Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

uMatrix очень популярен среди пользователей
Настолько популярен, что ты как обычно узнаешь о сервисе после его закрытия.
Один из основных плагинов, на порядки лучше всяких RequestPolicy. Чего тут хихикать?
Не знаю, но я вот как раз-таки пользуюсь uBlock Origin, которым он продолжил заниматься в связке с Disconnect + Tempermonkey.
А про сабж услышал только из этого поста, да и для расширения 100тыс скачиваний не такая уж известность, когда у остальных исчисляется миллионами.
Это расширение из класса — один раз попробуешь и не сможешь понять как раньше без него жил.

Весьма удобная вещь. Малопопулярная из-за кажущейся сложности.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
не туда нажал и поломал пол интернета

Странно. У меня правила применяются в рамках домена.
На самом деле мега удобная вещь, жаль, что разработка остановилась.
Как мне кажется самая главная и уникальная вещь в нём — это идея автора о том, что нужно не просто давать возможность блокировать разнообразные подзапросы от страницы, а ещё что эти запросы можно делить по типу запроса и по адресу, куда этот запрос делается.

И получается такая двухмерная матрица настроек ни в одном другом блокировщике такого удобства не встречал.
image
Вот скриншот интерфейса, для примера я разрешил на хабре загрузку js с habracdn, и при этом с unpkg.com никакие скрипты не загрузятся. В других блокировщиках для такого нужно заморачиваться с правилами, и сначала выяснить, что и откуда грузится, а здесь сразу видно, к каким доменам сайт обращается, и что пытается оттуда скачать.
О, спасибо за пояснение. А noscript является заменой этому плагину? Есть ли смысл отказаться от носкрипта, заменив его этим? Потому что «носкрипт» для рядового пользователя ну очень замороченный в настройке и приводит к необъяснимым глюкам.
В NoScript только JS скрипты, а тут ещё стили, куки, фреймы, картинки. У меня сейчас и то и то стоит.

Мне эта таблица всегда напоминала "ММОРПГ это просто и понятно".

Хаха… А мой персонаж, между прочим, среди участников того рейда есть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
github.com/uBlockOrigin/uMatrix-issues/issues/291#issuecomment-694988696

ему, похоже, надоело тратить время на баг-репорты от дебиков, которые устанавливают себе сложный инструмент, что-то ломают и бегут создавать тикет, не попытавшись разобраться.
Мне кажется в uMatrix уже сделано все, что нужно для нормальной работы. Доработки не требуются. Но это пока гугл не изменит работу дополнений и оно отвалится:(
Не хватает возможности разрешить домен на всех сайтах. Например, cloudflare или капчу гугловскую. Надоело включать это на каждом новом сайте. Возможно, я не нашёл нужную настройку?

Да, вы просто не нашли нужную настройку. Достаточно нажать на звёздочку в самом верху — это активирует глобальный фильтр.

Спасибо! Так стало намного лучше.
Если отвалится — сделают форк и исправят.

Только форкать, скорее всего, придётся не uMatrix, а Хром.

Мне, например, сильно не хватает блокировок по урлу в качестве источника, а не только по домену. Надо вот, чтобы с одной страницы сайта некие запросы шли нормально, а с другой страницы того же сайта эти же запросы блокировались. В своё время ставил было uMatrix в надежде, что уж в такой-то навороченной хрени найдётся всё. Однако вышел облом.
А мне не хватает того чтобы зависший скрип автоматом сразу прибивался бы.
Надеюсь, FireFox не удалит это плагин как больше не обновляемый. :(
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости