Как стать автором
Обновить

Минкомсвязи предложило обязать дата-центры передавать данные о своих мощностях в Роскомнадзор

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.4K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0 +11
Комментарии 27

Комментарии 27

Предлагаю еще начать регистрировать флешки, да компьютеры с ноутбуками. А то мало ли, чего на них хранить удумают. Вдруг антигосударственную пропаганду какую? Ишь развели этих дата центров. А кто следить будет? Не пущать надо их говорю, и все. Вот в советские времена, помню, все под контролем было, стабильность значит, была, каждый при деле, кто в армии, кто в тюрьме, кто в колхозе, а кто в НИИ нашем за копейки пахал.
А сейчас что? Распустились, значит. Сервера какие то сами делают. А правителей родных, чиновников, отцов народа наших, не спросили даже. В общем, надо со всей энтой самодеятельностью завязывать.

Не подсказывайте, вы что
У нас в IT-отделе пытались проверять флешки, переносные диски и инфу на компах. Типа по работе или не по работе храниться информация. Коалиция тётушек(hr и бухи) пыталась проверить диски у нас, а мы айтишники как бы. Пытались проверять пока мы не послали в пешее эротическое.
Хорошо что прошли те времена.
Работал я в одной железячной конторе (не РФ) чуть по-восточнее. Так там на входе рамка металлодетектора, она даже меочь копеечную палила. А вещи через сканнер, как в аэропорту.
Найдут флешку — сразу увольнение.
Что удивительное — у телефона при этом не требовали usb заклеивать. Ограничивалось только камерой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Запрещено все что не разрешено.
Разрешен только телефон с заклееной камерой с слотом для sd карты.
Ничего удивительного, по-западнее такие же правила. Вышел из красной зоны Амазона с флешкой, и ушел… При этом вокруг куча вайфая, в т.ч. не контроллируемого Амазоном.

Никакие времена никуда ещё(уже) не прошли.
Ещё порасписываетесь в "Журнале использования флеш-накопителей и других портативных и стационарных устройств хранения данных".

Тонкий клиент решит все вопросы.
И первыми обкатают правовладельцы.
У меня на роутере серый IP на нем развернут WEB сервер с простой формой, и FTP сервер с подключенным жестким диском. Мне нужно регистрироваться или нет?
Обратитесь в соседний отдел, приём в каждый второй четверг месяца с 14 до 16. С собой иметь паспорт, копии чеков на приобретение оборудования, лицензионные соглашения на программное обеспечение и выписку со своего лицевого счёта в Ростелекоме за последний год.
Так меня же оттуда к вам направили. Опять к ним идти?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё и вся под учёт, а то мало ли кто-то левыми VPS-ками торгует, а налоги не платит
Вот раньше были «левые» сигареты да водка, а точнее — спирт. Как сейчас помню, была в родном городе «колхозка»… Теперь там крутые особняки стоят, но спирт до сих пор продают в некоторых из них.
А теперь вот, дожили, левые VPS-ки…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Еженедельно до 12:00 понедельника!
Это не шутка. Это наш ФАС. Минкомсвязи есть на кого равняться, Америку он не откроет.

Государство десятилетиями собирает статистику предприятий. Есть специальные бухгалтерские отчеты «для статистики»…

Просто в новом веке еще не обращали внимание на такие показатели как у ДЦ. Ну обратили.
Удивительно, что не обратили внимание ранее.
Хорошо хоть не в военкомате, как «Нивы» в старые добрые времена.
Хорошо хоть не в военкомате, как «Нивы» в старые добрые времена.

УАЗики — да.
Нивы — разве было?

Да, Нивы тоже.
В ГАИ на учёт не ставили без оформления в военкомате.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я логана ставил на учет в военкомате, потому что юр.лицо… сейчас вроде уже пофиксили это.
Я до сих пор думал, что RAV4 тоже надо ставить на учёт в военкомате. А давно отменили?
Мне кажется лет 10 как. Но заграничные машины вроде не надо было и раньше.
Будет как автономками, только круче. Уже сейчас необходимо всем владельцам(даже если ты не оператор связи) предоставить данные (в XML) в Роскомнадзор с указанием оборудования, пиров, сетей и кучу ещё всего, как необязательный бонус просят предоставить доступ по SNMP к граничному оборудованию. Грустно это всё.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории