Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

"Переходите в облака," — говорили они. "Это так надёжно и безопасно!" — говорили они.

Надежно, безопасно и удобно хранить в облаке бэкапы и копию фотоархива(без компромата).

Сейчас было смешно.
Это же всё "надёжно и безопасно" ровно до того момента, как сервис исчезнет/изменит лимиты/изменит условия/изменит стоимость (нужное подчеркнуть).

какова вероятность одновременной пропажи данных в основном месте хранения и в бэкапе?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

в настройках было разрешено удалять оригиналы? я не в курсе.

Простейшая логика. У вас есть данные локально. Вы делаете копию в облако. Если сервис исчезнет, вы просто возвращаетесь к тому, с чего начали — «данные локально».

Таким образом, с облачными хранилищами надёжность действительно повышается — они позволяют хранить резервную копию в ином географическом расположении, что очень полезно в случае, например, если случится пожар или затопят соседи сверху.
и копию фотоархива(без компромата).

Только смотрите, чтобы в фотоархиве не было фоточек вида "родители купают меня в детской ванночке в двухголовалом возрасте", а то товарищ майор организует вам всем оздоровительную путёвку в соответствующие места.

А в случае поломок мы вам компенсируем скидкой на наши услуги. :)
Так ведь ответственность компаний перед пользователями!
И анальный зонд, это суровая необходимость, мало ли что задумает пользователь.

Это они обновили свой облачный AD, чтобы уязвимость закрыть, а оказалось, что пол-офиса её использует.

— Нам нужно было место на жестких дисках и мы удалили мусор… Как система упала?..
Обычная комерческая нагрузка.
Или у них потекла изоляция? Или балансёр не справился?
Хакеры — это универсальная отмазка, обычно собственного эльфизма.
На удаленном ПО все и держалось. Хакеры грамотные люди — под себя исправили все баги и недочёты сервиса.
В этот год офис стал 364, получается

Нет, почему. 2020й же високосный, вот как раз они день лишний и убрали.

А может 366?


По аналогии с RAM 128 +1

Судя по графику за три часа все починили.
Какими сервисами или программами автоматически сделать бекап из офиса?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости