Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видимо, речь о DRM. Этот контент нельзя будет сграббить (отсюда и требование к монитору на версию HDCP). А 1080p правообладатели согласны отдавать нешифрованным.

40 баксов стоит конвертер 2.2 в 1.4, а дальше уже есть грабберы.
Не уверен что есть грабберы 2.2

А как же OBS? Достаточно одному пользователю сграббить фильм/сериал как он появится в торрентах. Так что DRM — слабое оправдание.

это все равно будет пережато на второй раз, эстетами не котируется

В таком случае — эстеты заплатят за машину с чипом.
Зачем? Если можно взломать ключи DRM или получить контент другим способом.
Это мы умеем, большинство эстетов — не кодеры. Хотя я люблю платить, 10 евро мне не жмёт. А за 4к — 12 евро.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эту возможность заблокировали добавив хитрое шифрование потока. Потому и нужен перехват с lvds(т.е. расшифрованный попиксельный сигнал идущий с видео драйвера на матрицу). На Али мне помнится попадались готовые грабберы.
От такого ничего не спасёт, но страдает качество.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
но она уже испорчена преобразованиями калибровки под конкретную матрицу, применением фильтров контрастности/яркости, получается такая «экранка»
а где взять lvds в современном ноуте?

Обычно на его матплате. Чаще всего производители не заморачиваются и на шлейф на матрицу идёт просто lvdsом

Эм, вы уверены что в 2020 году в ноутбуки ставят LVDS матрицы?
а что поменялось?
Вероятно, eDP появился.

Ну, на остальных маках есть Transmission, который позволяет воспроизводить 4К контент с Netflix без чипа Т2

А откуда он возьмётся в transmission?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
автоматический баланс белого
— звучит как-то неполиткорректно… Или наоборот?
Кодек закриптовали, hdmi закриптовали, но что мне мешает подключиться к lvds внутри монитора и дампить контент там?

И будет LVDSRip. Уровни будут уже немного не те, но главное, распаковав webrip, а потом запаковав его — получится или огромный или некачественный рип.

Как будто webrip сам по себе особо качественный :)

Он имеет наилучшее соотношение качество/размер.

Ну, его качество по определению >= качеству результата его разжатия, дампа в разжатом виде и сжатия этого дампа обратно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хорошо пережимаются лишь качественные исходники.
На трекерах есть еще войны релизеров, где они меряются скриншотами.
LDVSRip однозначно лучше чем CamRip, но хуже или больше WebRip.


Что интересно, таких типов никто не делает, ибо совершенно незачем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как правило, webrip — прямое сохранение потока с сайта, без перекодирования

Webrip пережимают из качественного источника примерно BDRemux качества. Это мое IMHO конечно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

BDRip это исключительно пиратский термин
WebRip в принципе тоже, но этим словом можно назвать качество стриминговых сервисов. При сохранении получается практически полная копия разница только в контейнере

А есть LVDS дамперы? Конечно, есть многоканальные логические анализаторы…
Кстати, некоторые thin mini-ITX и mini-STX материнские платы оснащены выходами LVDS, есть с выбором рабочего напряжения.
А ещё, внезапно, у pci-e много входных линий также в виде дифпар, и подходящие частоты.
в HDMI давно есть закриптованый вариант подстандарта:
Я примерно лет 10 назад впервые купил лицензионный blu ray диск с концертом сразу после его выхода в продажу, купил проигрыватель BD. И с удивлением обнаружил, что на весьма новом очень дорогом компе, где то в цепочке [BD проигрыватель, материнка, видео карта, монитор] что-то одно не поддерживает шифрованный поток. Пришлось ставить AnyDVD который всё смог расшифровать. Наверное благодаря очередному «незаконному простому числу».
И это была последняя покупка BD диска в моей жизни. А смысл платить копирастам, если ты не можешь законно посмотреть контент на который выкинул несколько сотен баксов на современном ПК который стоит много тысяч баксов? (один только топовый эппловский моник тогда стоил бешенных денег)

Я один себя почувствовал печенькой, который платил за 4к подписку на маке год, и был уверен что видео в максимальном качестве (Netflix никогда не отображал какое качество у воспроизводимого видео)?

Получил компенсацию в виде бесплатного месяца, хоть что то.

и был уверен что видео в максимальном качестве
Но ведь оно было в максимальном качестве… Для маков :)

Ну тут ключевое что не предупредили. Оказывается у них где то в документации это действительно написано, но при этом уточнение (классическую звездочку у тарифа со ссылкой на документацию), не кто не сделал.

То есть вы платили за высокое качество, нет по факту не смогли отличить его от более низкого?

Я помнится целый сезон сериала просмотрел в 480p и даже не заметил этого. Как показала практика с расстояния в 3 метра на 46" разницы между 480p и 1080p не так уж и много.

Если это было бы 360p vs 1080p, то я бы конечно отличил. А вот 4K от 1080p, врядли.

У вас оно хоть что то показывало, ivi.ru вообще не показывает видео (черный экран, только звук) если андроид устройство нестандартную прошивку имеет. Саппорт ответил что это у них защита DRM такая.

Ivi это вообще и смех и грех. У меня была демо подписка. Сериал, очень популярный, доступен на телефоне, но не доступен был на телевизоре. Я подумал ну ок, и через встроенное приложение сделал расшаривание на тв. На середине сериала ушёл на перерыв — он отключился. Включил заново, какого было мое удивление когда я понял что проматывать нельзя, можно только заново серию смотреть.

Процессор сигнала изображения T2 взаимодействует с HD-камерой FaceTime, обеспечивая усовершенствованное сопоставление оттенков, улучшенную настройку экспозиции, а также автоматическую экспозицию и автоматический баланс белого на основе технологии распознавания лиц.
Не совсем понятно, как связано распознавание лиц и воспроизведение контента.

Чтоб автоматически в суд подавать если сграбил видео

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Позже можно будет добавить специальную версию фильма, с рекламой. Если во время рекламы не отворачивался больше 50% времени, то на числят бонус для покупки других фильмов/сериалов.
Вероятно просто сделают, что пока человек рекламу не смотрит — она не заканчивается…
Вот мы стебёмся, а эти м**** записывают в блокнотик, чтобы потом постепенно подготовить пользователя к такому, не вызвав отторжения.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Помните — любая "безопасность", которую пользователь не может отключить, модифицировать или обойти — это наглая, грязная ложь. Она нужна не для защиты пользователя, а для защиты чьих-то чужих интересов. В ущерб интересам пользователя конечно, но разве корпоратов это волнует?


Netflix уже не в первый раз зашкваривается об DRM на уровне железа — да и в целом состояние стриминговых сервисов настолько жалкое, что поддерживать этот упадок финансово желание не возникает.

Netflix уже не в первый раз зашкваривается об DRM на уровне железа — да и в целом состояние стриминговых сервисов настолько жалкое, что поддерживать этот упадок финансово желание не возникает.


Кстати к вопросу об этом — кто-нибудь знает на AMD нетфликс то уже работает полноценно? А то во времена zen 1 было много воя что нетфликс только на интеле работает из-за DRM.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории