Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а разве поможет заклейка микрофона?

Конечно особенно если их 2+ некоторым просто необходимо чувствовать себя "в домике"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кого обвиняют Фэйсбук и Стограм?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня xiaomi mi 9t с выезжающей фронтальной камерой. И смешно слушать, когда некоторые говорят что приложения следят за тобой с помощью камеры. Если api приложения дёргает камеру, то она выезжает. Ни разу ещё не видел чтоб она выезжала просто так.

Что-то мне подсказывает, что производители ПО не настолько глупы, что бы не учесть данный «нюанс». Особенно после «проблем» с индикаторами использования камеры.

Да они вообще гении. Могут либо скрыть немаленький трафик от этой слежки (фото/видео), либо нашли способ распознать локально все это в фоне, не создавая нагрузки.
И теперь самое главное, они нашли способ монетизировать мои селфи, когда я пользуюсь телефоном. Скорее всего определяют тип потолка и как то это используют в своих коварных целях.

Могут либо скрыть немаленький трафик от этой слежки (фото/видео)
Ваше сжатое селфи занимает меньше трафика, чем 1/10 трафика ленты при запуске приложения. Отправить селфи одновременно с другим «полезным» трафиком вполне реально.

либо нашли способ распознать локально все это в фоне, не создавая нагрузки
Не обязательно делать это тодла, когда приложение «в фоне» и не используется. Распознавать возможно и в процессе другого «полезного» распознавания. При этом процесс «полезного» распознавания будет несколько замедлен.

определяют тип потолка и как то это используют в своих коварных целях
Или стены, возле которой предметы ваших интересов. Или лиц, находящихся возле вас. Или улицы, возле которой часто бываете, а значит что-то можете покупать. Или цвет и тип рубашки, которые вы любите, но о чём никому не писали в самом FB/Instagram.
Ваше сжатое селфи занимает меньше трафика, чем 1/10 трафика ленты при запуске приложения. Отправить селфи одновременно с другим «полезным» трафиком вполне реально.

Только это будет исходящий трафик и его будет гораздо больше чем обычная типичная мелочь.
Не обязательно делать это тодла, когда приложение «в фоне» и не используется. Распознавать возможно и в процессе другого «полезного» распознавания. При этом процесс «полезного» распознавания будет несколько замедлен.

Вы представляете насколько это ресурсоемко? А ведь это нужно делать постоянно.
Все эти приложения исследуются много кем. И все молчат или никто не может обнаружить странного?

Только это будет исходящий трафик и его будет гораздо больше чем обычная типичная мелочь.
Я это прекрасно понимал, из-за чего и написал «Отправить селфи одновременно с другим «полезным» трафиком вполне реально». Спрятать трафик можно и в другом крупном исходящем трафике. Например, в stories.

Вы представляете насколько это ресурсоемко?
Более ресурсоемко, чем аналогичное «полезное» распознавание лиц и предметов real-time?

А ведь это нужно делать постоянно.
Нигде не было речи о том, что «подглядывание» осуществляется 24/7. Рандомные снимки так же неплохо помогут в бизнесе, не говоря уже о запуске камеры в зависимости от различных условий (дата/время, данные с сенсоров телефона или носимого устройства, определённый текст сообщения, определение фразы микрофоном).

И все молчат или никто не может обнаружить странного?
А сколько человек вообще разбирается в данной «проблеме», не говоря уже о финансировании и навыках реверс инжиниренга проприетарного ПО?

Про трафик, "забавно" было когда находясь в деревне расшарил трафик с модема (висящего в 7 метрах над землёй) по wifi и телефон члена семьи выдрал 15гб за пару дней, и как оказалось это был Инстаграм, которым практически не пользовались и видео не смотрели т.к. понимали что интернет нужен для работы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости