Комментарии 14
На мелких фото я не вижу, но на КДПВ точно слева вместо селфи тоже изображения, весьма дерьмово сгенерированные нейронкой. Нечестно как-то.
Похоже, что КДПВ был получен в результате апскейлинга изображений с низким разрешением с использованием другой нейросети. Это заметно по артефактам в верхнем левом углу, появившимся при попытке увеличить строку вида #12345678 из исходного изображения в том же месте.
Стесняюсь спросить, с чего же такого апскейлили, банка аватарок 80х80? Разные глаза, фон как масляными красками — выглядит, как сгенеренное с нуля, причем коряво по нынешним дням. Выкатывать такое со словами «можно использовать для создания профессионально выглядящих снимков на страницах «О нас»» как-то… ну…
Ну обучили вы сетку на 23000 всратых лоу-рез фото, ну для демонстрации разоритесь хоть на $5 на нормальный фотобанк.

Что то слабо в этот раз с заголовком, не кликбейтно


Предлагаю "Новый ИИ отрезает людям руки"

А в чем великий смысл такого изменения фотографий? Селфи теперь считается чем-то зашкварным?
Статью не читай, сразу вопросы задавай?
В статье прямым текстом описаны варианты использования.
Для бейджей вытянутые руки явно лишнее, а фильтр на основе такой нейронки делает фотографирование удобнее.
Даже в моем НИИ на пропуска всех фотографировал лично безопасник. Если бы я узнал, что кто-то фотки на бейджи сотрудников надергал из вконтакта, я бы из такой организации рванул с визгом резины.
Мне довелось быть волонтером на Дрифт соревнованиях.
Там у меня был бейдж вот с такой фоткой, которую орги взяли из ВК:
Фотка из ВК
image

По вашей логике я должен был бежать с этого мероприятия, ведь фотку взяли из ВК. Да еще и не ту, где я в костюме с галстуком. Ужас. УЖАС.

Описаны:


Например, она могла бы лечь в основу процесса создания бейджей сотрудников. Систему также можно использовать для создания профессионально выглядящих снимков на страницах «О нас» на веб-сайтах.

Оба этих кейса должны быть сняты в нормальных условиях, а не на трясущуюся руку неизвестно кого. В первом случае это должно делаться отделом безопасности предприятия, во втором — контент/PR-менеджером на нормальную камеру. Если сайт наполняет неизвестно кто с телефоном для селфи вместо камеры — то это не предприятие, это бомжатник.

Миллион ситуаций, когда бейджик чисто для удобства делается, а не из целей безопасности. Как-то очень узко смотрите.
Я не вижу проблемы попросить кого-то сфоткать меня, если уж на то пошло. Но такой фильтр просто добавляет удобства.
Т.е. по вашему во всех компаниях, где есть бэджики с фото, должен быть отдел безопасности? Какая связь вообще между фото на бэджике и безопасностью?
Какая связь вообще между фото на бэджике и безопасностью?
Бейдж нужен для идентификации личности. Чтобы условный Вася Пупкин не надел ваш бейджик со своей фотографией. Поэтому на нормальных бейджах есть средства безопасности\идентификаторы по которых вахтер\пропускник может подтвердить что это вы:
Заголовок спойлера
image


В экс-советских НИИ еще распространен вариант с печатью.
Для идентификации личности бэджик годится разве что на выставке, потому что купив за (условно) 50 баксов бэджепринтер можно печатать любые бэджи с фотографиями кого угодно. Если вахтеру понадобится установить мою личность — спросит документ. Хотя и этого ни разу не случалось. За примерно 10 лет никто и никогда не смотрел на фото на моем бэджике. Бэджи сейчас используются как магнитный пропуск, и наличие фотографии на нем ни на что не влияет.
Какая-то унылая ерунда. Я бы на месте создателей, с их багажом знаний и инструментов, занялся чем-то более полезным/интересным. Например, чем-то вроде патента Apple, упомянутого в новости.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.