Комментарии
Имхо, вряд ли одиночный иск что-то исправит, скорее всего его отклонят с нелепой отмазкой.
Как можно присоединиться к иску (сделать его коллективным)?
Я думаю, что на этот вопрос сможет ответить представитель Роскомсвободы.
Поэтому попросим на трибуну начальника транспортного цеха уважаемого Temych!
Ну, во-первых, должен быть зафиксирован момент нарушения для каждого участника совместного иска. У Анны он есть и на этом можно строить стратегию в суде.
Во-вторых, конечно, мы не считаем российские суды конечной точкой, если не найдем в них справедливости. Пойдем в Европу. И примеры выигрыша там у нас есть.
Но и сбрасывать со счетов российское правосудие при всем понятном скепсисе к нему не будем — и внутри России у нас были интересные победы с наказанием прокуроров денежными выплатами, например.
Мы готовы к любому развитию событий и у нас есть план на любой исход.
Это здорово! А какая сумма получилась в итоге и пришла ли она по факту?
10k евро, приход растянут во времени, это данность для всех кейсов типа Мистер Х vs Russia

Спасибо за комментарии.
И удачи во всех ваших начинаниях.

Любой полицейский имеет неограниченный доступ к камерам и их архиву — именно они и продают доступы.

Голословное утверждение. Если делу буден дан ход — начнется охота на ведьм. ППС не имеют доступа + многие категории полиции так же лишины такого доступа. Другой вопрос что могут запросить инфу, а такие запросы фиксируются. И то не все могут делать такие запросы

На собственном примере могу сказать, что наличие камер и безопасность с раскрываемостью никак не связаны.
На подъезде есть камера. Но Полиция до сих пор отпирается от факта взлома квартиры. Даже факт вызова не признают.
https://www.youtube.com/watch?v=1hIfKKc284Q

Ну не скажите! В нашем магазине какой-то дедок украл сумку с продуктами — курицей и пачкой масла, так повязали в момент — по камерам отследили до дома. А на почте камер нет — у друга распороли карман и вытащили бумажник. Еще история (от сотрудников фирмы занимающейся продаже камер видеонаблюдения) — в ресторане, на камере, охрана заметила, что кто-то достает что-то из пальто висящего на вешалке, владелец пальто был сразу уведомлен, он проверил пальто похлопыванием — бумажник был на месте. А вот денег в нем уже не было.
Но это всё мелочевка конечно.

Не спорю, что это может и должно работать как заявлено.
Но, одно не маленькое и большое НО! В моем случае ни падения льда перед камерой на машину, ни взлом двери не стали поводом для правохранителей к тому чтобы кого-то искать или привлекать к ответственности.
По поводу квартиры это вообще отдельный вопрос. В моем подъезде полиция и УК отжимают квартиры. Иногда по жесткому. Поэтому никто не только ничего не делает, но и за попытку пожаловаться наказывается. Жестко и бескомпромисно.

«полиция и УК отжимают квартиры» — как это делается технически?
У моей знакомой пытались отжать квартиру полученную по наследству, но там была небольшая банда — риэлтор+нотариус.

Прошу прощения. Меня тут на хабре "опустили" ниже плинтуса. Так что не более комментария в день.)
Как технически отжали 5 квартир в моем подъезде я точно не знаю. Так как собственников уже нет. А те которые есть. Их тоже нет физически. И за несколько лет я их не видел ни разу.
Что происходит с моей квартирой. Первично работает управляющая компания(Жилищник). Там ищут поводы для того чтобы придраться по любым вопросам. Попытки привязать перепланировки во время ремонта не прошли. Потому что перепланировки нет.) Попытки обвинить в шумных работах так же не прошли. Потому что шумных работ почти и не было. Ну и я не нарушал никогда.
Попытки обвинить в залитии соседки снизу не прошли. Так как первое с чего я начал — это гидроизоляция. Не хотелось в будущем ни повредить никому, ни иметь проблем.
Причем, когда я говорю о попытках, то это не абстрактно, а почти ежедневные вызовы аварийных служб и полиции на меня. Ни один из визитов не закончился фиксацией нарушений. Потому что их не было.
К тому же еще добавляются инсценировки, якобы, недопуска. Приходят к дверям и составляют некие бумаги. При этом никто о визите не оповещал. А там все что угодно. И имитации стука в дверь(стоит камера и видно, что человек не касается рукой двери стуча), и наоборот дожидаются когда уйду на работу и устраивают хороводы.
Ну, естественно, провокации с нападениями сотрудников управляющей компании или попытки стравить с соседями. Но дело в том, что в доме из реальных собственников почти никто не проживает. Рядом так же квартира отжатая. В ней проживают люди, которые работают где-то не то в управах или префектурах.
Так что и соседей то и нет особо.
Конфликт раздуть силами управляющей компании не получилось. Поэтому полиция взяла дело в свои руки. Заселили в квартиру(отжатую) над головой притон из молодых людей. Которые круглосуточно сменяясь грохотали, катались на скейте, включали громкие звуки. Формально там был договор аренды на одного человека. Но! Все это происходило во время самоизоляции. Когда в общем и в гости ходить нельзя было особо. Но только не этим молодым людям. Они перемещались свободно. Не подумайте, что считаю чужие деньги. Но ни один москвич не отдаст свою квартиру на убой. Главное что квартира как раз сменила собственника перед заселением притона. Ну, цель простая — сделать невыносимым жизнь. Это реально пытка, когда ты не можешь отдыхать и спать ни днем, ни ночью.
Естественно, что полиция не зафиксировала нарушений в этом притоне. А по телефону под запись так и сказали, что это их притон.)
Ну, сейчас резко сменили собственника опять в притоне(это 3-й за менее чем 8 месяцев) и резко начали ремонт. Хрен редьки не слаще. Ремонт со сносом стен и развалом квартиры. Потому что после притона квартира была полностью убита.
Нужен повод. Как известно, наше законодательство предусматривает принудительное лишение права собственности по определенным причинам. Если причины нет, то ее можно искусственно создать.
Так вот к технике.) В день города меня из-за стола поднял настойчивый стук в дверь и полицейский начал обвинять меня в шумных ремонтных работах. При том, что в тот же момент ремонт с перфоратором шел этажом выше. При этом полицейский в упор не видит в той квартире ремонта. А там руины и работают люди. Вот и вся схема. Вешают шумные работы на меня.
Дальше было интереснее. В ремонтируемую квартиру ходит ее фактический хозяин. судя по жаргону и манере себя вести полицейский. Вот он уже прямо угрожает меня "положить". )
Итак, имеем квартиру со сменой собственников, чтобы замести следы ее криминального отжатия. И ремонт и шумные работы, которые вешают на меня. Совместная работа Полиции и УК Жилищник.

Обратитесь в СК, УСБ МВД, отдел М ФСБ, там такие случаи любят и сделайте новость максимально публичной

В силу ограничений дам общий ответ для KonstantinSpb и Daddy_Cool:
Все этапы обращений и обжалований проведены и пройдены. Результат один и общий — либо отказ, либо игра в "ПЕРЕДАСТА". Одна инстанция передаст другой и так далее…
Что качается полиции я дошел до личного приема у зам министра МВД Манахова. Только этот трус в погонах лично не явился. Пришлось общаться с головой в мониторе.
Да и эта голова тут же заявила, что я вру. Без каких-либо разбирательств. Хотя никаких процессуальных действий и расследований не проводилось.
Про УСБ. Тут тоже все весело. Можете на том же канале прослушать записи разговоров с УСБ.) Не стану тут ссылки выкладывать, чтобы не сочли что я рекламой занимаюсь.)


Про публичность тоже весело. Не далее как вчера меня в твиттере обвинили ни много и не мало в посягательстве на честь и достоинство Президента Путина и его ближнего окружения. А так же очень известного и сильно уважаемого Сергея Семеновича Собянина.))
Где я и где Путин с его ближним окружением?) И как же он пострадал от падения льда на мою жену? Которая оказалась в скорой и до сих пор лечится? Или почему Собянин пострадал из-за отжима моей квартиры?
Публичность она такая.)) В России живем. Тут и за пластиковые стаканчики срок в несколько лет дают.

А если заказать данные перемещений по руководству ДИТ и выложить эту историю в открытый доступ?

Про руководство ДИТ не скажу, а все «важные» люди живут в домах без камер, включая ближайшую округу. Сюрприз!
все «важные» люди живут в домах без камер, включая ближайшую округу. Сюрприз!


Все VIP живут с домами с камерами и округа тоже в камерах, просто потоки идут в контору рангом повыше, чем МВД.
Еще персонализированно послать другим членам семьи. Для э… так сказать придания ощущениям остроты.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.