Как стать автором
Обновить

Комментарии 67

Выходит если на моем гарантийном смартфоне остановятся приложения google play market и Google Pay я смогу продавцу сдать свой телефон обратно и вернуть за него стоимость?
ты же покупал смартфон а не приложения. для приложений в EULA наверняка AS IS
У нас вроде Huawei официально заявил что всё нормально и владельцы смартфонов и дальше смогут «пользоваться своими любимыми приложениями». Так что я хочу посмотреть как они из этого будут выкручиваться.
Да я купил смартфон с приложениями и заплатил за это стоимость! Смартфон без приложений — это кирпич в лучшем случае с картинкой плюс телефон.
На момент покупки я покупал телефон гугловской ОС и рабочими приложениями, если бы мне нужны другая ось и приложения я бы купил к примеру айфон.
Только мне не нужно петь про альтернативные приложения, я зарабатываю на гугловских приложениях. С этого дохода я плачу налоги, в наше государство.
Я, так думаю, что андроидом не закончится, очередное обновление винды может проблемы владельцам буков хонора с хуавеем.
> я зарабатываю на гугловских приложениях

Многие донатные игры под андроид напоминают завуалированное мошенничество, поддерживаемое гуглом. Ничего страшного если их станет немного меньше.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну например мой huawei p smart z. Не то чтобы новый, гуглосервисы присутствуют, последний патч с обновлениями безопасности был меньше месяца назад.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На P30 в июле какой-то патч прилетал.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это не так, у них куча устройств с гугл сервисами которые они ещё поддерживают. Например у меня Honor 20 на него недавно прилетел emui 10.1 и регулярно приходили патчи на безопасность.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На 3-летний Хонор 9 с гуглосервисами до сих пор приходят обновления.
Не понятно на что переходить. Раньше Хуавей выбирал из-за баланса не очень высокой цены и при этом хорошего функционала и качества.
Сейчас посмотрел, что предлагается в DNS и вообще ничего интересного нет, даже у флагманов с безумной ценой.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

EMUI 10 прилетела?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
realme xt неплохо работает
Действительно неплохой, но в продаже найти уже практически нереально, видимо сняли с производства.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По ссылке какой-то набор сказок без пруфов
Если почитать выступления нынешней администрации США, то с более менее прогнозируемой вероятностью остаются только некитайские производители. А это Самсунг один по сути и остается.
Всех остальных вскорости может постигнуть точно такая же участь, которая постигла Хуавей. Например, уже есть негативные реплики даже в адрес Алибабы.

Почему это только Самсунг?

Ну а кто еще? Я про крупных производителей

One Plus 8/ 8 Pro. Прям очень советую.
Ну он тоже китайский, а торговая война и не думает заканчиваться. Так-то аппарат классный, да.
дык, из американского только Google остался вроде. Может Motorola еще. Но у них грустняшка. У обоих.
Nokia и Blackberry — это Китай нынче.
из некитайского — Samsung, LG, Sharp и Sony, причем последняя вроде как более мертва, чем жива, LG гонят оверпрайснутых середнячков, Samsung вообще бардак по жизни, Sharp к нам не возят.

Только «правильных» китайцев типа ванпласа и выбирать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
фанатских эндемиков как и OP — в рознице практически не представлен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Последние два года они только топовые модели новые выпускают, из среднего сегмента и из бюджетного — ничего нового не было. Поэтому ждал-ждал новый асус среднего диапазона… Да и купил realme в итоге.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня был некоторый опыт работы с айпадом на проекте — и не понравилось огораживание всего и вся. Вот собственно какой кейс был — нужно было перекачать для тестируемого приложения наборы данных, попробовал iCloud — он все время прерывался где-нибудь посередине. Тогда было решено попробовать Я.Диск. Он прекрасно сохранил файлы, вот только сохранил в свою папку и из соображений безопасности — не было никакой возможности извлечь их оттуда. Поэтому в итоге пришлось использовать iCloud, но пользоваться не всеми наборами данных, а только теми, которые получилось скачать. Я понимаю что это ради безопасности, вот только тут сильно страдает удобство, потому что родной айклауд плохо справлялся с задачей, а для остальных приложений — существовало ограничение от производителя.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
p10 lite, p20 pro например недавно обновления получали. p20 pro вообще с 9 android на 10 обновился
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
На днях установил обновление на p20 Pro: 10.1.0.231 (security path level — June 1, 2020)

А только сегодня новость прочитал, что для P20/P20Pro 10.1 в принципе будет, до этого в списках не появлялись

Mate 20 — гуглосервисы есть, обновление было совсем недавно. Исправление безопасности за июнь последнее.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, Mate 20 чуть свежее, чем P20, но в целом странно, должно приходить. Запись звонков убрали официально, по крайней мере, для некоторых регионов, но на 4pda где-то лежит apk, установив который, в стандартную звонилку запись возвращается. У меня заработало, как и раньше.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

P20 pro. Обновился до 10ки. Патч от апреля. Запись звонков (через апкшку) никуда не пропала

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Апдейт: на Mate 20 прилетело сразу 2 обновления: косметическое с обновлением условий использования (вероятно, с уточнениями насчет распространения обновлений безопасности без гугла), и следом обновление безопасности за 1 августа.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

P20 получал до недавнего времени, в том числе Андроид 10 прилетел

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Андроид же опенсурс, а не гуглсервисы. Это очень разное.

Гуглсервисы это приложение, ничем особо не отличающиеся от остальных, кроме того что должны быть системными. И их можно скачать отдельно и прошить, хотя это потребует некоторых усилий и телодвижений (провод, adb, вот это все). Если бы
А причем тут гуглосервисы? или единственный способ поставить патч на андроид — гуглосервисы?
Ну значит надо хуавею сделать приложуху с теми же правами и в следующий патч прислать её.

Глупость написал. Думал об одном, отвечал на другое. Все верно, на патчи не повлияет, Хуавей может их делать, но доставку Гугл завязал на себя и придется обходить этот инструмент.

Возможно, договор с Google запрещает обновления в обход Google. Т.е. если хочется официально иметь гуглосервисы, извольте не вводить функцию раскатывания обновлений в обход Google.

Таким образом, пока действует договор с Google, невозможно запушить пользователям альтернативный апдейтер по юридическим причинам, а когда договор истечет, то ничего запушить уже нельзя, потому что канал доставки обновлений накрылся.

Так если договор в любом случае разорван, теперь ничто не мешает Хуавею вводить свою экосистему

Наверное для SafetyNet нужна подпись от гугла или типа того. Они могли бы предустановить magisk, но это же хуавей.

Именно поэтому они все ещё выпускают устройства на Андроид.

Пока Harmony не допилят.

Это если они допилят.

Они не перестанут, в худшем случае просто сначала будет выходить очередной monthly security bulletin, а уже потом они будут мержить к себе соответствующие патчи. Вряд ли это сильно ухудшит ситуацию — хотя гугл формально и даёт производителям месяц на выпуск обновления перед публикацией бюллетеня, заранее передавая им инфу о дырах по приватным каналам, многие все равно опаздывают с этим.

Почему 16 августа к событию, произошедшему 13 августа, применяется глагол в будущем времени?

К сожалению, историю Huawei на сотовом рынке вне Китая можно считать законченной…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эх, вот открыли бы они загрузчик, расшарили сырцы драйверов, чтоб linage собрать можно былоб, и мой следующий телефон точно был бы хуавей.


Учитывая, как у них там продавцы перепрошивают mi телефоны на всякие кастомные международные прошивки, для хуавей такая серая схема могла бы быть выходом. Продавать сматфоны как компы без ос.

Не надо пожалуйста распространять эту ерунду.


Это просто картинка на экране блокировки, которая загружалась только если настроить ее "загружать с интернета" (типо как в win10 функция). Т.е. это не в прошивке (в отличии от miui)


Да и к тому же хуавей давно извинились и убрали эту картинку.

Как с языка снял! :-) Первый производитель смартфонов на которые можно ставить вообще всё, что хочешь. хоть linage, хоть самостоятельно собранную систему. Думаю продукт получится бы весьма популярный в определенных кругах :-)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
xiaomi нормально, понравилась разблокировка моторолы, все через сайт моментально, да и сами прошивки мотороловские чистые, не пиксель но близко
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории