изучать и другую точку зрения, которая постепенно стала моей основной — она оказалась более соответствующей историческим фактам и документам. И все новые документы, вводимые в оборот, только убеждают меня в правильности моих выводов.

она оказалась более соответствующей историческим фактам и документам.

А вдруг на самом деле не оказалась?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Зажигательно, но мимо. Вы не на митинге, а на Хабре.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почитайте внимательно, что я писал. Логика и здравый смысл. Вам больше нравится митинговать? Не интересует, проходите дальше.

Ну вам же нравится митинговать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну сотрудники того же СОБР никогда не представляются и бейджики не носят. Но их деятельность регламентируется, в том числе и их личные данные охраняются отдельно. Интересно деятельность этих сотрудников в РБ чем регламентируется?

Другого выбора не оставили для людей, хоть как-то защищаться от этого беспредела

Хочешь защищаться — бей в морду. Не можешь — сиди дома. А подставлять детей — это подлость.

малчиш-кибальчиш читали в дестве? как там детей подставляли красные командиры?

Красные командиры в мальчише-кибальчише детей не подставляли.

подставляли

Нет

Да

Ну, обоснуйте своё заблуждение.

Кому? Вам? а кто будет решать обосновал я его или нет? вы же и будете? как удобно!

За кормом — это не ко мне.

Это не вам оешать к вам или не к вам

Вы, похоже, эту сказку как раз очень плохо помните и смысла ее не поняли.

совершенно с вами согласен, вы, похоже, эту сказку как раз очень плохо помните и смысла ее не поняли

Это тролль, не обращайте внимания

Я и не обращаю
вам не нравится барин, поэтому вы бьёте его собаку
У собаки нет осознанного мышления и именно поэтому к ним неприменим ни УК, ни АК, ни ГК. И они не несут ответственности за выполнение преступного приказа.

Нюрнбергский трибунал с вами бы не согласился

Нюрнбергский трибунал судил собаководов и фашизм/нацизм, как форму общественного устройства. Он не судил солдат, выполнявших приказ — они проходили как свидетели. Никто не отлавливал и не судил бывших рядовых военнослужащих Вермахта, если они сдали оружие и прекратили сопротивление.

> Он не судил солдат, выполнявших приказ
Карл Дёниц
Альфред Йодль
Вильгельм Бодевин Йоханн Густав Кейтель
Эрих Йоханн Альберт Редер

Это и есть собаководы — люди, принимавшие решения и отдававшие приказы. Именно это и доказал Нюрнбергский трибунал.

> Это и есть собаководы
нет. это не собаководы. они получали приказы и их исполняли. Именно это и доказал Нюрнбергский трибунал.

Прекратите паясничать. Эти люди были осуждены трибуналом за свои преступления. Это факт. А ваш троллинг просто жалок.

Прекратите поясничать. Эти люди были осуждены трибуналом за исполнение преступных приказов. Вы простотжалки

И за какие же преступления был осуждён Дёниц? Он делал то же самое, что и адмиралы союзников. Те самые, которые герои. И многие из которых, кстати, в Нюрнберге высказались в его защиту.

Дёниц получил 10 лет за военные преступления (в частности, за ведение т. н. неограниченной подводной войны). Он был признан виновным по 2-му (преступление против мира) и 3-му (военные преступления) пунктам.

Ненене. Не за абстрактные «военные преступления», а что конкретно ему было поставлено в вину? Скопировать из русской википедии абзац много ума не надо.

Попробуйте почитать, например, английскую версию вики где расписано достаточно подробно и с соответствующими ссылками. Например: «His sentence on unrestricted submarine warfare was not assessed, because of similar actions by the Allies»
Или: «Over 100 senior Allied officers also sent letters to Dönitz conveying their disappointment over the fairness and verdict of his trial»

По факту, ему впаяли 10 лет чисто по политическим причинам. Не было ни одного пункта обвинения против Дёница, по которому нельзя было бы привлечь и кого-то из генералов/адмиралов Союзников.
Не за абстрактные «военные преступления», а что конкретно ему было поставлено в вину?

Материалы Нюрнбергского процесса опубликованы. Берёте восьмой том и читаете приговор Дёница, со страницы 690.


По факту, ему впаяли 10 лет чисто по политическим причинам. Не было ни одного пункта обвинения против Дёница, по которому нельзя было бы привлечь и кого-то из генералов/адмиралов Союзников.

Вот смотрите — вы вместо того, чтобы изучить историю по документам (которые в свободном доступе), начинаете строить догадки на основании статей из Википедии. Ваши догадки, естественно, противоречат историческим фактам и вы, таким образом, начинаете дискуссию по пересмотру результатов Второй мировой — ведь вы считаете неоправданным приговор одного из нацистских преступников. Вы реально не понимаете, что таким образом вы помогаете формировать почву для Третьей мировой? Забывая прошлое — вы тем самым уничтожаете будущее. И те, кто хочет реванша, пользуются тем, что большинство не заморачивается изучением документов — вами манипулируют и вот уже нацисты и коммунисты одинаково плохие, а тут уже и Сталин хуже Гитлера, и далее по всей программе.


Самое печальное, что вы во многом даже не понимаете, о чём я говорю.

Вот смотрите — вы вместо того, чтобы изучить историю по документам (которые в свободном доступе), начинаете строить догадки на основании статей из Википедии.

Простите, но это именно вы начали делать. Но я хотя бы указал источник материалов, а вы их выдали за самоочевидную истину.
Материалы Нюрнбергского процесса опубликованы. Берёте восьмой том и читаете приговор Дёница, со страницы 690.

А вы его читали? Ещё раз спрошу. Что из пунктов обвинения Дёницу не совершали офицеры Союзников, против которых не было выдвинуто обвинений? Вы упорно игнорируете этот простой и понятный вопрос.
вы считаете неоправданным приговор одного из нацистских преступников

Тут такое дело, что я руководствуюсь законами своей страны и декларацией прав человека, которые предполагают, что обвинительный приговор может быть несправедлив и оставляют человеку право на его обжалование и пересмотр.
Вы же в свою очередь считаете, что суды абсолютно непогрешимы, причём настолько, что законами можно пренебречь.
Вы реально не понимаете, что таким образом вы помогаете формировать почву для Третьей мировой?

Вы переоцениваете моё влияние на геополитической арене, но за комплимент спасибо.
И те, кто хочет реванша, пользуются тем, что большинство не заморачивается изучением документов

Вот и я о том же.
вами манипулируют

Кто же мной манипулирует? Конкретные факты и доказательства. Если вы их не приведёте, то получается, что этой фразой как раз вы пытаетесь мною манипулировать.
вот уже нацисты и коммунисты одинаково плохие

Нет, не одинаково. Они качественно по разному плохие.
тут уже и Сталин хуже Гитлера

А. Кажется, я понял. Вы воспринимаете мир в чёрно-белой парадигме, где можно однозначно определить «хужесть» одних людей по отношению к другим. Боюсь, это не от меня нужно опасаться поддержки реванша нацизма.
Самое печальное, что вы во многом даже не понимаете, о чём я говорю.

Моё любимое — постановка диагноза по интернету.
Простите, но это именно вы начали делать. Но я хотя бы указал источник материалов, а вы их выдали за самоочевидную истину.

Даже не предполагал, что вам придётся объяснять очевидное.


А вы его читали? Ещё раз спрошу. Что из пунктов обвинения Дёницу не совершали офицеры Союзников, против которых не было выдвинуто обвинений?

Читал. И вы прочитайте. Если у вас и после этого остаются вопросы — тут я бессилен что-то изменить.


Вы же в свою очередь считаете

Я считаю, что нацистские преступники были осуждены справедливо и эти приговоры пересмотру не подлежат. Если вы хотите эти приговоры пересмотреть — я вам уже сказал, к чему это приведёт.


Вы переоцениваете моё влияние

Дело не в вашем влиянии, а в вашем согласии с действиями тех, у кого это влияние есть. Если вы не понимаете, то я объясню: пересмотр итогов второй мировой осуществляется для того, чтобы сформировать в головах обывателей (вас) образ врага, против которого не только можно, но и нужно применять силовые методы. Поэтому пересмотр итогов второй мировой — это путь к третьей мировой.


Кто же мной манипулирует? Конкретные факты и доказательства.

Откуда вы взяли информацию про невиновность Дёница? Вот это манипулирование и есть. Также посмотрите, откуда к вам пришла информация про "качественно по разному плохих" коммунистов — и это тоже манипуляция.


Вы воспринимаете мир в чёрно-белой парадигме

Нет, я воспринимаю мир в объективных причинно-следственных связях.


Боюсь, это не от меня нужно опасаться поддержки реванша нацизма.

Как раз именно от вас. Ведь вы на стороне тех, кто занимается пересмотром истории.

Даже не предполагал, что вам придётся объяснять очевидное.

Если вы не можете что-то объяснить — вы этого не понимаете.
Читал. И вы прочитайте. Если у вас и после этого остаются вопросы — тут я бессилен что-то изменить.

То есть, вы бессильны ответить на прямые конкретные вопросы? Смотрите предыдущий пункт.
Я считаю, что нацистские преступники были осуждены справедливо и эти приговоры пересмотру не подлежат.

Тут у вас очевидная логическая ошибка. Доказательство, основанное на самом себе. То есть, если кому-то отказали в праве пересмотра, то этот отказ не может быть пересмотрен. То есть, если несправедливо кого-то обвинить в том, что он нацистский преступник, например, вас, то он автоматически им признаётся и не имеет право доказывать обратное. В точных науках это не считается доказательством, а вот в политике — запросто.
Если вы не понимаете, то я объясню: пересмотр итогов второй мировой осуществляется для того, чтобы сформировать в головах обывателей (вас) образ врага, против которого не только можно, но и нужно применять силовые методы.

Если вы не понимаете, то я обьясню: мне никто не формировал в голове стремление пересмотра итогов второй мировой. Просто так сложилось, что я интересовался историей подводного флота и самостоятельно изучая документацию (в том числе и ту, которую вы привели) наткнулся на удивительный факт: все пункты, по которым осудили Дёница, можно было применить к офицерам союзников. Но он сел в тюрьму, а они нет. Вы упорно игнорируете этот факт, просто не включая в цитирование и не отвечая, будто его не существует.
Откуда вы взяли информацию про невиновность Дёница?

Вот, кстати, отличный пример прямой манипуляции с вашей стороны. Так как я ни разу не говорил, что Дёниц был невиновен. Но зачем вам факты, если можно просто вложить в уста оппоненту то, чего он не утверждал, и на этом основании поливать его грязью? Не надо так.
Также посмотрите, откуда к вам пришла информация про «качественно по разному плохих» коммунистов — и это тоже манипуляция.

Из рассекреченых архивов времён СССР. К счастью, в моей стране это сделали. Так что по вашей логике мною манипулировали коммунисты чтобы себя очернить.
Как раз именно от вас. Ведь вы на стороне тех, кто занимается пересмотром истории.

Я на стороне тех, кто придерживается фактов. А вы на стороне тех, кто не в состоянии отвечать на простые и однозначные вопросы, игнорируя их и прячась за абстрактными измышлениями и фантазиями.
Если вы не можете что-то объяснить — вы этого не понимаете.

Вы не понимаете, что нацизм — зло, и что нацистские преступники не подлежат реабилитации? Вы, вообще, адекватно оцениваете свои высказывания?


все пункты, по которым осудили Дёница, можно было применить к офицерам союзников. Но он сел в тюрьму, а они нет.

Предлагаете его реабилитировать? Или хотите подать в суд на союзников?


Так что по вашей логике мною манипулировали коммунисты чтобы себя очернить.

Вы же сами видите, что сказали очередной абсурд. Попробуйте изучать историю путём анализа причинно-следственных связей, а не отдельных, вырванных из контекста документов. У любого действия властей всегда есть объективные причины. Надеюсь, это вы понимаете?


Я на стороне тех, кто придерживается фактов.

Вы постоянно это опровергаете своими комментариями.

Вы не понимаете, что нацизм — зло, и что нацистские преступники не подлежат реабилитации? Вы, вообще, адекватно оцениваете свои высказывания?

Вы не понимаете, что в существовании фактов нет оценок «добро» и «зло», так как само существование фактов, пусть даже неудобных вам, не может быть подвержено морально-этической оценке? Вы адекватно воспринимаете реальность?
Предлагаете его реабилитировать? Или хотите подать в суд на союзников?

Предлагаю вам не пытаться подгонять факты под ваше мнение.
Вы же сами видите, что сказали очередной абсурд.

Эта фраза — очевидный демагогический манипулятивный приём, поэтому я полностью игнорирую её контекст. Попробуйте перефразировать вопрос нормально и тогда, возможно, мы вернёмся к дискуссии.
Вы постоянно это опровергаете своими комментариями.

Неужели? Это не я начал выдавать свои фантазии про оппонента за факты.
Вы не понимаете, что в существовании фактов нет оценок «добро» и «зло»

Замените в моей фразе слово "зло" на "преступление". Смысл не меняется.


Ваш пример очень наглядно показывает, как идёт работа по пересмотру истории и по реабилитации нацизма. Что, в общем, тоже логично — современные националисты являются их наследниками и идейными продолжателями.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Замените в моей фразе слово «зло» на «преступление». Смысл не меняется.

Ну конечно же меняется. Потому что у понятия «преступление» есть определение и сопутствующие процедуры, которые вы пытаетесь напрочь игнорировать.
Ваш пример очень наглядно показывает, как идёт работа по пересмотру истории и по реабилитации нацизма.

Нет, не показывает. Это лишь ваше мнение, которое опирается не на факты, а на выдумывание того, что я, якобы, утверждал и как, якобы, мыслил. Я даже не буду трудиться оправдываться при такой «доказательной» базе.
Рядовые военнослужащие Вермахта были призваны против их воли.

Добровольцев совсем не было?

Кто должен решить, что приказ — преступный?


У современных силовиков тоже фактически нет осознанного мышления — их натаскивают на определённые задачи, как биороботов. Но, повторю, дело вообще не в этом. Как только к власти приходит "оппозиция", она ещё пуще прежней натаскивает уже свою свору силовиков. Это очевидные вещи, а тролли-манипуляторы просто забалтывают окружающих, прикрываясь "демократией" и "справедливостью". Идёт борьба за власть и бабло, и плевать все они хотели на людей — и те, кто у власти, и те, кто к этой власти рвётся. А кто ведётся на эти манипуляции, тот ССЗБ.

> Кто должен решить, что приказ — преступный?
совесть
чувак, давай тебя словят бандиты в балаклавах, изобьют и изнасилуют дубинкой в автозаке, а потом снова подумай о жалости. на диване в другой стране под флёром родной пропаганды легко высокомерно рассуждать. публикация личных данных бандитов — самое малое, что наш народ может противопоставить преступникам в погонах. и их счастье, что белорусы пока боятся брать в руки вилы

абсолютно согласен, что пример трибунала после ВМВ несколько некорректен, ибо там действительно суду были преданы именно отцы-командиры. наказать всех немцев было самую малость невозможно, получился бы геноцид за геноцид. совсем другая песня — нынешний преступный режим и несколько десятков тысяч его защитников. пусть молятся, чтобы народ голыми руками потом разорвал только их, оставив в покое их семьи. лидеров, которые могли бы людям это сказать, банально нет: они или за решёткой, или за границей. люди достигли до такого уровня ненависти к режиму, что без чьей-либо указки готовы репрессировать весь силовой аппарат. оставьте пропагандистскую методичку про указки из пентагона/кремля, мы и сами за себя можем подумать

Вы включаете эмоции, это плохой приём убеждения.

я не включаю эмоции, а предлагаю приехать в Минск слепоглухонемым бойцам за нравственность, увидеть и прочувствовать своим здоровьем ежедневную реальность. лично, а не через призму ангажированных постов в интернете. тут у нас в последнее время чудеса: даже проплаченные ябацьки-застабилы прозревают после того, как преступники в масках по ошибке их избивают
Это повод делать очередной миратворец, на котором публикуются рандомные люди?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я сказал, что прикрываться женщинами и детьми — это подлость. Собственно силовики меня не интересуют в принципе.

Детей либералов можно просто в приют забирать. Это ж дети либералов. Какие с ними церемонии могут быть?

> Я сказал, что прикрываться женщинами и детьми
и есть детей тоже подлость. или вы сэтим не согласны?

Прикрываться взрослыми — тоже подлость. Разве есть смысл выделять именно детей в данном контексте?


Другой вопрос, что вы используете слово "прикрываться" в каком-то крайне неожиданном значении. Понять вас не сложно, но это всё равно, что стул кроватью назвать.


Люди пытаются не прикрыться, а надавить на силовиков, которые, по их мнению, преступают те моральные нормы, которые преступать нельзя. А вы их обвиняете в том, что они поступают аморально.


Мораль против морали — сможете вы для начала сказать, считаете ли поступки силовиков моральными? Я уверен, что вы будете требовать морали не только от одной стороны, а от обоих.

Разве есть смысл выделять именно детей в данном контексте?

Есть. Взрослый может постоять за себя. Ребёнок не может.

А если у ребенка в руках автомат?

А как взрослый может постоять за себя против вооружённого силовика в маске? На него же даже в суд не подать, так как личность не установлена.

Ну, судя по травмам у силовиков, таки может постоять.

Ну, судя по травмам у силовиков, таки может постоять.

Можете подкинуть ссылок на «травмы у силовиков»?
В берцах «с высоким голенищем», с металлическими супинаторами и перелом лодыжки? или работник в летних туфлях бегал и подвернул ногу? Что-то я не услышал что «ему злые протестующие ломали ногу». Он бы еще себе в ногу самострел устроил…
Самим не смешно?

Мне — не смешно. Я видел действия протестующих и на украинском майдане, и на белорусском, и теперь вот на киргизском. Это не смешно, это очень печально наблюдать, как люди устраивают провокации, чтобы затем на камеру размазывать кровавые сопли. Самое смешное — ладно бы они что-то получали в результате, но ведь они на самом деле поднимают во власть таких подонков, которые их же потом будут гнобить на порядок сильнее нынешних властей. Но — идут, ведутся на манипуляции, протестуют. Грустно, девочки.

. Это не смешно, это очень печально наблюдать, как люди устраивают провокации, чтобы затем на камеру размазывать кровавые сопли.

Интересно, а не могли бы вы предоставить такие материалы публично? Насчет белорусских провокаторов, а то у нас тут были прецеденты в 2010 году. Есть видеозаписи с лицами пары человек которые ломали двери в госучереждение, так их до сих пор найти не могут.
Может сейчас коллективный разум справится получше и поможет органам правопорядка в выявлении и идентификации провокаторов? Заодно и кураторов кукловодов сдадим куда надо, а то с лета все никак их найти не могут…
Это не ответ на вопрос. И единичный случай не делает тенденции. Бывает, и заяц лису загрызает, но это не значит, что зайцы охотятся на лис.

Вам действительно надо объяснять, почему ребёнок не может за себя постоять, а взрослый может? Как же вы так живёте, в отрыве от реальности?

Так я и прошу вас объяснить, как невооружённый законопослушный средний взрослый, в том числе женщина или старик, может законно противостоять анонимному вооружённому подготовленному бойцу.

Если он законопослушный — он никак не окажется против вооружённого силовика. Что-то не нравится — пусть действует законными методами. Вы же хотите жить в правовом государстве, а не в анархии и беспределе?

Одни из неустановленных лиц в масках
Никаких опознавательных знаков что это сотрудники правоохранительных органов.
Это незаконопослушные граждане ?

Если он законопослушный — он никак не окажется против вооружённого силовика.

Тут кто? День знаний. ОМОН «поздравил» студентов в Минске 1 сентября
Это пришли «учителя на замену» ?ОМОН загоняет студенов Иняза внутрь корпуса — Минск — 01.09.2020
Он «не окажется». А вооруженный силовик напротив «него»?
Что-то не нравится — пусть действует законными методами.

Я так полагаю, вам сзади в голову никогда не стреляли?
После этого сложно «действовать законными методами» — ты
мертв.
У вас как-то с ног на голову поставлено.
Граждане платят налоги, на эти налоги содержатся силовики которые должны защищать их права и свободы руководствуясь Законом. Право на мирные собрания есть в Конституции. Зачем тут ОМОН?
Вы же хотите жить в правовом государстве, а не в анархии и беспределе?

Да тут Государство никак не может объяснить на каком основании творится беспредел уже два месяца. Вот граждане и интересуются настойчиво «Что происходит? И на каком основании ?»

Ну прекратите уже. Вы выдаёте желаемое за действительное. Сначала оппозиция вывела на улицы толпу, проиграв выборы, а потом организаторов и наиболее агрессивных начали вязать в автозаки. Оппозиция попробовала продавить свои хотелки через толпу — текущая власть вполне логично ответила силовыми методами. чему вы удивляетесь и чем недовольны — непонятно. Если выступаете против власти — получаете закручивание гаек. Если выходите на улицы и митингуете — готовьтесь получить по голове дубинкой. А что вы хотели? Или вы думали, что вышли на улицы — и власть сразу отдала свои кресла другим уродам? Или что милиция начнёт всех кофе поить?


Идёт обычная грызня между буржуазией за бабло. И использование толпы — это один из методов борьбы одних буржуев с другими. Если вы умный человек — почему вы хотите принимать участие в этой грызне за одну из сторон? Вам лично ничего хорошего не будет — наоборот, опыт показывает, что подобные смены власти приводят только к усилению кризиса. Граждане платят налоги и будут платить ещё больше — именно они из своего кармана оплачивают весь балаган. И чем дольше балаган — тем больше потом организаторы балагана возьмут с населения, неужели вы думаете, что некто будет организовывать подобные мероприятия, как государственный переворот, из своего кармана?


Спуститесь с эльфийских небес на реальную землю. Вы живёте в виртуальном инфомире, придуманном для вас манипуляторами. Он не существует. Это обман, декорации. В реальности идёт борьба за бабло и вы здесь только инструмент достижения цели. Нынешняя оппозиция, когда займёт те кресла, куда стремится, закрутит гайки ещё сильнее. Никогда и ни в одной стране не было иначе.

реальности идёт борьба за бабло и вы здесь только инструмент достижения цели.

Но ведь тогда получается что и вы здесь инструмент? Ведь нынешняя власть тоже же ведь за бабло сражается? И она тоже создает обман, чтобы вы ее поддерживали?

Сначала оппозиция вывела на улицы толпу, проиграв выборы, а потом организаторов и наиболее агрессивных начали вязать в автозаки.

Кто вам сказал, что:
1. есть оппозиця? Поименно перечислите ее? А то у нас с этим проблемы. У нас национальная забава — если ты в тюрьме или тебя вывезли насильно из страны, ты автоматически оппозиция.
2. кто доказал что «оппозция проиграла» или «выйграла»? Государство сожгло документы и бюллетени после предварительных итогов до объвления окончательных не дожидаясь рассмотрения фактов фальсикаций с судах. А итоговые цифры ЦИК не сходились даже по суммам из протоколов с избирательных участков и даже между собой! 1 + 3 = 2 Это математика ЦИК.
3. Кто сказал что «оппозиция» кого-то куда-то выводила?
4. НЕТ организаторов. Люди самоорганизуются, Люди понимают почему и зачем они выходят. Если так любите документы — почитайте «Итоговый отчет о выборах
президента Республики Беларусь»
это выбор более миллиона людей.
Оппозиция попробовала продавить свои хотелки через толпу — текущая власть вполне логично ответила силовыми методами. чему вы удивляетесь и чем недовольны — непонятно.

Тут Вы верно отметили. Хотелка была одна — честные и прозрачные выборы. Лукашенко набирал по некоторым данным 50+ голосов, что было достаточно для этого требования, но итоговая цифра была 80+ уже на предварительных «итогах»! Это означало, что 8 из 10 пришедших на участки должны были проголосовать «ЗА». Но в день голосования был один «нюанс» — люди одели белые браслетики и майки для обозначения своего выбора «против». Ну вот так «злая оппозиця» себя обозначала и себя и свой выбор. Так что представьте реакцию людей, которые приходили на участки и видели не 10...20 человек «в белом» а целые очереди (это десятки и сотни тысяч людей на улицах и участках) которым объявили «Ваш кандидат набрал пару процентов». Государство/Власть людям показало, что их мнение ничего не значит и никого не интересует. Люди ожидали что-то такого, но такое демонстративное действие оскорбило очень сильно людей.
Если выступаете против власти — получаете закручивание гаек.

Власть не прошла простейший тест на «честность» и перед сопливой девченой 19 лет с косичками и перед 30..40 летними юношами и перед пожилыми, которые 26 лет назад этой власти поверили.
Если выходите на улицы и митингуете — готовьтесь получить по голове дубинкой. А что вы хотели? Или вы думали, что вышли на улицы — и власть сразу отдала свои кресла другим уродам? Или что милиция начнёт всех кофе поить?


Вот только в этот раз более миллиона людей сфотографировали свои бюллетени на участках и свой выбор сохранили для публичного доказательства перед тем как вбросить в урны для голосования, а власть — сожгла свой выбор и не смогла его доказать.
Если ты против власти, получи по голове дубинкой, пытки, светошумовые, расстрелы. Все кто «другие» или не «за власть» те объявляются «оппозицией» и «уродами» не надо никаких законов.
Вы сами ответили на вопрос — что происходит в РБ сейчас.
Вот видите как все просто? И без всяких кукловодов обошлись, хватило простых «уродов с не правильным выбором».

Мне жаль, если вы отказываете людям в простых вещах — самостоятельно мыслить, понимание законов, и желании жить нормально.
В психологии есть такая штука проекция — человек рассматривает других людей исходя из своего опыта и взгляда на мир. Примерьте к себе и своему окружению.

Вы снова переходите к эмоциям.


Короче, мне надоело вам объяснять элементарные вещи. Вы считаете, что замена одних уродов у власти другими принесёт вам радость и счастье? Ну, флаг вам в руки. Ваше право. История подобных смен власти в других странах явно противоречит вашим ожиданиям, но когда это останавливало эльфов? "Я не о такой невесте мечтал!" — "А получилась такая!".


Я свои мысли высказал, кому надо — тот понял, у остальных жизненный опыт ещё готовит сюрпризы.

> Вы считаете, что замена одних уродов у власти другими принесёт вам радость и счастье? Ну, флаг вам в руки.

Вы нам тут про нацистских преступников втирали, а теперь трындите про то что замена двух уродов не принесет радость и счастье. как это вообще уживается в ваших двух половинах мозга? что надо было оставить Гитлера, потому что другая власть была бы еще хуже?
Вы считаете, что замена одних уродов у власти другими принесёт вам радость и счастье?

Это принесет не радость и счастье, а сменяемость власти, вместо преемственности власти.
Короче, мне надоело вам объяснять элементарные вещи. Вы считаете, что замена одних уродов у власти другими принесёт вам радость и счастье?

Вы занимаетесь подменой понятий.
Кто говорит о смене Власти? Для Вас Власть — это конкретные персоны? или Механизм реализации делегирированных обществом полномочий?
Механизм Власти прописан в Конституции, его реализация закреплена Законами.
Говорится только о смене конкретных людей, которым Власть делегированна этим обществом на некоторый промежуток времени.
Сменяемость людей, которым делегированы полномочия\Власть — нормальный адаптационный социальный механизм для изменяющихся окружащихй условий. Нет адаптации — проигрыш конкурентами, деградация и смерть социальной формации.
Менять кабинет министров — нормально, а им тоже делегированы полномочия\Власть. Менять работника на более квалифицированного — нормально. Увольнять работника, что не справился со своими обязанностями — нормально.
Вы интересно пытаетесь манипулировать :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Поскольку товарищ Шпаньков совершенно не стесняется применять взаимоисключающие параграфы буквально в соседних своих комментариях — я не склонен предполагать двуличие — двуличие может существовать только в раздельных контекстах. А скорее либо расстройство психики, либо проведение социальных экспериментов (в конце концов, эксперименты с хаброкармой Шпаньков начал проводить крайне давно). После прочтения некоторого набора его комментариев — мне вообще в принципе сложно воспринимать его как личность, через эти комментарии. Я бы предположил что-то в духе GPT-3, натренированного очень специфическим образом, но пока что нейросетки не умеют так складно писать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это называется двоемыслие — термин введен Оруэллом еще в 1948 году.
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Мыслитель знает, в какую сторону менять свои воспоминания; эрго, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но также и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Тут нужен некий умственный атлетизм, способность тончайшим образом выборочно применять логику, а в следующий миг не замечать грубейшей логической ошибки. Даже пользуясь словом «двоемыслие», необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины.
Хз как в РБ, но в нормальных странах есть понятие преступного приказа, и не выполнять его обязанность подчиненного.
Хз как в РБ, но в нормальных странах есть понятие преступного приказа, и не выполнять его обязанность подчиненного.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 40. Исполнение приказа или распоряжения
  1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам лицом, действующим во исполнение обязательного для него приказа или распоряжения, отданных в установленном порядке. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение.
  2. Лицо, совершившее умышленное преступление по заведомо преступному приказу или распоряжению, несет уголовную ответственность на общих основаниях.
  3. Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ или распоряжение, не подлежит уголовной ответственности.

Поэтому «балаклавы»… поэтому нет судебных дел, поэтому «идентификация обществом»
Сотрудники силовых структур являются исполнителями решений власти.

Это нельзя считать доводом в пользу "оставьте собаку в покое". Любой сотрудник органов — человек, а не собака, он обладает (или должен обладать) интеллектом и отвечает за свои действия. В конце концов он может оказаться от исполнения своих служебных обязанностей, в отличии от собаки. Сравнивая его с собакой вы ничего не докажете.

«Хорошие пусть в хороших гробах плывут» (с)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Бешеную собаку всегда пристреливают.
Сотрудники силовых структур являются исполнителями решений власти. Публикация личных данных сотрудников — это угроза и лично им и их родным и близким.
Ой, правда что ли? А это не ваши ли слова?

Открытость и прозрачность должна быть тотальная. Иначе система не будет работать.
Если кто-то хочет открыть информацию о себе, то, почему бы и нет? Я не против. Я против того, чтобы заставлять это делать того, кто не хочет.
Вы живёте в обществе, и если общество решит так — вы будете обязаны подчиниться.
Если плохой человек на виду — он не пойдёт на преступление. Просто в силу неотвратимости наказания.
Сегодня уже существует полная открытость, только она односторонняя: государство знает о своих гражданах всё до мелочей, а мы о государстве — только то, что оно нам говорит. Всеобщая открытость лишь уравнивает права: вы о нас знаете всё, и мы о вас знаем всё. Условия уравновешиваются. А сейчас государство, оставаясь закрытым от общества, может свободно манипулировать обществом. И эта ситуация совершенно неправильная.


МВД может найти бОльшую часть людей по их адресу проживания — теперь открытость взаимная, чего плохого? Эти каналы — огромный шаг к прогрессивному открытому обществу, я считаю. Ой, подождите, или это только в обсуждениях про США считается?

Я вот одного не пойму — почему пост-советские коммунисты так любят защищать пост-советских диктаторов?
Ой, правда что ли? А это не ваши ли слова?

Совершенно верно. Они и сейчас актуальны, в разговоре о текущей ситуации. Получается, что данные силовиков обнародуются — ну, если уж вы хотите прозрачности, то обнародуйте и все структуры, управляющие оппозиционными действиями, в том числе и из-за рубежа. Вы же понимаете, что в этом случае все протесты просто кончатся в одно мгновение?


МВД может найти бОльшую часть людей по их адресу проживания — теперь открытость взаимная, чего плохого?

Нет, не взаимная. Данные силовиков идут публично в сеть, для паритета нужно отправлять в сеть и все данные участников протестов, в том числе и приезжих кураторов, с описанием их действий. Слабо?

управляющие оппозиционными действиями, в том числе и из-за рубежа. Вы же понимаете, что в этом случае все протесты просто кончатся в одно мгновение?
Нет, не понимаю. А сами стояли и наблюдали это внешнее управление и приезжих кураторов?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а чтобы иметь на будущее архив преступников

Не рано ли на себя роль судьи берёте?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Никому не нужен этот архив именно в виде архива. При приходе новой власти, их то как раз в первую очередь оправдают, так как силовые структуры никто расформировавыть не захочет. Кому нужны неподконтрольные, подготовленные бывшие силовики под боком? Верхушка конечно сядет, с показательными процессами, а рядовые — крайнемаловероятно.
чтобы иметь на будущее архив преступников.

«Иванов И.И., служит в таком-то подразделении, участвовал в этом, этом и этом разгоне, вот фото его преступных действий, на которых его можно опознать» — это архив преступников для последующего суда когда-нибудь в светлом будущем.
«Вот враг народа, он живёт по такому-то адресу, вот фотография его, жены и детей» — это вполне себе призыв к расправе прямо здесь и сейчас без всякого суда. Мне вообще кажется, что это сильно похоже на провокацию, чтобы относительно мирных протестующих превратить в бандитов и террористов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот, кстати, пример цензуры в «мирных» странах: Change.org заблокирован в Казахстане. Открывается через раз.
Я чего-то не понимаю в логике Apple. Вот допустим есть у них приложение в App Store — браузер Chrome. В нем я могу зайти на какой-то сайт, где опубликованы чьи-то данные (возможно без их согласия). Apple в таком случае требует от Google блокировки доступа ко всем таким сайтам? Разве именно сам Apple следит за тем, чтобы Google ограничивал доступ к, например, экстремистским сайтам? В чем разница, по сравнению с телеграмм-каналом?

И, в конце концов, я же могу зайти в мобильный Chrome в веб-версию телеграмма, и там получить доступ к каналу. К Google тоже уже направлен запрос, чтобы он заблокировал эти страницы в браузере?

если бы телеграм был лишь бы одним из клиентов некоторого стороннего или децентрализованного сервиса, то ваше возражение имело бы смысл.

Ну то есть, если Дуров выделит именно клиент под iOS в «отдельную компанию», то тогда Apple не будет ничего от них требовать?
Я чего-то не понимаю в логике Apple. Вот допустим есть у них приложение в App Store — браузер Chrome. В нем я могу зайти на какой-то сайт, где опубликованы чьи-то данные (возможно без их согласия).

Пока дело касалось денег «30% комиссии» телеграмм и прочие вставлял(ли) ссылку на правила Apple, если эти 30% упоминались явно «Наше$ + 30% Apple-лу= деньги с Вас». А тут Apple потребовала убрать «что-то» Того-Парня по мутной просьбе третьего лица, и при этом потребовала что бы «Apple не упоминали». Apple что-то требует пытаясь избежать ответствености за свои требования не попадая под общественные обсуждения этих требований. На фоне того, что Конгресс США принимает «Акт о демократии в Беларуси» и в какие «дебри» забрела Apple. Обязательно найдется тот, кто натыкает личиком Apple в эту кучку политики. Отмахаться просто так не получится у них.
P.S. В этом плане Дуров сделал хороший ход. К «Apple гребет и вымогает 30% от платежей» добавляется «Apple занимается цензурой на своей платформе» и «Apple пытается скрыть это… ».
Именно это меня и возмущает больше всего. Исходя из этой логики Майкрософт может требовать у Гугла блокировки определенных сайтов в Хроме, а у Мозиллы в Фаерфоксе.
Гугл может обратиться к владельцу какого-нибудь форума, чтобы он не публиковал ссылки на какие-то сайты.
Эппл слишком дофига на себя берет в этом вопросе. Пусть предъявляет постановление суда, что от них это требуют или идут лесом.
ТГ принадлежит инфраструктура, посредством которой эти данные хранятся и распространяются, и соответственно возможность банить эти данные. Поэтому обращаются к ним.

К примеру, Sci-Hub — это вполне обычный сайт, и американский суд его пытается банить путём отнятия доменов (и, кажется, сертификаты отнимали, не помню точно), а не запросами к владельцам браузеров. Однако бота Sci-Hub в телеге, если будут пытаться банить, то путём запросов в ТГ.

А, допустим, мошеннические сайты, на которых «надо перевести закрепительный платёж для получения налоговой компенсации», и т.п., банят путём обращения к хостеру сайта. Вот пример со всеми любимого на хабре сайта.
Так они же не требуют забанить эти данные в инфраструктуре Telegram (у них и полномочий для этого нет). А просят сделать именно сообщения недоступными в telegram клиенте. Почему не требуют от Google сделать тоже самое в Chrome, когда заходишь веб-версию телеграм? Почему сами не вырезают их в веб-версии, когда заходишь из Safari?

И вы понимаете разницу между юрисдикцией американского суда и частной компании Apple?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> Раз уж очередная революция «гидности», то пусть будет по всем правилам таких революций.
а вдруг это не очередная революция «гидности»?

Вот почему у некоторых слоёв населения слова "достоинство" и "сознательность" считаются ругательными? Это что-то сродни презрительному "сраный интеллигент" от представителей советских люмпенов?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но вы же так считаете. Поэтому я у вас и спрашиваю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так там же прямым текстом это написано, что эпл запретила гуглу информировать пользователя о том, кому уходит комиссия и почему недоступны посты в каналах
Странная идея проводить опросы по поводу того, удалять или не удалять каналы, в которых публикуются чужие персональные данные. Это все равно как провести голосование, кто в какой квартире жить должен. Персональные данные — это собственность их владельца. И только владелец решает, что можно с ними делать, а что нельзя, независимо от того, что по этому поводу думают анонимные школьники в чатиках.
Когда владелец персональных данных участвует в боевых действиях против других граждан своей страны, нарушая все мыслимые и немыслимые законы, то очень странно ожидать, что кто-то согласится соблюдать законы в отношении этого человека. Удивительно, но белорусы до сих пор не видят, что против них ведется настоящая война. Думаю, что через небольшой промежуток времени разговоры о персональных данных ментов будут выглядеть очень глупо, на фоне массовых пыток с обеих сторон, а не с одной, как с сейчас.
Удивительно, но белорусы до сих пор не видят, что против них ведется настоящая война.

Тебя приучают «все хорошо. Государство о тебе заботится. ты работай и все будет хорошо». Так было 3 поколения. Было более менее «тепло и уютно», все изменилось очень быстро. Это слишком сложно в психологическом плане адаптироваться. Пока пытаются изматывать психологически и экономически. Пока вырабатываются «защитные реакции», боюсь представить, что будет когда появятся «реакции нападения».
Ну тогда понятно. Раз война, то это все объясняет. Пойду на военный форум — проголосую за понравившийся план генерального наступления.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
sergey-b у вас тут
Персональные данные — это собственность их владельца. И только владелец решает, что можно с ними делать, а что нельзя, независимо от того, что по этому поводу думают анонимные школьники в чатиках.
ошибка. Влазть и присные к ним чиновники уже сосчитали это своим ресурсом и отжали себе право ими распоряжаться. Я с ними не согласен, вы — тоже но это пока ничего не меняет.
Маленький итог обсуждения: один, прежде уважаемый за вклад в развитие хорошего продукта человек в комьюнити внезапно оказался махровым совком. Это печально. Возраст не показатель, я старше.

Я в этом отношении на стороне Apple. Даже без выяснения, кто прав, кто виноват, кто бы их не проводил — для меня подобные практики до боли ассоциируются с Радио тысячи холмов.

Только вот не надо путать и подменять понятия. «Силовики» — не национальность, а человеки, сделавшие добровольный выбор службы преступному режиму. И потому разумно делать все, чтобы они оказались перед выбором — либо продолжать служить — и реально бояться мести, либо таки перестать служить, жить спокойно и не мешать людям добиваться Свободы.

upd:
garwall
Вот, наверное, об этом я и говорил. овны и козлища определены

Они САМИ себя определили. СВОИМ выбором, СВОИМИ действиями. Вот и надо напоминать почаще: служишь недофюреру и начал бить население — будь готов к тому, что население расправится с тобой. Так же, как во время оккупации (WW2) — люди расправлялись с полицаями, служившими фюреру другому.

И да — не эпплу решать, что и как люди пишут на устройствах, купленных ими В СОБСТВЕННОСТЬ.

Вот, наверное, об этом я и говорил. овны и козлища определены, осталось лишь всем делать максимально добрые поступки (включая поражение козлищ, конечно)

Завидую вам. Я вот нечасто испытываю такую строгую уверенность в собственной правоте.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В чем тогда проблема и почему эпл запрещает информирование пользователя о том, по чьему велению контент был изъят из доступа на данной платформе?
Телеграм, букваьно, под угрозой блокировки приложения не может написать «контент изъят по требованию Apple»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
т.е. эпл поддерживает действия беларуских властей, прекрасно

Дуров не устаёт пиариться на Apple. Хороший ход)

Я спросил на форуме Vivaldi, что они думают о том, что их официальный представитель защищает узурпатора власти и оправдывает действия белорусского ОМОНа. Тему быстро удалили, а меня забанили. Вот такой он честный и открытый браузер Вивальди и такие люди как Шпаньков в нем работают.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости