Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

Машины с обновлениями они такие… Надеюсь для унификацие в будущих версиях android auto не появится сервис android brake, ну и тачскрин под ногами вместо механических педалей....


p.s. прочитав новость про пропадающую/появляющуюся музыку почему-то вспомнился "прикол" с выпрыгивающей и орущей картинкой страуса, в принципе наэкранное отображение уже есть...

Тут речь про обновления телефонов, а не мультимедии автомобиля которая грубо говоря предоставляет API для телефона.

Да точно, в одном из абзацев прочитал как "после обновления 'andoid auto''" и подумал что часть проблем связано в т.ч. с самим по мультимедиа системы автомобиля.
Однако исходя из того насколько телефон и мультимедиа система интегрируются, страусы на мой взгляд в своё время появятся…
p.s. в этом году ехал по неочень хорошей трассе достаточно долго и тут ребёнок включил какие-то Crash гонки на телефоне, меня аж передёрнуло, представляю такой эффект на средней громкости и мультимедиа системы автомобиля....

Там скорее телефон предоставляет API для мультимедии чтобы видео поток забрать и нажатия обратно отправить.

Сразу в продакшн, юзеры разберутся ))

Не пропускать же дедлайн из-за каких-то там багов. Начальство же ругаться будет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пропадание Bluetooth — это вообще какая-то современная чума. То ли стандартов слишком много, то ли они кривые, то ли реализуют через жопу без тестирования. На любых устройствах — часы, телефоны, наушники, навигаторы — никогда нельзя быть уверенным, что bluetooth-подключение будет работать как положено.

Зато версия андроида уже аж одиннадцатая, да…
И не только синезуб. Сегодня если на устройстве есть наклейка с поддержкой какого то стандарта, это уже ни о чём не говорит. Реализация от балды.
Плюс доставляют компании которые берут стандарт, переименовывают его на свой лад(больше ничего не меняя) и прописывают в технику. Создавая тем самым десяток псевдо стандартов.
Сегодня?! Вы хотите сказать, что раньше было не так?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
С Type-C, даже зная название, чёрт ногу сломит со всеми их блестящими переименованиями))
Причём проблема может быть не только в разъёме на технике, но и в кабеле.
А некоторые кабеля говорят ещё и сжечь электронику могут, т.к. несовместимы.

У меня на недавно купленном устройстве (правда, на Android 10) стал случайно отваливаться WiFi в прямой видимости от роутера, чем никогда не грешило прежнее (но бесславно утонувшее) устройство на Android 6.x. Прогресс — он такой.

В случае с WiFi дело может быть и не в прогрессе, а в возросшем количестве соседей, которые повключали на том же канале свои источники сигнала.

Я уже "понюхал", сетка всего одна и мы с ними не перекрываем друг друга, хоть у них сигнал и погромче.

Не думаю, что дело тут в Андроиде или его версии. Больше похоже на аппаратную проблему.

Если вы на 2.4ГГц, то возможно что у соседей (или у вас) "протекающая" микроволновка.
Я подобное видел.

Нет, как раз на 5ГГц. Может кто-то и фонит, конечно, но тогда другой вопрос — почему из всего домашнего зоопарка самый новый аппарат по совместительству самый неустойчивый к помехам.

Тогда, возможно, действительно аппаратная проблема.
У меня на 5ГГц заметно стабильнее работает, чем на шумном 2.4ГГц (часто по 10-15 сетей видно, все каналы перекрыты и от некоторых соседей сигнал сильнее, чем от моей ТД в 2-3 метрах).

Есть 2 телефона на snap-е 1 на exynos 2 на mediatek 2 ноутбука с чипом intel и телек, отваливается только exynos в s10… И то начал делать это после обновления где-то в августе… Диапазон 5ггц

Самый треш когда у тебя несколько устройств которые могут передавать звук.
У меня например Airpods и часы, звук приходит просто в случайном порядке на какое то устройство, было даже звук на одно микрофон в другом. А когда в машину сядешь подключается третье устройство…
Пользователи массово жалуются на проблемы Android Auto в Android 11
О проблемах рассказали пользователи Reddit.

19 комментариев
после обновления в Android Auto пропали звуки уведомлений

4 комментария
после обновления его Google Pixel 4a в Android Auto стало невозможным совершать или принимать телефонные звонки

10 комментариев

33 пользователя Android 11 массово жалуются на проблемы Android Auto в Android 11

Если не видите проблему (или не хотите видеть) — это не значит, что её нет.
Если из-за каждой такой «массовой» проблемы будут писать здесь, то вся лента будет состоять из таких «новостей». Им место, там где они должны быть, в багтрекерах. К тому же я просто посчитал количество комментариев, а не уникальных пользователей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Самое интересное — это вопрос, зачем там вообще Bluetooth. Это какой-то редкостный костыль в Android Auto. У них уже есть соединение по USB между автомобилем и телефоном, по нему они отправляют видео, но вот по какой-то причине, звук не осилили так же передавать. Получается ситуация, что если навигауция вулючена через Android Auto с одного телефона, нельзя музыку стримать с другого.
Apple Carplay отлично работает без Bluetooth, они все передают по USB.
Я обе эти технологии встраивал в автомобильные мультимедия системы. У Apple все четко и логично, а Android Auto как-то сильно костыльно выглядела изнутри.

Вопрос только, почему в 21 веке я могу скачать фильм по воздуху за секунды, могу поиграть в облаке в FPS шутеры с телефона по LTE на сервере в тысячах километрах от меня, а вот телефон к машине я должен кабелем подключать?
При этом почти во всех новых авто уже есть беспроводная зарядка, но кабель всё равно надо подключать.

Потому что это в России играть по LTE стоит практически абсолютное ничего, а в остальном мире много где не то что безлимит дорогой, но и вообще как таковой отсутствует. А с 5 гигами на месяц уже на расстояние 15 сантиметров через вышку в паре километров ненастримишься :-)


Зарядка — она и беспроводная, потому что тупо зарядка. Есть NFC, но там совсем другие объёмы и битрейты, думаю, кино, пожатое чтоб в него пролезть, вам не очень понравится.

Я думаю Apple и Google выбрали соединение которое обходится бесплатно по железу для авто производителей. USB и BT уже в каждой машине, все остальное чисто софт. А чтобы завернуть это все в WiFi то придется модуль в машину ставить, лишние 5$ в BOM заложить.
Если бы BT мог видко стримать, было бы удобно. Я уже забыл, когда подключал проводом телефон к машине ради музыки.

Есть же Android Auto Wireless. Автопроизводители медленно подтягиваются, но у сторонних производителей Pioneer/Kenwood всё уже работает

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ещё бы они один стандарт делали, была бы вообще песня.
У меня к примеру старая магнитола умеет в громкую связь, но только с айфонами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но GPS дает лишь твое местоположение (время), а куда едешь и направление движения идут от компаса и акселерометра в железке. Пусть они и чувствительны к помехам, но какой-то фильтр приделать можно, пусть и программный. Не может авто или вращаться с безумной скоростью (сам наблюдал).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Бывают багованные телефоны, был один такой, Но это в основном касается нижнего ценового сегмента.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне периодически предлагает «Псст, парень, есть маршрут на 20 минут дольше, хочешь?»

Оно же 11.08.2020 только вышло, откуда оно уже на дебильниках хомяков?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории