Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Удобно, понравилось- оставил, не понравилось- ну что ж, ты уже поиграл. Уверен, что стим поправит эту ошибку

А Стим тут причём?


У них есть свой способ дистрибуции ресурсов игры.


Это майкросовт избрали такой путь и подложили всем свинью.

По заголовку подумал, что игра устанавливается только с базовой локацией, а остальные дозагружает во время игры. Но все оказалось куда прозаичнее.

Симулятор X-Plane устанавливается без карт и имеет возможность отметить те регионы, которые хочешь скачать.

И за 3 и за 4 часа в другой игре деньги возвращали, главное – правильные аргументы.
Если у человека ADSL то первичная загрузка может сутки занять, а полная двое и больше.
Ну, речь не о скорости и времени, скорее, правильном общении с поддержкой.
По личному опыту: всегда шли навстречу и делали возвраты без проблем.
В требованиях к игре указано наличие доступа в сеть Интернет со скоростями: 5/20/50 Мбит/с (минимальная/рекомендуемая/идеальная скорости).
Если я правильно посчитал, то при скорости 8Мб/с(средняя скорость ADSL) загрузка 127Гб займёт 35-36 часов. И то если скорость будет всегда пиковой, а канал не будет больше ничем занят.
у меня adsl выдает 10Мбит/с, что вполне соответствует требованиям. Тем не менее на скачку 120гб потребуется несколько дней. Тяжело было бы убедить поддержку, что я 30 часов качал, а не играл. Поэтому хорошо, что стим вмешался

Чего они напихали в лаунчер на пятьсот с лишним мегабайт?

Решили проблему DLL-hell

TESO такую же свинью подкладывает (во всяком случае пару лет назад так было).

В частных случаях деньги все же возвращали, через саппорт необходимо было пояснить, что двухчасовой таймер накручен лаунчером игры
Естественно такой возврат затягивался на пару суток.

До сих пор так. Но, возвращать деньги за него, я бы не стал. Игра, на мой взгляд, стоящая тысячи рублей. 4000р — было дофига, но это было давно.
Да, я тоже не стал тогда возвращать и не пожалел об этом, хотя играть некогда. Проработанность Мира такая, что сразу ясно за что деньги.
Майки как всегда. Мы свои коробочные экслюзивы на ПК выпускать начнем и систему Smart Delivery запилим, чтоб пользователь не платил дважды за игру. От зараза, начали крылья на спине резаться, чешется, скотина. Срочно, нужно сотворить какую-нибудь фигню. Точно, давайте сделаем чтоб игра не нормально ставилась со стима, а тянулась через наш уникальный супер-пупер важный лаунчер.
Но в MS Store такая же ситуация — из самого стора скачивается только лаунчер.
Ну она через стим хотя-бы запускается? А то в последнее время игры в виндовс сторе постоянно не запускаются. выкачиваешь десятки гигабайт впустую. лучшая реклама приставки хбокс — там хотя-бы игры работают. из-за этого решил не покупать форзу 4, потому как даже пинками купленную форзу 3 так и не удается запустить.
А что не получилось с Форзой 3? На днях скачал их демку — завелась сразу.
не запускается. сразу вылетает. при этом раньше работала. после очередного патча или апдейта винды перестала запускаться. попробовал много вариантов решения — не получилось. как я понимаю, это частая проблема с виндовс стором.
Попробуйте пиратку. Сломаная четвертая форза спокойно запускается на 1909. Главное вытянуть из карантина дефендера всё что он туда запихнет

А у вас случаем сборка винды не 2004 Insider preview?
У меня pubg на ней перестал запускаться напрочь например.

Стабильная сборка 2004, обновил после сброса настроек. Но и на предыдущих версиях подобное было. Да на ней и современная Форза 4 не запускается. На ОС от майкрософт не запускаются игры от майкрософт.
Разобрался. Файерволл.
Скачал пиратку, потестил. Игра крутая, но оптимизация на нуле, багов куча. Доведут до ума — куплю.

Интересно, а зачем все 127 ГБ сразу? Почему нельзя необходимое подкачивать по мере игрового процесса? Неужели игра вот прям сразу начинает использовать все скачанные ресурсы?

Так она и подкачивает, эти 127 Гб это грубая версия всей земли, используется когда инета нет или медленный. А если есть то там в кеш по ходу игры еще 300Гб и более запросто накачает, на серверах они говорят два петабайта данных на всю землю.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории