Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

у них тоже будет Rosetta 2?
Поддержка x86 приложений у них давно уже есть. Сейчас речь о реализации x64.
Windows Phone? Они собираются снова выпустить мобильную операционку, а потом еще раз кинуть всех с поддержкой? Нет, спасибо, в третий раз на это не поведусь.
Если бы в третий… они это проделывают постоянно, начиная еще с семейства Windows Mobile…
На некоторые смартфоны с Windows 10 Mobile можно поставить Windows 10 ARM, например на Lumia 950. Об этом вероятнее всего и говорилось.
Windows Phone? Они собираются снова выпустить мобильную операционку

Интересно, на основании чего вы сделали такие выводы?
Совершенно однозначно написано что появится и где:
добавит эмуляцию x64-приложений для ARM-систем на Windows 10.

На десктопной Windows 10.

Осталось найти ARM компьютеры, на которых кто-то захочет запускать десктопную Windows 10.

Raspberry pi 4 в версии 4/8gb

Новые маки :)
А что их искать?
Surface Pro X
Samsung Galaxy Book S (у меня такой)
И тот и другой работают отлично.
На основании текста статьи.
Тем не менее, решится проблема возможности запуска этих приложений на ARM-системах, в частности, на смартфонах с ОС Windows Phone.

И где тут написано про выпуск новой мобильной ОС? Как уже было сказано, некоторые телефоны позволяют установить десктопную винду.
https://github.com/WOA-Project

Не зря я получал ошибки QEmu при установке инсайдерской сборки)

А чтобы это работало, надо будет иметь набор системных и околосистемных библиотек под эту архитектуру? Это ж никакого диска не хватит, родные библиотеки держать, для x86 и x86_64.

Хватит вам диска, новые ссд-хи очень вместительные.

Особенно вместительные на тех одноразовых виндопланшетах, коими завален рынок. Такие вместительные, что винда сама свои же обновления затащить не может :-)

Ну, блин, никто не заставляет покупать откровенно хреновые продукты.

ну, не хватит — еще купите )

Это зависит от типа эмуляции. Вполне можно генерировать "мостик" из одного ABI в другой.
Но проще держать три винды, да.

Здравствуйте, вас приветствует служба поддержки Microsoft. В случае нехватки места рекомендуем воспользоваться облачным хранилищем OneDrive.

В прошлый раз, когда они демонстрировали эмуляцию x86, intel стал возмущаться.

Видимо, теперь Intel уже не до возмущений — надо AMD перегонять))

На счёт AMD не стоит беспокоиться. А вот если ещё и Microsoft перейдёт на arm, тогда Intel потеряет приличную долю рынка.

Все усилия Microsoft, как говорится, half-assed.
Когда переходит Apple, девтулы готовы за полгода, основные программы для профессионалов будут доступны на релизе, включая кучу опен-сорсных программ портированных специально под macOS на Apple Silicon.
Microsoft выпустила две программы для AArch64 — браузер и Visual Studio Code… через два года после появления первых продуктов Windows On ARM.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У MS? И причём тут эти ОС? Windows CE 1996-2013, Windows RT 2012-
Речь о полноценной Windows 10, для которой они два года как не могут собрать инструменты разработки.

MS выпускает офис на ARM под macOS, но не под Windows (10).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости