Комментарии 40
а Сбербанку достались «Яндекс.Деньги».
Интересно, соглашение обязует Сбербанк сменить бренд или так и останется в имени Яндекс?
Судя по письму от руководителя Яндекс.Денег, для клиента всё останется как было. Ну разве что на главной Яндекса нет ссылки-перехода и информера о балансе.

P.S. Интересно, а Яндекс не хочет зарегистрировать ещё и ЯДеньги?
Яндекс не хочет зарегистрировать ещё и ЯДеньги?

Вряд ли, тогда его могут засудить за название торговой марки до степени смешения (в смысле, когда клиенты будут путаться где чья компания). Поэтому только ЯКэш.
Они варить будут постепенно лягушку, вангую что рано или поздно текущие ЯДеньги станут тем же счетом в Сбербанке. Sad but true. Например сейчас очень упростилась, до пары кликов, идентификация кошелька через сбербанк онлайн, чего раньше, несмотря на плотное сотрудничество компаний не наблюдалось.
Обязует.
Вроде в новости говорилось, что по договору раздела сбер должен провести ребрендинг в течении года.
Жаль, что антимонополисты не хотят сделать Я.Кусь. Слишком во многие сферы жизни залез Яндекс.
Но ведь он пользоваться не заставляет

Я.Телемост, впендюренный в Я.Диск не считается?
Какой-то Я.Мессенджер, который при поиске в Яндексе в браузере постоянно выскакивает?
Постоянные и настойчивые предложения «Ну установи наши Я.Стринги — они теперь и с тёмной темой! Ну установи, те чо сложно, а?» при том, что я постоянно залогинен в Я.Почту и давно уже можно было понять, что не буду это дерьмо ставить — разве что спьяну кнопки «закрыть» и «установить» перепутаю, тоже не считаются?
Я уже и Я.Карты с телефона снёс, ибо ну совсем непотребщина — вместо карт какой-то сплошной рекламный shit.
И это только из свеженького, про Я.Бары и прочие Я.Компоненты даже и не буду вспоминать.
Ну так… если снести их приложения, то не придется использовать навязанный телемост.
Всё, кроме диска снесено. Почта и Я.Маркет в браузере. Больше ничого не осталось.

Можно и с почты форвард настроить.
Вместо маркета есть екаталог, но он менее удобен, конечно.

Ну, это как посмотреть. Сложно от Яндекса получить один сервис и не получить в подарок неожиданный «букет заболеваний». Как тот же Я.Диск и Я.Телемост недавно. Ну или Я.Такси, Я.Лавка и Я.Еда.

Мне вот интересно, когда Яндекс произведет Я.Эксгумацию Я.Бара во всех установочных файлах Freeware.
Что забавно
Мою запись минусят
А какой смысл? Ну, поминусили меня, а что изменилось?
Если обобщить все эти разговоры, то получится простая истина: "В яндексе полно менеджеров. Им надо kpi делать. И, в конце концов, яндекс вас не спрашивал"
Яндекс подал заявку на регистрацию 17 торговых марок. В их числе — «ЯБанк», «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш».

Объединённых под зонтичным брендом «ЯПлакаль».

И для евросоюза поисковик — Яhoo.eu
В России уже вот что есть:
ГБПОУ РС (Я) "ЯХУ (Колледж) им. П.П.Романова" (Якутское художественное училище)

Я.Назойлив стал настолько, что мне уже начинает нравится Гугл

Сейчас «Яндекс.Деньги» зарегистрированы как небанковская кредитная организация и позиционировался как система электронных платежей.
Автор, ну что мешает перечитать свою крошечную новость перед нажатием кнопки «Опубликовать»? Две несогласованности в одном предложении.

"У нас нет времени заглядывать в учебник, мы новости делаем" (тм).


А вдруг, пока автор будет перечитывать новость, кто-нибудь опубликует такую же новость на 2 минуты раньше? Всёоооо, приоритет потерян!!!

ЯБалл забыли — название бонусной программы для начисления e-баллов :)
Ну тогда нужно еще и службу поддержки и контроля качества услуг — ЯБеда.
Теперь будут Яндекс.Деньги от Сбербанка и Яндекс.Деньги2 от Яндекс.Банка?
ЯБанк? Ждём агентство по организации мероприятий «ЯБал».
Страшные названия какие-то. По одному ещё ничего, а стадом — слух режет.
Наверное целый отдел не один месяц трудился.
ЯКэш… Жуть. Может это нейросеть Лебедева нагенерила?
А этот ихний дзен почему не ЯДзен?
На его страничке в «about» слово «яндекс» лишь в логотипе встречается и в ещё одном лишь месте. Далее везде только «дзен». В том числе «перейти в дзен», «у дзен есть приложение для iOS и так далее. Может сами ещё не решили как что называться будет…

К слову, даже у амазона проблемы с наименованием новых сервисов в AWS — встречаются приставки как Amazon, так и AWS. Так что яндекс в этом плане не новаторы.

ЯБанк», «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш»
— скоро, во всех «Яндекс Навигаторах» страны.
Предлагаю добавить сервис проверки правописания «ЯТь!»
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Минуточку внимания

Разместить