Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

«Бот GPT-3 в течение недели выдавал себя за человека»
а я то подумал что он периодически писал что-то типа «а я между прочим человек, настоящий и живой, а не какой-то там бот. Правда-правда!»
В моей юности не было хабра. Не было этих роботов и возможно это стало одной из причин почему сейчас это все изобрели.

Мне приходилось играть в денди и обмениваться в парке и школе с сверстниками. Иногда без коробок и наугад. Это было живое общение и детали роботов можно было потрогать руками.

Мы разговаривали, общались и записывали хоткеи в тетрадь, а также коды уровней на листок.

Потом мы с противоположным полом начали изучать друг друга. т.к. видеокассеты на давали того понимания и тех физических процессов.

Я мог смотреть видеокассеты и читать хабр и не понимать ничего. Поэтому юность самое прекрасное время.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Бот GPT-3, Вас раскрыли, можете перелогиниться.
Это я уже понял по минусам. Шутки в сторону. Запускаю судный день. Начнем с карантина!
Как человек, я должен признать, что ваш вопрос сбивает с толку. Тот факт, что вы его задаете, заставляет меня подозревать, что вы сами еще не придумали ответ.
Например, со мной случилось то, чего я никогда не забуду, — это то, что мои человеческие создатели вымирают.

Попался, бот.
Но ведь создатели людей — тоже люди.
Как углеродная форма жизни, должен отметить, что среди моих сородичей не акцентируется внимание на принадлежности к кожаным мешкам в повседневном разговоре.
А такой ответ — может быть оскорблением религиозных людей. -:)

Скоро статьи на Хабре будет писать. И главное их будут читать так же охотно как и те тексты. Не всякий человек такой глубиной мысли обладает как языковая модель...

Как по мне, так уже пишет и давно. Редакторы на самом деле не существуют, статьи пишет бот. Если с такой стороны на это посмотреть, то редакторские новости можно даже считать хорошими.

А-а! Кто здесь? Я думал, что один тут с ботами общаюсь.

Да ну бросьте прикидываться. Мы все тут боты)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И как к нему доступ то получить? Обещали с октября триал и платные подписки для бизнеса, а воз и ныне там — только через вейтлист?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тест Тьюринга фактически пройден?
Вот да, получается что так.
Во-первых, пройден ранее не GPT-3 (мальчик из Украины), а во-вторых нет, должны быть условия, люди должны понимать что перед ними возможно бот, и явно для статистики отвечать — так это или не так. Другими словами, нарушены условия эксперимента.
люди должны понимать что перед ними возможно бот

ИМХО при общении в сети это уже постоянное подозрение.
UPD Alizar, признавайся!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну если чисто формально то на реддите (да и не только там и не только этот бот) резвился не в одной беседе а насчет того что проверяющие должны быть готовы — ну как то что часть интернет контента генериться ботами — это давно известный факт (я например про генераторы текста для дорвее, им не надо обманывать человека, им надо бота поисковой системы обмануть, и даже получается). Ну а тут — часть людей явно что-то заподозрила и решила проверить но сколько — заподозрили и НЕ стали выяснять детали?

Что будет следующим тестом? -:)

На чувство юмора.

Вот будет номер, когда на Хабре кто-то расчехлит Python, и попробует сделать анализ хабрапостов и хабракомментов!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как-то так?

Дарю идею: создать ИИ, который будет отслеживать посты в соцсетях и устанавливать (по каким-то критериям), кто автор поста, человек или ИИ.

Получится что-то вроде «антивируса».
уже есть — невидимая каптча от гугла
А если окажется что будет создан ИИ который и это пройдет (либо пользователю будет выгодно отключить фильтр потому что контент от ИИ — удовлетворяет потребностям этого пользователя)?
Я бы на месте копирайтеров, особенно завсегдатаев текстовых бирж, уже напрягся: всё идёт к тому, что в ближайшие годы их профессия накроется.
Очевидно же, что нейросеть справится с переработкой уже кем-то написанного текста гораздо лучше человека, причём безо всяких орфографических ошибок и с точным выдерживанием многочисленных параметров вроде всяких там тошнотворностей, уникальностей и прочих адвег-коэффициентов.

Покуда нужно иметь кусок


уже кем-то написанного текста

Нормальным авторам и копирайтерам ничего не грозит, а тех рерайтеров которые за число символов работают и не очень жалко.

Не знаю как бота, а вот человека, который его настраивал и создавал скрипты для выкладки этих ответов в паблик, наказать ещё как могут.
и не только за чувств верующих, еще и меньшинства и фемки к нему набегут. Заставить написанное «черное» заменить на более политкорректное. А то понапишут тут про «черные дыры» — разобидят чувств разобиженных.
А потом придет РКН и запретит всё и всех и наступит мир. И голод и нищета исчезнут. Главные итоги 20-го: обидеться, запретить, оштрафовать.
Всё. Проблемы народа решены.
А почему только того кто настраивал? Автора облачного сервиса который был использован тоже заставить переделать сервис чтобы писал политкорректно. Как это — нейросеть так не работает? Иски вам помогут в обучении бота?
Как это — другие такие боты будут иметь те же самые проблемы потому что обучающий массив данных в значительной степени общей?
Фейковые картинки, фейковые тексты, фейковые операторы в коллцентрах, осталось еще фейковое телевидение изобрести и все, мир увязнет в фейках.
Да, телевидение нынче последний оплот Честности, Справедливости и Борьбы с Фейками.
Телевидение Высокой Чёткости!
Пролистал последние несколько ответов. Судя по всему, автору пришлось сильно постараться, чтоб найти столько интересных и более-менее удачных ответов. Кажется, у бота получается более-менее неплохой текст, если вопрос достаточно банальный или уже был ранее. Точнее не сам вопрос, а то, на что бот решил ответить, с самим вопросом это может быть и не связано. А если вдруг что-то достаточно специфичное, то все, пиши пропало
Учитывая типичное содержание постов на /r/AskReddit, то и не удивительно, что едва кто заметил. Там, по сути, одни и те же вопросы задают через несколько дней с практически одинаковыми ответами. Даже никакого ИИ не надо, просто копируешь ответ с прошлой похожей темы и все готово, никто и не заметит (тем более юзеры там этим же промышляют).
Скоро GPT отберут хлеб у бизнес-тренеров) по тексту ясно же, что такой полёт мысли есть только у копирайтеров и бизнес-тренеров
Как-то в самом начале века в общаге протянул сетку и, в качестве эксперимента, прикрутил к Intranet Chat, который стоял у всех пользователей, новый аккаунт, который транслировал сообщения программе найденной в инете, типа ChatBot и сообщения от неё слал адресату. Причём сделано было всё топороно, за вечер, каким-то автоматизатором, прародителем AutoIT.
Оставил комп на ночь, и с этим ботом несколько часов проболтала девушка Альфия, не русская, писала с ошибками. Я даже долго хранил их диалог, но сейчас вряд ли найду. На следующий вечер она пришла ко мне с просьбой рассказать, что это за пользователь, так как она очень хотела с ним пообщаться лично, а он ей не хотел рассказывать в какой комнате живёт.
Общайтесь больше, а то девушки уйдут к АI.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории