Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
вполне, swf2js например
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не пользователям, а разработчикам\издателям, которые не готовы переписать свои приложения на HTML5.
кому нужны флеш ролики в 2020? Флеш давно надо было закопать как это сделала Аппл.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а мне что делать со своим китайским зоопарком, часть настроек только на флеше:( Если еще и IE11 уберут, то я вообще взвою, китайцы в видеорегистраторах только им и настраиваются.
Держать отдельную виртуалку со старым браузером и flash плагином.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я надеюсь не "привет" сотне плагинам от "Vasyan"'а. Понятно, что дальше разрабатывать и поддерживать явно не стоит… но что делать с легаси? не развлекательным… разработчиков, которых уже нет.

Я так и не понял, зачем эту технологию решили убить, учитывая, что внятных альтернатив для неё так и не появилось, и сколько годноты в своё время на ней было реализовано.

Жутко дырявая.
Жрёт много ресурсов.
Одно время были занятные исследования флеш баннеров.
Это можно сказать про практически любую технологию.

В то время, когда одни пишут десктопный софт, который жрёт гигабайты, на джаваскрипте (Electron), а другие запускают дотнет в браузере (Blazor), говорить что что-то не так с флешем — ну такое.

Флеш был полноценным самодостаточным набором технологий из коробки, на котором можно было писать всё: от игр до софта, от сайтов до баннеров. Набором технологий, который собрал вокруг себя толпы фанатов, огромные комьюнити.

Теперь же, хочешь запилить простую браузерку: либо берёшь юнити и получаешь тот же плагин в браузере, либо пилишь солянку сборную на js, html5, css3, canvas, webgl, websocket, localstorage, etc. etc. etc.

Хочешь сделать баннер: нужно знать html5, css3 и или делать это на канвасе, ну ещё можно svg, а для 3д — всё тот же webgl.

Хочешь делать софт, теперь тебе нужен электрон, которыё жрёт ещё больше, умеет меньше и сложнее, получается хоть и норм, но оно того не стоит.

И пока адоб свою виртуальную машину с блэкджеком и девушками хоронит, майкрософт тащит свою на все платформы: от этих ваших линуксов до выполнения внутри браузеров в вебассембли.
Да, вот только флеш запускается автоматически из любого браузера с любого noname сайта.
Как и вебассембли.
Да, флеш имел и имеет спорную архитектуру.
Но.
С каких пор компания решает «мы не только перестаём поддерживать Х в будущих версиях», но и ломает уже установленные системы?
Безопасность пользователей…
С 387 версии заложили тайм-бомбу на 12 января 2021 года.
Меня очень сильно волнует, что будет с играми и прогрессом, в которые ты 2-3 года играл. Всё просто стерёться? Или каким нибудь образом они перенесут данные на HTML5. Что думать про игру от разработчиков Kobojo- Мутанты генетические войны, которые были во Вконтакте. проиграв 1,5 года её закрывают. Вскоре вводят эту игру в Фейсбук, но всё обнулено. Игра с Фейсбука вышла на android. Проиграв в неё около 3,5 лет узнаю что 31 декабря её ( как и все игры флеша) закроют. И я теперь думаю, могут ли перенести игру на HTML5 со всеми данными. Или же ничего не будет?..
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории