Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

То чувство, когда узнал о существовании сервиса, из новости о его закрытии.

То чувство, когда узнал о существовании сервиса компании в которой работаешь, из новости о его закрытии
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Жаль, довольно удобный был
RIP

Да ладно вам. Однажды поиск по картинкам научится искать профили в соцсетях по лицам на фотках и вот тогда наступит светлое будущее. Наверное.

Во «Вконтакте» и за деньги. Так себе предложение.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Findclone
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Яндекс картинки это умели. Но в последнее время искать стали плохо, похоже серьёзно увеличили фильтрацию выдачи.
Плюс распознавалась характерная мебель, одежда, позы и т.п.

И гугл и Яндекс целенаправленно ухудшали поиск по картинкам.

Гугл всегда(на моей памяти) плохо искал по картинкам. Более менее он ищет только кинозвёзд, остальное 9 из 10 мимо.
У Яндекса одно время можно было с большой вероятностью найти оригинал/источник картинки даже если скрин сделан из видео низкого качества с наложением элементов(различный текст, рамки). Зачем было ломать хорошо работающий сервис, не понятно. Видимо слишком хорошо работал.

Я какое то время прямо активно гуглил по фото.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Гугл обычно поступает в духе «на картинке — девушка с лопатой, вот тебе еще другие девушки с другими лопатами». Не с людьми — такая же ерунда, искать по картинке чего бы то ни было в надежде узнать модель или артикул — бесполезно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не соглашусь, я в основном пользуюсь поском картинок от яндекса. Что бы это определить я грузил одно и тоже изображение и искал аналоги и в яндексе и в гугле и в FindFace, яндекс лучше находит. Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает чем другие поисковики. Хотя возможно у меня спечифические картинки были, но из примерно 30...50 картинок мне лучше искал яндекс.
Также при поиске по словам яндекс более релевантные картинки выдает


да, я один стишок только яндексом и нашёл. именно на картинке
Так я и не говорил что он хуже других работает. Сам знаю что поиск по картинкам у него один(если не самый) из лучших. В последнее время ревалентность упала, но находит всё ещё лучше альтернатив.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но вот именно поиск по картинке плох(

Чем? Когда на картинке фигура, похожая на человека, Bing ищет картинки с похожими людьми, а Google — с людьми похожего цвета кожи. Оригиналы картинок бингом тоже проще найти.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не научится. Раньше умели, а теперь эту функцию уже вырезают из всех популярных поисковиков.
Это уже было. И Яндекс и Гугл отлично искали по фотографиям людей их профили в соц.сетях лет 5 назад. Но постепенно это выпилили.
У Яндекса был ещё сервис Яндекс.Пиво. Его тоже закрыли.
Яндекс закрыл сервис «Поиск людей»

Я так понимаю, всех уже нашли :)

Яндекс — найдётся всё всё уже нашлось!

Казалось бы, при чём тут Алиса...

Мне интересно, почему при всем остальном относительно хорошем поиске Яндекс плохо ищет музыку? Сколько пытался, Яндекс в 9 из 10 случаев не мог распознать трек, или выдача была абсолютно нерелевантна, хотя шазам распознает 9 из 10.
А как Гугл при своём бюджете не осилил поиск по картинкам? Не нашли людей которые написали бы хорошие алгоритмы. Либо в тот отдел набирают по знакомству, а не проф. навыкам.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости