Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

НО ПОЧЕМУ??! Почему они не протестировали финансовый софт?! О чем они вообще думали?

ты какой год в крипте? явно 1 день )
Вы не рефлексируйте, вы инвестируйте :)
Потому что обычно там проекты делают не для того чтобы людям сервис предоставить, а для того чтобы денег собрать. Деньги собрали.

А собрали? Курс же рухнул, фантики ничего не стоят. Или создатели свое получили?

Перед тем как рухнуть — курс вырос.
Стоимость токена, которая достигала $183,44, упала до $1,04. Еще за день до закрытия проекта, когда в обращении находилось около 29 млн токенов YAM, его рыночная капитализация составляла около $525 млн.

Никто не мешал им распродать свое по 180 баксов.
А потом уже можно и ошибку найти.
И типа никто не виноват.
Так не работает. На таких мизерных объемах, при малейшей попытке распродать хоть какие-либо значимые активы, курс пошел бы сильно ниже $180. Да и это же блокчейн, все транзакции на виду, аудитировать их и связать з владельцами проекта не составит большего труда.

Вот где развод так это всякого рода ICO, когда за вполне реальную, устоявшуюся и подкремпленную валюту из топ 10, тебе впаривали токены еще несущетсвующего проекта c «огромным будущем». 99% проектов, конечно же, свет так и не увидели и те ERC-20 токены ничего не стоят. Владельцы же при этом, собирали по несколько лямов в вполне реальных биткоинах и эфирах, выходили в кеш и ни о чем теперь не паряться.

Но это не тот случай, тут больше на DAO похоже.

Так курс он откуда? Кто-то что-то продал? :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Количество бабла, которое рубят создатели новоприбывшей криптовалюты, зависит не от качества кода, а от качества раскрутки. В таких условиях затраты на тестирование и аудит — пустая трата денег.

По моему не просто пустая, а вредная, т.к. вероятность "посадок" за ошибку в коде сильно меньше чем за простой и понятный слив проекта после обкешивания

Сдаётся мне, что это те самые ребята, которые периодически заходят на фриланс.ру и просят там разработать новую крипту — как биток, но что бы лучше, чем биток. Цена проекта у них там 2 рубля — это всё, что осталось у мамкиных финансистов после месячной экономии на школьных обедах.

Надо просто не на 2 рубля, а на долю договариваться;)

Иногда на собес заходят перцы у которых в резюме написано что-то типа «сооснователь перспективного криптовалютного проекта». Наверное это те самые, которые вместо двух рублей получили свою долю.
или те, кто ее дали…

В коде не будет ошибок, если его не проверять на ошибки. Но это не значит, что он будет правильно работать.

Когда лень писать юнит-тесты.

Опять нас кормят невычитанным гугл-транслейтом:


Учитывая модуль управления YAM, эта ошибка сделает невозможным достижение кворума, а это означает, что никакие действия по управлению будут невозможны, и средства в казначействе будут заблокированы


По конструкции фразы сразу видно, что это некачественная калька. Во-первых, кто так скажет: "никакие действия по управлению будут невозможны"? Во-вторых, какое такое казначейство?


Безусловно, гугл-транслейт это удобный инструмент, и при правильном использовании он может сильно упростить работу переводчика. Но ведь надо же вычитывать текст...

Тэги: Гугл-транслейт
Вообще, гиков послушать, все так топят за опен соурс, называют 100500 преимуществ среди лидеров которых это то что любой желающий может проверить код на наличие багов, дыр и бэкдоров, а значит он безопасен. А по факту, как оказалось, всем насрать, никто код не читает, даже среди гиков, все надеются что кто-то другой проревьювит и в случае чего раструбит о найденных проблемах, а раз никто еще не сообщил, значит проблем нет.

И ведь не первый раз такое.
А по факту, как оказалось, всем насрать, никто код не читает, даже среди гиков, все надеются что кто-то другой проревьювит и в случае чего раструбит о найденных проблемах, а раз никто еще не сообщил, значит проблем нет.

По факту не читают код странных проектов, которые даже ещё не запустились. В активных опенсорс проектах жизнь есть вполне.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории