Комментарии 33

То чувство, когда узнал о существовании сервиса, из новости о его закрытии.

То чувство, когда узнал о существовании сервиса компании в которой работаешь, из новости о его закрытии
То чувство, когда тебе кажется, что люди, работающие в этой компании, в принципе вообще не пользуются сервисами этой компании…

Да ладно вам. Однажды поиск по картинкам научится искать профили в соцсетях по лицам на фотках и вот тогда наступит светлое будущее. Наверное.

У FindFace был сервис, который позволял искать профили по фотографии.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Яндекс картинки это умели. Но в последнее время искать стали плохо, похоже серьёзно увеличили фильтрацию выдачи.
Плюс распознавалась характерная мебель, одежда, позы и т.п.

И гугл и Яндекс целенаправленно ухудшали поиск по картинкам.

Гугл всегда(на моей памяти) плохо искал по картинкам. Более менее он ищет только кинозвёзд, остальное 9 из 10 мимо.
У Яндекса одно время можно было с большой вероятностью найти оригинал/источник картинки даже если скрин сделан из видео низкого качества с наложением элементов(различный текст, рамки). Зачем было ломать хорошо работающий сервис, не понятно. Видимо слишком хорошо работал.
Ну пока яндекс ещё более-менее нормально ищёт по картинкам. Я иногда нахожу людей по фото. Но однозначно стало хуже. А вот гугл, да, всегда дном был, который может максимум найти что-то уровня архитектурной достопримечтальности или нечто подобного и т.п. Кстати, Bing еще можно использовать. Он по картинкам ищет не очень, но сами картинки по запросу иногда лучше яндекса ( ͡° ͜ʖ ͡°).
Гугл обычно поступает в духе «на картинке — девушка с лопатой, вот тебе еще другие девушки с другими лопатами». Не с людьми — такая же ерунда, искать по картинке чего бы то ни было в надежде узнать модель или артикул — бесполезно
Зачем было ломать хорошо работающий сервис, не понятно. Видимо слишком хорошо работал.
Это вопрос в принципе к большинству сервисов данной компании сейчас. Всё меньше желания что-либо искать там
Не соглашусь, я в основном пользуюсь поском картинок от яндекса. Что бы это определить я грузил одно и тоже изображение и искал аналоги и в яндексе и в гугле и в FindFace, яндекс лучше находит. Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает чем другие поисковики. Хотя возможно у меня спечифические картинки были, но из примерно 30...50 картинок мне лучше искал яндекс.
Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает


да, я один стишок только яндексом и нашёл. именно на картинке
Так я и не говорил что он хуже других работает. Сам знаю что поиск по картинкам у него один(если не самый) из лучших. В последнее время ревалентность упала, но находит всё ещё лучше альтернатив.
При поиске по словам иногда довольно неплохо ищет Bing. Единственное — он иногда у меня открывается в разных режимах, непонятно от чего зависящих (нет, стандартный переключатель не помогает). И вот если он открывается в нормальном режиме, то он, во-первых, ищет картинки по описанию, а во-вторых, предлагает схожие поисковые запросы обычно именно по теме. Насколько я понимаю, до него то ли не добрались копирасты, то ли в зависимости от региона у него рахные настройки, то ли ещё что-то. Но он иногда бывает неплох.
А, кстати, в него, оказывается, завезли поиск по картинке. Но вот именно поиск по картинке плох(
Но вот именно поиск по картинке плох(

Чем? Когда на картинке фигура, похожая на человека, Bing ищет картинки с похожими людьми, а Google — с людьми похожего цвета кожи. Оригиналы картинок бингом тоже проще найти.

Bing хуже чем Яндекс (если искать по картинке, а не по описанию). С гуглом я их даже не сравниваю, гугл где-то вообще на дне.
Не научится. Раньше умели, а теперь эту функцию уже вырезают из всех популярных поисковиков.
Это уже было. И Яндекс и Гугл отлично искали по фотографиям людей их профили в соц.сетях лет 5 назад. Но постепенно это выпилили.
Яндекс закрыл сервис «Поиск людей»

Я так понимаю, всех уже нашли :)

Мне интересно, почему при всем остальном относительно хорошем поиске Яндекс плохо ищет музыку? Сколько пытался, Яндекс в 9 из 10 случаев не мог распознать трек, или выдача была абсолютно нерелевантна, хотя шазам распознает 9 из 10.
А как Гугл при своём бюджете не осилил поиск по картинкам? Не нашли людей которые написали бы хорошие алгоритмы. Либо в тот отдел набирают по знакомству, а не проф. навыкам.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.