Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Также эксперты указывают, что включение AlterOffice в реестр может создать прецедент, когда продукты на базе иностранного свободного программного обеспечения начнут признавать отечественной разработкой.


К счастью, российский суд абсолютно непрецедентный. Готов спорить, что вы не сможете включить в реестр свою собственную утилиту с GPL-лицензией из основного репозитория дистрибутива. Ну, если не являетесь кем надо и не занесете кому следует.
разработчики добавили свою часть облачной инфраструктуры, создали многопрофильную систему совместной работы пользователей в каждом из приложений, а также изменили рабочие области текстового, табличного и редакторов презентаций.
а можно поподробнее? что они сделали? поменяли адрес облачного сервера на свой? переместили несколько панелей и сохранили по-умолчанию?
уникальность доработанного офисного пакета выросла с 12 до 36%
интересно, если в офисный пакет добавить в качестве демо файлов бесплатные классические книги, это повысит уникальность?
интересно, если в офисный пакет добавить в качестве демо файлов бесплатные классические книги, это повысит уникальность?
А переименование переменной officePackage в ofisniiPaket тоже наверное повысит уникальность?

Здесь бороться 2 змеи кто-то хочет обязательно уникальности(что не является однозначным критерием), а кто-то хочет сжульничать и свое г«софт» подстроить лишь бы соответствовало критериям
Мне вот интересно, а каким образом они вообще меряют уникальность? Сравнивают всю кодовую базу и если не копипаст, то «уникально»? :D

Дело не в том что сравнивают, а атом как :)
И очень удивительно что контрольная цифра разошлась только на 36% :)

Хотел написать, что Communigate написан русским программистом, но оказалось, что он два года назад умер. Мда, жаль… Волож, ты там держись!
13 октября на стартовой странице reestr.minsvyaz.ru в секции «Включены в реестр» появилась информация о возвращении AlterOffice в реестр.

Ссылка на приказ Минцифры
reestr.minsvyaz.ru/upload/iblock/35c/Приказ%20522%20от%2012_10_2020.pdf

Ссылка в реестре reestr.minsvyaz.ru/reestr/197309
(интересно то, что дата и номер – актуальные 12 Октября 2020 и 7114 – как новая «единица ПО», а не восстановление старой реестровой записи).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости