Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Осталось только лутбоксы прикрутить. (sarcasm)
и батл рояль
Уже есть такие моды.
а есть еще моды, которые не сделали под дум?

лучше gzdoom запустить

Мега-новость. Игра обязательна к использованию всеми старожилами компьютерных игр из середины 80х — начала 90х. А вот чего действительно не хватает, так это консоли и прочих средств для разработчиков. Игра более чем популярна в узких кругах. При этом, несмотря на давно ушедшие сроки её монетизации, все сторонние моды идут в обход официальной лицензии. Исправили бы этот момент, тогда к допиливанию игры подключилось бы немалое сообщество.

Надо было патчить лет 10-20 назад. А теперь оригиналы давно не юзаются, с конца 90ых движки портированы на современные винды (2к и выше) и по сути движки уже совсем другие, просто понимают формат wad + pk3 (которые являются zip-ами).
Всё равно в оригинал играют 1-2 человека.
Даже брутал дум и тот только с модами, чистый неинтересен. А последние месяцы народу на серверах поубавилось, похоже, вернулись на работу.

Если я ничего не упустил, игра по-прежнему в адски-низком разрешении и по-прежнему не использует никакие 3D ускорители?
Всё так. Вам трассировки лучей не хватает?
Мне не нравится палитра и не нравится разрешение.
Трассировка лучей? Можно, наверное, и без нее. Еще скажите качественный фог, вода и прочие плюшки. Хотя, откровенно, первй Крайзис и Каунтерстрайк — наверное уже базовый уровень качества, ниже которого не хочется смотреть.

Вы такой серьезный, что даже не верится что это не троллинг. Это-же дум… Зачем ему фог, текстуры в ультраХД и физически реалистичную воду, прости господи… Марио по графону тоже не вытягивает, я правильно вас понимаю? Или Фаллаут первый-второй?

Вставлю свои пять копеек — как раз таки потому что «это дум», что там накрутят на графон (ну кроме разве что если заместо импов будут бегать единороги, хотя я бы посмотрел) — почти пофигу, ведь мякотка в геймплее и саундтреке, как мне кажется.
Мне не нравится палитра и не нравится разрешение.

Не трогайте вашими грязным лапами нашу ностальжи!

первй Крайзис и Каунтерстрайк


Ээээ… Как можно на один уровень ставить игру, опередившую время по уровню графики в 2007, в которую и сегодня можно вполне комфортно играть и CS из 2000, где пиксели торчат отовсюду?
тут почему-то написано что игра на Unity
Bethesda выпустила обновления для Doom и Doom II на движке Unity в Steam.

а еще — запускается, в том числе, на паяльниках и тестах на беременность...

Не запускается на тестах на беременность. В тесте на беременность заменили и экран, и микроконтроллер, и отдавали картинку поначалу как видео. Это обман, чтобы набрать «классы» грязный чит ради ретвитов.

В изначальном микроконтроллере этого теста на беременность было всего несколько десятков байт ОЗУ — на игры не хватит. Даже у ZX81 был один килобайт оперативки.

угу, я уже прочитал :( все врут

Так когда heretic, hexen, blood перевыпустят в HD?
Но Blood же на движке Build.
Я отдал, конечно, Doom-2 немало времени в те годы, но когда распробовал Quake к Doom более не возвращался. Уже в -надцатых, заностальгировав, установил Quake первый. От мешанины пикселей через пять минут заболели глаза. А ведь тогда чуть ли не выражения лиц отличались. Устанавливал потом репак с высоким разрешением, но эти рубленные фигуры все равно уже не вызывают эмоций. В Quake-II иногда оттягиваюсь до сих пор. Прошел Quake-IV, но как-то суетливо, что ли. Во время прохождения «по честному» так ни одного монстра разглядеть и не смог. Слишком быстрые все. То ли дело танки в Quake-II.

Вы попробуйте свежий Doom Eternal. Вот это игра так игра, и даже атмосферу ранних Думов удалось передать отлично. Ромеро одобряет! Не побоюсь назвать эту игру лучшей в single player из всех, которые только выходили в таком жанре.

С такой скоростью как я нынче обновляю железо, лет через десять — обязательно. Ролики смотрел — впечатляет, конечно. Но монстры все равно на мой вкус слишком быстрые.
Нажмите кнопку «Turbo» на системнике.
Убил!
а мне показалось всё каким-то игрушечным. и вылетающее из монстров добро пестрит и мешает.
всё-таки дум был мрачным, а тут даже эльфы есть.

Если нужна мрачность, тогда Doom 2016. Он тоже очень хорош. Eternal тоже показался излишне мультяшным после 2016-го, и первое впечатление было «испортили!», но мне кажется, что они это специально сделали, чтобы расширить детскую аудиторию. И ничего они не испортили, потому что динамика/баланс в нем лучше, чем в 2016-м.

Кто-нибудь знает инсайд, как Bethesda умудряется так много сил уделять русской локализации? Там даже в титрах Doom Eternal видно, что русская команда локализации/озвучания — самая большая. И результат их работы выше всех похвал, честно говоря, очень качественно сделано. Вот и ссылка в статье выше — на русскую статью в Bethesda. Как так, почему?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории