Как стать автором
Обновить

«Студия Лебедева» представила «Интранетус» — инструмент для работы с таск-трекером, видеочатом и банком идей

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 29: ↑19 и ↓10+9
Комментарии33

Комментарии 33

К чему последние два абзаца — так и не понял. Ну, кроме как если не речь про написать в пост все факты «на тему», чтобы размер поста вырос — это, кажется, то случай. Можно, конечно, еще было описать офис Студии, или пройтись по Лебедеву, чем не лишние знаки?

Что касается новости, то сегодня, кажется, каждая вторая компания замутила что-то подобное. Я бы и поверил решению на буквы "-ус", но есть подозрение в качестве работы каждого компонента. Компания, которая легко легко на своем сайта посылает клиента в пешее эротическое, не известная чтобы прямо серьезным вкладом, например, в разработку видеочатов. Даже и не хочется проверять, что ждать, если обнаружатся баги — их устранения или еще одну «посылка клиента»?
К чему последние два абзаца — так и не понял.

Это называется бэк, бэкграунд. Чтобы встроить новость про студию в картину мира было проще.
Скорее это называется оплатой по количеству символов

"Ранее Артемий Лебедев открыл студию Артемия Лебедева" – это было бы более подходящим, на мой взгляд.

Да скорее всего как и *ндекс в телемосте — прикрутили jitsi.meet к сайту и видеочат готов

Ну с «большими» все понятно. «Джентьмен хозяин своему слову: захотел — дал, захотел — забрал» Захотят — будут поддерживать, захотят — нет, а захотят — наберут юзеров и прикроют вовсе. Но там хотя бы ресурсы на поддержку (и даже на коммиты в опенсорс) есть, а у известной продажей поделок от нейросетей САЯ как с поддержкой?

Жду, признаться, aPhone «от Артемия»! Экосистема же!
"-us", написанное в конце латинского слова, означает мужской род. Как, например «der» перед немецким словом.
Артемий просто слишком мужественный, чтобы изобретать не
мужские штуки!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Компания, которая легко легко на своем сайта посылает клиента в пешее эротическое

А можно ссылку?

Вот такое вот прощание висело на главной сайта студии. Я уже даже не помню сколько лет прошло, уже успел забыть даже про это.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну может имелся в виду какой-то другой эпизод, но я помню только этот.

Да, признаю, посыла напрямик не было. Давно было, подзабыл. Но мне как-то не очень привычно видеть даже такое опосредованную характеристику бизнес-работы матерным словом. Собственно, удивление и запомнилось — и это, должен сказать, интересная особенность «мата ради хайпа»: тема забудется, а что компания себе позвляет вот так в письменной речи на публику писать — вот это запоминается. Оттого и возникают через годы те вопросы, что я выше обозначил (я, конечно, не про вопрос к автору про абзацы в конце поста).

P.S. Нокию, конечно, сейчас не спросишь, но, как думается, они и со своей стороны имели к САЛ какие-то вопросы, раз до такого дошло.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Статья в стиле Яндекс. Дзен

Взглянув на скриншоты… «Глаза!» Доктор дью
По моему скриншоты этой штукенции делала та-же команда что и «о****ный стикерпак», в телеграме.

Блин. А мне даже чем-то нравится идея.


Ощущение что не так уж и плохо иметь чаты только по темам и привязанную к ним страницу с задачами. Сам давно думал о чем-то похожем.


Единственное что столько смущает — будет ли развитие? Сейчас есть вебверсия. Ну может быть завтра сделают электрон. А нормальные клиенты ждать? Синхронизация будет? Если да — сколько места на чат/аккаунт? А если упало то куда бежать? А новые фичи какие ожидать? Интеграции?


И отдельно, понимаю что ребята не обязаны быть меценатами, но я б оценил опенсорс, честно говоря.

Сегодня у коллег было обострение и у меня в телеграме два экрана (почти 20 чатов) в активном состоянии. Это только рабочих! А ещё есть слак, но там более менее нормально было, ещё почта… Я задолбался пересылать сам задачки себе в почту, просить переслать в почту или просить внести в жиру… А когда там ещё кидают задачи как ссылка на гуглдок/трелло/миро я просто зверею (((


В общем не скажу что хочу ещё одну систему, но вот сама идея с этими вкладками… Что-то в ней реально хорошее есть.


Я б развил идею: не только задачи, а просто вкладка с чем-то типа Dropbox paper — там аутлайнер и задачи есть, и тегнуть можно, и просто коммент написать или картинку добавить. В общем это скорее документ свободный, чем список линейный.


А третья вкладка я хз зачем. Я б убрал. Кажется это только дизигнерам и надо.


Ну и да: лого. Блин. Можно они уже перестанут так делать? Я каждый раз вспоминаю как в детстве в виндовс 3.11 в пейнте рисовал. И мне постоянно кажется что они эти мои картинки достали и меня лично пытаются выстебать своим стилем. Глумятся над тем, что эти детские каракули вырвиглазными цветами — это вот как я рисовал тогда.

Teams не подходит?

А. Да. Его забыл. Он у нас не очень прижился и туда сегодня не писали. Но разве там есть такая логика со страницей с общим саммари по теме в виде задачек и заметок? Не видел такого.

к Тимсам можно прикручивать Планнер, и там вести задачи, у нас в одном проекте такое, Jira как-то удобней

Так то и к слаку можно жиру прикрутить. Но это немного не то. Жира и аналоги это всё-таки сформированные задачи внятные. А мелочь типа "Вова — написать в ИБ, Петя — запросить макет" там не удобно. А вот такая страничка — самое то.

Я человек простой, вижу новость о «Студии Лебедева» — ставлю минус. Потому что любые новости о конторе этого балабола вызывают у меня крайнюю степень раздражения. Полезность идеи/продукта при этом роли не играет, уж слишком силен негативный флер создателя. Даже если в студии изобретут лекарства от СПИДа и рака — и то этого будет мало, чтобы отмыться.

Ну тут многие могут быть не в восторге, но все же рак и СПИД — им весь мир будет благодарен.


Хотя если они на упаковку оформление себе опять в таком стиле придумают, то смертность от рака уменьшится, а смертность от вытекших глаз прибавится… и не известно ещё что лучше...

Ну я изложил гипотетическую ситуацию. :-)
Самое печальное, что молодые (или не очень вменяемые) дизигнеры впитывают этот всратый стиль дизигна с молоком матери с подачи Татьяныча и несут его дальше, типа это круто/красиво/функционально, взглянуть хоть на оформление Яндекс.Практикума.
image

Так уж работает мир дизайна. Кто-то что-то "изобретает" то это что-то вполне могут начать пихать во всё подряд. Так с iOS было: сначала скевоморфизм пытались тащить в веб, когда iOS стала "плоской", стали тащить всё оттуда в веб(не саму плоскость, а всякие декорации типа цветных "теней") и все грезили backdrop blur. Но он тогда был невозможен (back-dropfilter тогда не существовало), так что попытались, да плюнули и забыли.


Так что это вполне нормальный порядок вещей в дизайне. Что-то хайпится больше и больше попыток рассовать это всюду, что-то меньше. Что-то из этого живёт дольше, что-то умирает почти сразу. Этакий естественный отбор дизайнерских идей и приемов.

ну надо же, Лебедев изобрел Teams!
А промо-ролик к нему нарисовал ИИ, доколе они будут выдавать этот шлак за «дизайн»??!

Ну представила, и представила…
Попробовал я на планшете — пользоваться почти невозможно, честно говоря.
Создал проект с коротеньким названием «Тестовый проект», а он отображается как «Тестовый про...», хотя места там навалом. В портретной ориентации между вкладками не переключиться — они за пределами экрана (либо это всё только на тридцатидюймовые мониторы расчитано). В горизонтальной виртуальная клавиатура перекрывает кнопки. Странно, студия обычно внимательна к мелочам, а тут в интерфейсе ляп на ляпе. У задач нет приоритетов и сроков. Даже если просто использовать как хранитель тудушек к проектам, то даже microsoft todo и тот удобнее.
кроме того если почитать условия использования, то там нигде не сказано, что для личного использования это навсегда бесплатно, а не на месяц:
1.6. Для оценки всех возможностей «Интранетуса» предусматривается бесплатный тестовый период — один месяц. Двух тестовых периодов не бывает. Все дальнейшие месяцы оплачиваются путем продления лицензии. Создание нескольких аккаунтов с целью использования бесплатного тестового периода – запрещено.
1.7. Если по истечении тестового срока или очередного оплаченного периода лицензия не продлевается, мы предоставляем ограниченный доступ в «Интранетус». Ограниченный доступ позволяет только читать сообщения и работать с файлами, загруженными в систему раньше. Он действует не больше полугода. Если за 6 месяцев оплата не поступает, мы стираем учетную запись и удаляем все данные без возможности их восстановления.
1.8. Подписка стоит 99 ₽ в месяц за одного пользователя.

Ну и данные хранятся судя по всему не в шифрованном виде, то есть доступны админам студии чуть более чем полностью.
2.1. Проставляя отметку при авторизации, вы соглашаетесь на обработку всех предоставленных данных.
У Лебедева довольно большая компания и им самим нужен подобный инструмент, прибавляем к этому не малый опыт дизайна и понимания что и как должно работать = на выходе должен получиться годный продукт… Нужно попробовать.

А доступ по ссылке к конференции есть?
например разослать всем ссылку на веббинар.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории