Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

А зачем тег "Дизайн мобильных приложений", если новость о версии для ПК и только для ПК?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ничего необычного, конечно, нет, но в целом удобно
Меня уже на тест нового дизайна перевели. Это такая шляпа что не передать. Ничего там удобного нет. Конские размеры, конские пустоты. Вот то что на скрине в тех же размерах панели разбросайте на мониторе в 1920 пикселей.
Меня только интересует — а боковые панели совсем убрать можно? У меня из метра ширины экрана используется для полезной информации треть — 30см.
adblock, ublock и аналоги прекрасно справляются.

В старом дизайне центральная колонка с контентом была еще уже.

Я вот на скринах из поста увидел, что то что у меня просто пустое место оказывается занято всяким мусором, просто у меня ublock и FBP все это отрезает и оставляет как раз пустое место
Ну будем надеятся, что FBP допилят под этот дизайн и можно будет расширить через него ленту на полную

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Изменения и улучшения — это хорошо, когда в меру. К сожалению, Facebook сильно усложняет систему для пользователей, делая ее перегруженной и перенасыщенной. Я заметил, что в последнее время она плохо грузится с телефона. Страница группы не сразу прокручивается. Чтобы посмотреть пост, нужно ждать, когда ФБ его прогрузит. В общем, надо бы им подумать над оптимизацией процесса… ИМХО

Этот ад тормозит на любом ноутбуке практически. Закон Мура мёртв, а программисты, верящие в него, ещё нет. За что???

Недавно мне скинули пост с видео. Под ним около 50 комментариев с реакциями. Я эту страницу еле смог домотать до последнего коммента, тормозило адски. Как уж так можно накодить
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Закон Мура продолжает действовать в той формулировке, в которой его сформулировал сам Гордон Мур: количество транзисторов на кристалле увеличивается в 2 раза каждые два года. Всё остальное — журналистские байки.

cs.usu.edu.ru/study/moore

“Законы Мура”
Мы уже познакомились с тремя “законами Мура”, имеющими авторство самого Гордона Мура, и ещё одним – от Дэвида Хауса. Вообще же, известен следующий (возможно, неполный) список формулировок этого закона:
1.1 – “наиболее выгодное число транзисторов на кристалле удваивается каждый год”
1.2 – “число транзисторов в производимых чипах удваивается каждые два года”
1.3 – “технологически возможное число транзисторов на кристалле удваивается каждые два года”
2.1 – “производительность МП удваивается каждые 18 мес.”
2.2 – “тактовая частота МП удваивается каждые 18 мес.” (т.к. некоторые вообще не разделяют понятия “производительности” и “тактовой частоты”, иногда закон Мура цитируется в предыдущей форме, а для его иллюстрации приводятся графики роста тактовой частоты МП)
2.3 – “вычислительная мощность компьютера удваивается каждые 18 мес.” (в рассмотрение добавляется программное и аппаратное обеспечение)
2.4 – “доступная вычислительная мощность удваивается каждые 18 мес.” (применительно к человеку/организации/человечеству, т.е. не ограничиваясь одним компьютером)
3.1 – “плотность транзисторов на чипе удваивается каждые 18 мес.” (крайне распространённая формулировка, явно противоречащая идее Мура, который рассматривал число транзисторов на ИС в целом)
3.2 – “вычислительная мощность, доступная за $1, удваивается каждые 18 мес.” / “цена одного MIPS-а падает вдвое каждые 18 мес.” (в рассмотрение вводится рынок)
3.3 – “стоимость чипа падает вдвое каждые 18 мес.” (самая размытая – неясно, что считать “тем же самым” либо “таким же” чипом через 18 мес.)
3.4 – “ёмкость памяти/жёстких дисков удваивается каждые 18 мес.” / “цена за 1Мб падает вдвое каждые 18 мес.” (хотя вовсе не о ИС, по-прежнему называется именем Мура)
В первую группу вынесены формулировки Мура, во вторую – развитие его идей другими, в третью – явно несоответствующие его идеям формулировки. Формулировки второй группы вводят в рассмотрение, кроме самих транзисторов на кристалле, их функцию, тем самым сужая поле исследования от ИС вообще до конкретно МП. При этом прямой связи между числом транзисторов на кристалле МП и его производительностью нет вообще: RISC-МП имеют меньше транзисторов, чем CISC-МП, при зачастую большей производительности; МП, программируемые на микрокоде, имеют больше транзисторов, чем с заложенной в схему программой, при меньшей производительности (но при этом могут занимать меньше места, потому что микропрограмма упаковывается плотнее, чем логика схемы). Третья группа формулировок имеет общим с идеями Мура только экспоненциальный рост какой-нибудь характеристики – другими словами, под “законом Мура” подразумевается целый ряд мало связанных тенденций. В общем же, многочисленные его формулировки сходятся лишь в одном: каждые один-два года что-нибудь, да удваивается.
вот прямо сейчас часть функций мarketplace (возможность продавать товары) не работает в классической версии, часть не работает в новой… ну и временами что-то не работает в обеих версиях.

и это при том что с макетом там никогда хорошо не было…

ну это я к тому что кого-то фб не развлекает, а кормит, и тут все :-/
отвратительно шрифты сделаны по высотам и цвету, всё в кашу сливается. А то что фон сероватый мне сказали через пол года, и я подстроил монитор чтоб хоть было видно где какой пост заканчивается… Даже не понятно что делать, уйти не хочется — там контакты тех, до кого не дозвониться. Заходить тоже не хочется…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории