Комментарии

НО ПОЧЕМУ??! Почему они не протестировали финансовый софт?! О чем они вообще думали?

Потому что обычно там проекты делают не для того чтобы людям сервис предоставить, а для того чтобы денег собрать. Деньги собрали.

А собрали? Курс же рухнул, фантики ничего не стоят. Или создатели свое получили?

Перед тем как рухнуть — курс вырос.
Стоимость токена, которая достигала $183,44, упала до $1,04. Еще за день до закрытия проекта, когда в обращении находилось около 29 млн токенов YAM, его рыночная капитализация составляла около $525 млн.

Никто не мешал им распродать свое по 180 баксов.
А потом уже можно и ошибку найти.
И типа никто не виноват.
Так не работает. На таких мизерных объемах, при малейшей попытке распродать хоть какие-либо значимые активы, курс пошел бы сильно ниже $180. Да и это же блокчейн, все транзакции на виду, аудитировать их и связать з владельцами проекта не составит большего труда.

Вот где развод так это всякого рода ICO, когда за вполне реальную, устоявшуюся и подкремпленную валюту из топ 10, тебе впаривали токены еще несущетсвующего проекта c «огромным будущем». 99% проектов, конечно же, свет так и не увидели и те ERC-20 токены ничего не стоят. Владельцы же при этом, собирали по несколько лямов в вполне реальных биткоинах и эфирах, выходили в кеш и ни о чем теперь не паряться.

Но это не тот случай, тут больше на DAO похоже.
НО ПОЧЕМУ??! Почему они не протестировали финансовый софт?! О чем они вообще думали?

А зачем?
image
Но что-то пошло не по плану.
Количество бабла, которое рубят создатели новоприбывшей криптовалюты, зависит не от качества кода, а от качества раскрутки. В таких условиях затраты на тестирование и аудит — пустая трата денег.

По моему не просто пустая, а вредная, т.к. вероятность "посадок" за ошибку в коде сильно меньше чем за простой и понятный слив проекта после обкешивания

Сдаётся мне, что это те самые ребята, которые периодически заходят на фриланс.ру и просят там разработать новую крипту — как биток, но что бы лучше, чем биток. Цена проекта у них там 2 рубля — это всё, что осталось у мамкиных финансистов после месячной экономии на школьных обедах.
Иногда на собес заходят перцы у которых в резюме написано что-то типа «сооснователь перспективного криптовалютного проекта». Наверное это те самые, которые вместо двух рублей получили свою долю.

В коде не будет ошибок, если его не проверять на ошибки. Но это не значит, что он будет правильно работать.

Опять нас кормят невычитанным гугл-транслейтом:


Учитывая модуль управления YAM, эта ошибка сделает невозможным достижение кворума, а это означает, что никакие действия по управлению будут невозможны, и средства в казначействе будут заблокированы


По конструкции фразы сразу видно, что это некачественная калька. Во-первых, кто так скажет: "никакие действия по управлению будут невозможны"? Во-вторых, какое такое казначейство?


Безусловно, гугл-транслейт это удобный инструмент, и при правильном использовании он может сильно упростить работу переводчика. Но ведь надо же вычитывать текст...

Вообще, гиков послушать, все так топят за опен соурс, называют 100500 преимуществ среди лидеров которых это то что любой желающий может проверить код на наличие багов, дыр и бэкдоров, а значит он безопасен. А по факту, как оказалось, всем насрать, никто код не читает, даже среди гиков, все надеются что кто-то другой проревьювит и в случае чего раструбит о найденных проблемах, а раз никто еще не сообщил, значит проблем нет.

И ведь не первый раз такое.
А по факту, как оказалось, всем насрать, никто код не читает, даже среди гиков, все надеются что кто-то другой проревьювит и в случае чего раструбит о найденных проблемах, а раз никто еще не сообщил, значит проблем нет.

По факту не читают код странных проектов, которые даже ещё не запустились. В активных опенсорс проектах жизнь есть вполне.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.